Защита топливного бака

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
кайманов, тема как называется? Защита картера и защита бака - две большие разницы.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
как? вебасту запускаешь -дым в районе пр.колеса.соответств.выхлопная труба где то
эм.. пардон.. а тема то как называется? это про защиту БАКА а вебасто ставится в моторный отсек...
так что этот вопрос в тему про защиту двигателя
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13

Игорёша

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI Белый Тигр
Я при установке защиты топливного бака вместо штатных пластиковых пробок(очень мягкие, скорее, недолговечные) поставил резиновые ладовские. Встали как родные. Главное в нужном месте проделать отверстие под шпильку(на длинной пластине).
 

Вложения

  • P1090237.jpg
    P1090237.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 75

Сергей35

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Вологодская обл.
Автомобиль
Тигуан
Игорёша, какую именно защиту поставили? Фото имеются?
 

Игорёша

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI Белый Тигр
Защиту поставил МОТОДОР(Trend & Fun, Track & Field) Для двигателя V=1,4TSi/2,0TSi
 

Вложения

  • 111.jpeg
    111.jpeg
    7.9 KB · Просмотры: 142

Сергей35

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Вологодская обл.
Автомобиль
Тигуан
Я то надеялся что патриотовскую. Так наверно и не дождусь фото установленной у кого нибудь патриотовской. Сам наверное быстрее закажу и поставлю.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
други, сильно не пинайте, ткните плиз в тему про защиту картера, где она тут?
 

Игорёша

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI Белый Тигр
други, сильно не пинайте, ткните плиз в тему про защиту картера, где она тут?
Можно посмотреть тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15769&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%EA%E0%F0%F2%E5%F0%E0.
и тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14078&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%EA%E0%F0%F2%E5%F0%E0
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Недавно, ожидая в салоне ОД болтался по машинам и зацепился с мужиком, что очень пристально рассматривал Туарег... Он вообще-то тойотофил но заинтересовался, за что это просят "трешку не в Москве"... Трогал, сидел, ковырялся... Мол дааааа.... это машын!.... Ну я его пригласил посмотреть на это чудо снизу и ткнул пальчиком в свисающее нечто, от чего у него аж челюсть отвисла... Он реально поднялся с пола с ошалелым взглядом с вопросом "Это как так?!...". "А вот так!", ответил я, - "Внедорожник же!" :D

Самое забавное, что в седанах/хэтчбеках ФВ такого непотребства нет. Делать самую нижнюю точку под брюхом кроссовера бензобак - это сильно )

Кстати, такой же фигней страдают Актионы и Фрилендеры (у фрила бензобак повыше, конечно, но все-равно самая нижняя и незащищенная точка на брюхе).

Можно сколько угодно внедрять инженерные решения проходимости для - подвеску, привод, электронику, свесы резать... но когда за размещение бензобака берется перец, который с асфальта никогда не съезжал, получается... Тигуан... Или Туарег ))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
AutoHare,
Да с чего Вы взяли что бак самая низшая точка? У меня даже под защитой(Матадор) 180 мм до земли, зашита картера точно стоит не выше, как минимум те же 180 в остатке..Про рычаги - передние задние тоже говорить не приходится. Так что бак без защиты еще см на 2 выше т.е под ним точно 200мм, просто этого конечно мало для спокойствия, если ездить по нашим дорогам )))
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Да с чего Вы взяли что бак самая низшая точка?
Знаешь, когда из под брюха свисает ничем не защищенный бак, то априори начинаешь ориентироваться на него по клиренсу, ибо это та самая "ахилессова пята". Хоть и штатная защита картера хрень еще та, но все-равно она не даст вот так просто проломить картер. Задние рычаги вырвать можно, конечно, но это надо совсем дурным быть. А вот бак пробить можно даже на ровной дороге именно потому, что ВЫПИРАЕТ.

