Защита топливного бака

VOVAN 52

Новичок
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
БАЛАХНА
Автомобиль
ТИГУАН
подскажите пожалуйста у кого нибудь есть чертежи защиты бака на тигуан
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

VOVAN 52

Новичок
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
БАЛАХНА
Автомобиль
ТИГУАН
Спасибо посмотрю

Добавлено через 38 минут
Все нашел!Попробую сделать сам ) (плазма есть, гибочный есть)
 
Последнее редактирование:

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA

VW-RND

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
S&S 2,0 TSI
04d995b1f123t.jpg
a>
Расскажу и я свою грустную историю про топливный бак.Ехали с женой осенью с Украины по трассе,погода была ясная,дорога чистая,сухая.За рулем была супруга.Ехали нормально,скорость км. 90.Ничто не предвещало беды.Вдруг снизу раздался какой-то удар и машину через некоторое время начало кидать по дороге,впечатление было,как будто пробили колесо.С управлением жена справилась,скорость погасила,съехала с дороги и остановилась-благо там еще был большой карман,стоянка какая-то.Я вышел из машины и услышал непонятный звук снизу авто.Нагнулся и обнаружил что из бака хлещет бензин.Охренел конечно,не то слово.Смотрю,в передней части бака дырка и оттуда льёт.Я жене сказал,что бы потихоньку отъезжала из лужи,короче ползали по той стоянке,пока течь не перестало.Благо,пробили довольно высоко по уровню от дна бака и бензин в баке остался.А ситуация веселая,стоим в чистом поле,в чужом государстве,до границы км.150,а оттуда до дома еще столько же.Денег в кармане гривен 50 осталось.Телефон еле сигнал берет,позвонить могу,но слышно очень плохо,да и звонить кому?Машина с АКПП,даже буксировать её нельзя,только эвакуатор.Жопа полная,короче.Посмотрел я, что бензина около красной стрелки осталось,литров 7-10 и решил ехать,хотя бы до ближайшего пункта.Чопик забил деревянный в бак и как Гагарин:-"ПОЕХАЛИ!".Доехали до какой-то деревни,хорошо днем дело было и магазин работал,а в нем был авто отдел.Купил там холодную сварку,залепил дырку,час подождали и поехали.Утомлять остальным путём не буду,ехал от АЗС до АЗС,лил по 5 литров,потому что если больше заливал,сочиться бензин начинал через залепленную дырку.Ехали и молились,что бы никакой курильщик бычок не бросил,так с Божьей помощью и добрались до дому.
Дома бак отремонтировали,и сразу же поставли защиту на бак.Ребята,мой вам совет-СТАВЬТЕ ЗАЩИТУ!!!Бак пластико
745ecadbe8f64e3fa5ef26e047cbaebc
вый и пробивается на раз простым куском арматуры и наездом на любое твердое препятствие.Надеюсь моя история хоть кого-то предостережет от таких ситуаций и поможет одноклубникам.
04d995b1f123.jpg

вот так выглядит днище после установки защиты
04d995b1f123.jpg
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А чем пробил то? И причем тут бак и "машину стало кидать":eek:?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
VW-RND,
Рад за вас что опасное приключение хорошо закончилось. Русская смекалка не подвела.
На дорогах много чего валяется. И если встретить рессору от белоруся то мало что может помочь в этой ситуации. К сожалению женщины мало обращают внимание на мелкие предметы на дороге в виде запчастей. Их больше пугают ямки, чем торчащие рессоры.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
реклама какая-то с этими бензобаками:confused:....

один мой знакомый на пузотерке прошлой зимой ехал по абсолютно чистой трассе и обгонял какой-то Зил, вроде бы мусоровоз был. На ходу у зила из колесной арки вываливается здоровенная глыба из снега и льда и аккурат летит прямо в морду машине знакомого. Объехать никак не получалось и пришлось пропустить под собой. Удар пришелся на защиту картера. "Не пробил"(с)
Защиту потом снимали, но в товарный вид привести не смогли, небольшая вмятина так и осталась на память. И никаких бездорожий с рессорами не надо, опасность на пустом месте.
 
Последнее редактирование:

inzener1978

Участник
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
138
Благодарности
269
Адрес
Московская область
Автомобиль
1,4 (122)
Почему реклама ? Я сам пробил бак и пришлось менять бак и срочно поставил защиту тпливного бака .
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Защиту потом снимали, но в товарный вид привести не смогли, небольшая вмятина так и осталась на память

имхо защита картера теряет товарный вид сразу после установки, я на своем авто (!) летом раз в 3-4 недели заезжаю в соседний сервис - снять защиту, выгнуть ногой, поставить обратно...

