Защита топливного бака

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Друзья мои! В прилагаемом к защите комплекте имеются 2 черных кронштейна, 4 пластины с ввариными на них шпильками и просто пластины. Не сочтите идиотским вопрос, но в какие места они ставяться согласно этого рисунка. Спасибо
Я перед установкой почитал вот тут http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/nimus/journal/288230376152972204
Все вопросы сразу отпали :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Правда ли что на скоростях свыше 120-130 при установленной защите бака идет какой-то посторонний звук (свист)? Видел много постов на драйв2.ру

У меня ничего не свистит и на 200 км/ч, после того как дырки в рейлингх закрыл :)
Защита стоит больше года, проблем нет
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,432
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Правда ли что на скоростях свыше 120-130 при установленной защите бака идет какой-то посторонний звук (свист)? Видел много постов на драйв2.ру
Нет, не правда.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Поддерживаю - свиста нет!


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А по поводу ставить защиту или нет это решать каждому. На стройке люди в каске ходят на для того чтобы головой об арматуру бится и кирпичи об нее ломать. Но если что случится, каска поможет, так и защита.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Мне защита бака уже пригодилась на легком бездорожье. жалею, что не закрыто полностью все дно, как на фотках немецких. Все же был бы более спокоен зимой за халдекс, который остался как бы "в шаговой доступности" )))
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ИМХО, зря волнуетесь, Халдрекс упрятан достаточно глубоко и повредить его можно только нарочно.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Мне так и видится, как я переезжаю зимой во дворе большую ледяную глыбу - с большими количеством килограмм железа под брюхом было бы как-то спокойнее.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не могу понять, где надо ездить, чтобы цеплять защитой бака или чтобы в нее камни летели?

Езжу по городу и на дачу. Ни разу ничего не цеплял, не скреб, камни не летели, полицейских лежачих не тер.

Что я делаю не так?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Езжу по городу и на дачу. Ни разу ничего не цеплял, не скреб, камни не летели, полицейских лежачих не тер.
а голубей не сшибали? у меня тут аказия случилась.. зашиб одного и судя по звуку как раз защитой бака)))
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Но что бы пробить бак, голубь должен быть как минимум в строительной каске:rolleyes:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не могу понять, где надо ездить, чтобы цеплять защитой бака или чтобы в нее камни летели?

Езжу по городу и на дачу. Ни разу ничего не цеплял, не скреб, камни не летели, полицейских лежачих не тер.

Что я делаю не так?
Средней степени паршивости полевая дорога и звуки под днищем вам сами все расскажут. Если не убедил - можно прикинуть сколько будет стоит дотащить авто с пробитым баком до ближайшей точки, куда сможет подъехать эвакуатор
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Средней степени паршивости полевая дорога и звуки под днищем вам сами все расскажут. Если не убедил - можно прикинуть сколько будет стоит дотащить авто с пробитым баком до ближайшей точки, куда сможет подъехать эвакуатор
Да я как бы езжу не только в городе, постоянно на дачу и никогда даже защитой картера нигде не скреб.

Заезжать тоже в неизведанные сугробы, лужи с разгону не надо, потому как с дуру можно и кое-что сломать.

По лесам, на рыбалку, по говнам не планирую (и в принципе и не планировал) ездить на такой машине.

Проехал уже 25 000 и все ок.

Добавлено через 1 минуту
а голубей не сшибали? у меня тут аказия случилась.. зашиб одного и судя по звуку как раз защитой бака)))
У меня под днищем только дорога бывает:cool:
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Проехал уже 25 000 и все ок.
кому как повезёт, кто то уже за сотню перевалил и никаких проблем (даже есле бы не сказали, то и не знали бы что бак пластик и свисает:) ) , мне всего лишь за 60ооокм повезло три раза цепануться: один без защиты и два с ней... Никто никого не агитирует ставить или нет...как гриться дело хозяйское!!!:az:
з.ы. люди за каким то бронируют фары, стёкла лобовые и.т.д. а мне раз 10 пришло камней в лобовуху и несколько раз в фары и ни чё ни единой трещины т.т.т. Кто знает когда это случится и случится ли вообще? Лучше перебдеть, чем недобдеть :)
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
кому как повезёт, кто то уже за сотню перевалил и никаких проблем (даже есле бы не сказали, то и не знали бы что бак пластик и свисает:) ) , мне всего лишь за 60ооокм повезло три раза цепануться: один без защиты и два с ней... Никто никого не агитирует ставить или нет...как гриться дело хозяйское!!!:az:
Конечно:az:

Просто меня лично умиляют посты после установки по форуму защиты "цепанул защитой, если бы не она то все". При этом не зная про защиту скорее всего бы даже не думал об этом.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да я как бы езжу не только в городе, постоянно на дачу и никогда даже защитой картера нигде не скреб.

Всего лишь дорога, которую уравняли грейдером снимает кучу проблем с вождением. На стихийной полевой при переезде препятствия достаточно немного ошибиться с траекторией, чтоб услышать звук от защиты или рычагов. Если посмотреть на стоимость вопроса, то она почти не превышает стоимости полного бака соляры. А вот в случае ошибки висеть на защите куда как спокойней. чем на пластиковом баке. ;)

Заезжать тоже в неизведанные сугробы, лужи с разгону не надо, потому как с дуру можно и кое-что сломать.
Я хочу парковаться зимой там где удобно мне, а не седанам. Жаль что вы этого не понимаете

По лесам, на рыбалку, по говнам не планирую (и в принципе и не планировал) ездить на такой машине.
Тогда зачем писать в эту тему? Сообщить нам эту ценную информацию? Не понимаю :confused:
Проехал уже 25 000 и все ок.

Добавлено через 1 минуту

У меня под днищем только дорога бывает:cool:
Общественность не против, чтоб вы лично сняли и защиту картера тоже. Так сказать, подтвердили слово делом. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
На экзисте сейчас защита стоит 3963,03р. (http://exist.ru/price.aspx?pid=18108C33&sr=-4), а на автодоке 2374,06р (http://www.autodoc.ru/Web/price/art/12706/manufacturer6340/MOTODOR)
На официальном сайте производителя рекомендованная цена тоже в районе 4000. Никто не в курсе, почему на автодоке такие цены, может это не та защита? Или только с одной стороны?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На экзисте сейчас защита стоит 3963,03р. (http://exist.ru/price.aspx?pid=18108C33&sr=-4), а на автодоке 2374,06р (http://www.autodoc.ru/Web/price/art/12706/manufacturer6340/MOTODOR)
На официальном сайте производителя рекомендованная цена тоже в районе 4000. Никто не в курсе, почему на автодоке такие цены, может это не та защита? Или только с одной стороны?
Exist просто зажрался, брал здесь http://autokarter.com/index.php ее в прошлом году за 2700р, сейчас она чуть дороже в наличии 2810р. Так что в автодоке в наличии примерно также, с ожиданием 2374р.(они же берут оптом у производителя, а может просто так остаток распродают по старым ценам)
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Exist просто зажрался, брал здесь http://autokarter.com/index.php ее в прошлом году за 2700р, сейчас она чуть дороже в наличии 2810р. Так что в автодоке в наличии примерно также, с ожиданием 2374р.(они же берут оптом у производителя, а может просто так остаток распродают по старым ценам)

Т.е. можно брать на автодоке смело, ок, спасибо!
 
Сверху Снизу