И суть моего предыдущего поста была в том, что нефик над кроссоверами и их владельцами так издеваться, а если уж мозгов не хватило спроектировать нормально, то пусть производитель и защищает бак, т.к. за просчеты того же ФВ приходится платить пользователям их продукции... Ну и не надо такие аппараты назвать "внедорожниками" (эт я снова в сторону Туарега киваю).

А вы все про сантиметры трете... Не в них дело, и так понятно, что клиренс у Тиги 18 см, а все, что больше - маркетинг.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
AutoHare,
Да я не спорю на предмет защиты бака, сам людям постоянно пишу, что лучше потратить 2700р. для спокойствия чем 20-30 тыс потом + нервы... :) А насчет свисающего бака у меня место его нахождения стало видно только после установки защиты, а так с боку все вровень с днищем было, ничего нигде не отвисало ))))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Кстати, такой же фигней страдают Актионы и Фрилендеры (у фрила бензобак повыше, конечно, но все-равно самая нижняя и незащищенная точка на брюхе).

у ситра С4 aircrosser висит точно также как и у нас, но бак там металлический, постучишь - звенит.
У WV менеджер моментально сориентировался и сказал, что хоть бак и наруже, то поскольку он пластиковый в отличие от конкурентов он не искрит.... :az:чух-чух
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
у Тиги 18 см, а все, что больше - маркетинг.
Тогда всё закономерно, ибо кому интересны реалии, когда у большинства "жертв потребления" один критерий покупки- шоб "ехала" и шоб пластик мягкий был.
Маркетологи тоже форумы читают и потешаются.
у ситра С4 aircrosser висит точно также как и у нас, но бак там металлический, постучишь - звенит.
Может это и есть удачная идея воплощения защиты для пластикового топливного бака? ;)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
У WV менеджер моментально сориентировался и сказал, что хоть бак и наруже, то поскольку он пластиковый в отличие от конкурентов он не искрит
:D

Пока ОД мне в третий раз "шил" АБС (ога - не шучу) шлялся по салону и... черт меня дернул сунуться под Амарок. Рамный пикап для перемещения вне дорог, угу. И что я там вижу!? ))) Менеджер мгновенно сориентировался и заявил, что можно хоть все брюхо покрыть защитой и тогда можно будет ничего не бояться )))
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
А теперь внимание! Я так и не успел с морозами поставить никакую защиту, хотя патриотовская уже куплена давно. За эти морозы намерзли отвалы вдоль дорог, там где раньше парковались. В итоге пришлось с лету запрыгнуть на этот ледяной отвал. Он скрипел по всему брюху и конечно зацепил бензобак. Глянув под низ увидел только вычишенное от грязи брюхо и бак. При подобном зависании на брюхе на другом кроссовере, на железным баке остались небольшие вмятины и начал подвирать датчик уровня топлива. Вот вам и металл. Я так понял, что металлические баки при деформации разрушают внутреннюю начинку (насос, датчик), а пластик держится до последнего, но потом разрушается сам. Хотя примеров разрушения не видел. То что у чела было пробито арматурой, не аргумент против свисающего пластика. Да и для дизелей это не огнеопасно.
Но с AutoHare я полностью согласен. У инженеров Вагена не хватило ума сделать другую форму бака и занять пустующие места для сохранения объема и уменьшения свисания этого девайса. Впору им ехать на стажеровку на наш Автоваз.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.

Может это и есть удачная идея воплощения защиты для пластикового топливного бака? ;)
Как вариант можно вырезать две металлические пластины по форме донышек бака и приклеить их. От арматуры может и не спасет, но от сучков, средних камней, и глыб льда думаю защитит
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А будут ли держаться? Не из фольги же приклеивать! Как минимум из жести :) А если эта конструкция на скорости за 100 вылетит на позади идущего бедолагу? Будет полная жесть!
Прошу прощения за каламбур.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
А если эта конструкция на скорости за 100 вылетит на позади идущего бедолагу?
А ты ее саморезами к баку по всему периметру!
Хотя можно как на крузаках запаску страхуют, цепочкой привязывают за конец.
 
Сверху Снизу