ps куда залезу на тигуане даже представить страшно...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Все таки тигуан хороший ползунок! У нас нынче зима и парковатся трудоемко стало. Возле работы заброшенные деревянные дома и бугры. Очередной раз стал залезать на один бугорок, протискиваясь между гаражом и фонарным столбом. Залез встал, хотел открыть дверь и понял что вылезать в большой сугроб тяжело. Плюнул и переехал на другой холмик. Через пол часа возвращаюсь к машине , а на моем старом месте шлифует лаптями Мицу Л200. Но он дошлифовался до того что стащило прямо на столб и прямо на дверку. Без слез смотреть невозможно. В общем помог парню. Зацепили трос и в горку на диагональке тащил его морду от столба. Первый раз опробовал крюк. Парня жалко. Вот что значит нет никаких диагональный блокировок. Чуть в раскоряку и буксует.
Да, баком так и не зацепил ни где. Вы бы видели эти бугры, идти трудно.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
пару недель назад ехал по КАД и словил камень (может и не камень, но что-то белого цвета, может кусок льда) по днищу. Размер был примерно 15 на 15 см. Удар был очень сильный. Зная про пластиковые бензобаки ехал дальше и судорожно смотрел на уровень бензина. Слава богу он не упал. У дома глянул под машину и охренел. Бак цел, на нем только царапина, камень прошел по касательной. Но пробило пластиковую защиту днища (пыльник). Это которые вдоль идут слева и справа.
Вопрос вот в чем: замена по каско этой пластиковой защиты у меня еще не скоро (очередь на сервисе), но я хочу поставить защиту бензобака. Судя по фото, Мотодоровская перекрывает крепление защиты днища. Как думаете, не пошлет ли меня дилер самому снимать и ставить одну из частей защиты бензобака? Это ж доп оборудование... не штатное. Самому снять и потом обратно поставить возможности нет, так как нет ям и эстакад, где сам мог бы это сделать.
Вот думаю ждать пару месяцев или ставить защиту и надеяться, что дилер сам ее снимет и на место поставит:)
Вчера ехал по КАД, опять видел камни здоровые... Стремно блин без защиты на наших дорогах... То что не пробил бак, а получил только рикошет считаю очень повезло.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Как думаете, не пошлет ли меня дилер самому снимать и ставить одну из частей защиты бензобака?

Не пошлет, тем более по КАСКО. Максимум - доплатите им за снятие-установку.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
и все же решил пока не ставить. поменяют мне пыльник, тогда и поставлю. может к тому времени еще какие защиты появятся. Патриот может в массы выйдет:)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Парня жалко. Вот что значит нет никаких диагональный блокировок. Чуть в раскоряку и буксует.
Это значит парень на стоковом барабане был, отсюда и результат. Один мой коллега тоже купил "эльдвести" для дачи и так по хозяйству. Так вот он при покупке денег не пожалел и у него даже межколесные дифы блокируются, что нам и не снилось.:cool: Но внешне агрегат весьма страшен....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Как думаете, не пошлет ли меня дилер самому снимать и ставить одну из частей защиты бензобака?
Половину защиты полностью снимать не надо, открутил гайки что у глушителя и у порога, она провисла на одном заднем болту. Щели достаточно чтоб снять пластиковую накладку днища. Делал сам, на земле, летом правда.
 

Олег_099

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пожалуйста, поделитесь опытом эксплуатации

Месяц назад, на прощание грустно поморгав желтой спиралью, у меня на ходу на абсолютно ровной дороге заглох двигатель. После полутора дней (!) возни в сервисе дилера выяснилось следующее - от удара снизу деформирован топливный бак (он у нас, как известно, пластиковый), разрушен топливный насос.
(У меня всего две версии, когда и где это могло произойти, и, что любопытно, по одной из них получается, что после удара топливный насос прожил ещё 4 дня и 350 км, а по другой - более месяца и более 1500 км)

Пока суть да дело и разбирательства со страховой, прошёл месяц, и машину я получил из сервиса только в прошлую субботу.
Сегодня решил попробовать на будущее обезопасится от подобных происшествий, и установил защиту топливного бака, состояющую из двух листов 3 мм стали (общий вес 16 кг).
В результате установки клиренс в районе топливного бака занижен где то на 5 мм.

Пожалуйста, расскажите, довольны установкой доп. защиты?
Были проблемы при эксплуатации. Рекомендуете, или нет?
Благодарю.
 

Сергей35

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Вологодская обл.
Автомобиль
Тигуан
Поставил себе защиту Патриот, устанавливал сам, проблем с установкой нет весь крепеж есть в комплекте. Защита понравилась и как стоит на машине и как сделана. На мой взгляд Патриотовская лучше чем Матадоровская.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Поставил себе защиту Патриот, устанавливал сам, проблем с установкой нет весь крепеж есть в комплекте. Защита понравилась и как стоит на машине и как сделана. На мой взгляд Патриотовская лучше чем Матадоровская.
А фотки? Прошу в студию! :)
 
Сверху Снизу