Защита топливного бака

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
такие страсти творятся, ужас
удобно мыть - не удобно мыть
стальная - алюминиевая
торчат болты - не торчат болты
есть перфорация - нет перфорации
у кого "зубило" /8-ая, 9-ая модель ВАЗа/ было, как защиту двигателя выбирали?
так же?
млин, приехал на авторынок, купил, поставил и забыл
за себя скажу, особо не ковырялся
залез в интернет, посмотрел на цену, выбрал ту которая меня устраивает, заказал, поставил, забыл про это

Здесь ведется поиск "идеального" и "высокого". Сам процесс "поиска" тоже людям доставляет удовольствие, а Вы всех разом и приземлили.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
А есть принципиальная разница, установки защиты под штатный пыльник или на него? В первом случае, всё же, защита на себя будет меньше загребать и лететь на нее должно меньше. Чисто визуально, по конструкции и крепежу, защита Автощит больше нравится.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан

Как вам АВТОЩИТ, расскажите плз! Читал, что еще рано, но все же уже более полу года!
Поскольку на сайте партнера ЗТБ Патриот уже не получилось найти артикул для тигуана, выбираю между автощитом и алфеко.
Мне не для "говн", мне так - от мелочевки на шоссе)
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
самая полезная информация, которую я почерпнул из этой темы - это размеры уголков, автору большой респект за это
заказал по его размерам, правда мне сделали 4шт
facepalm.gif
, а понадобилось всего 2шт
у меня монопривод, п.э. с установкой были сложности
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
petrb, от мелочевки на шоссе- Альфеко в самый раз будет и по цене, самая дешевая.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Как вам АВТОЩИТ, расскажите плз! Читал, что еще рано, но все же уже более полу года!
Поскольку на сайте партнера ЗТБ Патриот уже не получилось найти артикул для тигуана, выбираю между автощитом и алфеко.
Мне не для "говн", мне так - от мелочевки на шоссе)
Посмотрите от меня пост в районе 1264, там вложенный файл. Если его прочитать, найдете (мне так кажется, имхо) ответы на Ваши вопросы.
И, извините пжл., конечно Вам видней, но опыт показывает, что "злой офф-роудный обвес" иногда провоцирует на ползание по легкому "говну", если и сейчас у Вас в голове - "нет", то через какое-то время может возникнуть и "да". Поэтому не мешало бы подстраховаться. Если учесть замечание уважаемого dimanna о "хлипкости" Альфэко и необходимости доработки минимум в двух местах, то сейчас бы Вам рекомендовал или Патриот или АвтоЩИТ. И еще момент, в табличке есть телефончики. Можно взять и позвонить на прямую (это по Патриоту). А по установке АвтоЩИТа Вы мой пост читали еще ранее. С уважением.

Добавлено через 1 минуту
самая полезная информация, которую я почерпнул из этой темы - это размеры уголков, автору большой респект за это
заказал по его размерам, правда мне сделали 4шт , а понадобилось всего 2шт
у меня монопривод, п.э. с установкой были сложности
У Мотодора есть еще вариант специально для монопривода и никакого "колхоза" там не надо. См. пост 1003.
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
У Мотодора есть еще вариант специально для монопривода и никакого "колхоза" там не надо. См. пост 1003.
когда я покупал "мотодор" не было вариантов для монопривода
пришлось колхозить

Добавлено через 11 минут
посмотрел, правда пост 1004, но всё равно не увидел варианта для монопривода
я его собственно и покупал, тот вариант, который по ссылке
нет там этих уголков
не-ту
и не было никогда
поправьте, если я ошибаюсь
может людям полезна информация будет
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
У меня отображается № 1003. