Защита радиаторного отсека от насекомых

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
а можно где-нибудь эти все принципы Ежа сразу посмотреть, чтобы не тратить время на курение форума и не получать на свои вопросы дурацкие ответы?

Вот честно. Не обижайся, но смешно. У меня друзья ездиют кто на туарегах кто на Тигах, весь радиатор залепили. В туарегах вообще с новья, только купил и сделал защиту. Естественно где дыры там и закрывать. Это логика! А не "принципы Ежа")))
Артисты))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, как снимать "зимний пакет", планку пластиковую то есть, на решетках от стрелка11? Вставляется хорошо, а обратно - никак....
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
клубни, как снимать "зимний пакет", планку пластиковую то есть, на решетках от стрелка11? Вставляется хорошо, а обратно - никак....
Попробуй полностью решетку из бампера снять, она там вообще легко снимается-тонкой металлической линейкой или чем то подобным фиксаторы с одного края отогни а потом она легко вся снимется, потом на снятой думаю легче будет "зимнюю" заглушку выковырять:)
 
Последнее редактирование:

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг
клубни, как снимать "зимний пакет", планку пластиковую то есть, на решетках от стрелка11? Вставляется хорошо, а обратно - никак....

У вас должны были остаться запасные клипсы, посмотрите по-какому принципу они работают и все станет понятно, тяните за середину клипсы, придерживая вторую часть клипсы, клипса разжимается и достается, как-то так:eek:
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Поставил защитные сетки радиатора, пластиковые, цена вопроса 250 р. и полчаса работы. Откручивал только 3 торкса крепления верхней решётки. Через получившуюся щель просунул обе сетки.
 

Вложения

  • 20160402_170600.jpg
    20160402_170600.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 98
  • 20160402_170518.jpg
    20160402_170518.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 105

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Поставил защитные сетки радиатора, пластиковые, цена вопроса 250 р. и полчаса работы. Откручивал только 3 торкса крепления верхней решётки. Через получившуюся щель просунул обе сетки.
Эти сетки плохо продуваются, посмотри изменение температуры масла.
'
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Да по нашей погоде даже летом изменений не увидишь. Да и сетка не на всю ширину зева, а только по ширине радиатора + пару сантиметров.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
если не чиповаться и длительно не ходить >150 то все нормально буит

Добавлено через 1 час 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=DQ7EXCaUyA8
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если не чиповаться и длительно не ходить >150 то все нормально буит
Опять этот бульбаш эксперт, млин ))))
Сетку нужно ставить правильную и желательно сразу, а не с мелкой ячейкой уже на подзабитые радиаторы после нескольких лет эксплуатации и тогда все будет ОК.
P.S. Машине 4 года, сетки и верхней решетке и снизу в бампере. Летом бывало по кольцу давал за 200 пока камеры не начали работать нормально, ничего нигде не перегрел ни разу :)
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Летом бывало по кольцу давал за 200 пока камеры не начали работать нормально, ничего нигде не перегрел ни разу
А какая максимальная температура была масла, у меня 107 макс показывала
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А какая максимальная температура была масла, у меня 107 макс показывала
Максималка которую видел за все 4 года летом в +36С с отжигами была +113...А 107с я и сейчас могу получить при +10 если отжигать, и тут дело не в сетках а в манере вождения ;)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Максималка которую видел за все 4 года летом в +36С с отжигами была +113...А 107с я и сейчас могу получить при +10 если отжигать, и тут дело не в сетках а в манере вождения ;)
я летом сеткой от комаров, которую на форточки вешают, всю морду заматывал и на юг ездил. Вот от неё реально воздух не проходит. И ничего. Если сильно не лупить, то никаких экстраординарных вещей не происходит - максимум был 106С, но "мяса" на таком фильтре скапливалось реально много.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Максималка которую видел за все 4 года летом в +36С с отжигами была +113...А 107с я и сейчас могу получить при +10 если отжигать, и тут дело не в сетках а в манере вождения
Согласен,польза в сетке есть убедился лично уже поймав щебень,полностью не пробило алюминиевую сетку но погнуло хорошо и камень застрял-задачу свою выполнила.Да и с температурой думаю здесь считать нужно среднюю темпер масла + темпер антифриза=темпер двигателя.Волноваться стоит при темп масла 135-где-то я это видел,читал
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
если не чиповаться и длительно не ходить >150 то все нормально буит

Ой, обожаю военные песни этого теоретика с картофельных полей. Его "познания" просто умиляют. А от его советов и рекомендаций я прихожу в дикий восторг.
В одном из своих симфонических сочинений, он привёл "объяснение", почему русские (я цитирую) закрывают идиотскими сетками радиаторы.
Оказывается, это так русские защищают радиаторы от гравия. Потому, что в России (тут очень брезгливо) самые плохие дороги в мире. А в Беларуси (тут с гордостью) они на европейском уровне. :D
Пояснения людей, что это ещё и защита от насекомых и тополиного пуха просто удаляются.
 

Вложения

  • теоретик.jpg
    теоретик.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 55

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
я думаю, забитый радиатор продувается не лучше
Ставьте сетку с крупной ячейкой в форме сот,она продувается отлично, проверено на себе. Такая пластиковая валяется в гараже по ней видно что ее не стоит ставить.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
посещал с дружеским визитом с целью удовлетворения исследовательского интереса салон мерседеса. Пока считал нули в ценниках, вспомнил про нашу сетку.
Конструкторы хоть тоже и немецкие, но у мерсов передняя пластиковая решетка уже выполнена в виде крупно ячеистой сетки. Размер соты такой что у меня пролазит только мизинец (конкретно новый МЛ). Специально проверял. Потом вернулся к Тигуану - почти вся кисть может проскользнуть в прорезь решетки. Как это понимать, что за такие конструктивные различия в проектировании машин, если обе машины - немки? :confused:
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
на разницу в цене как раз сетку и ставят в мл то))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
знакомый отца катает большую дуру Nissan Patrol 5.6-405hp 6,6сек тоже жрущую 98-й бенз, но в других количествах :cool:. При покупке ОД ему поставил мелкую сетку на перед, на хомутики, визуально совсем не видно. Человек проехал 33К, на дороге ни в чем себе не отказывает, регулярно дерет пузотерки на трассе. Ничего не перегрелось и не перегревается :eek:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev
Сверху Снизу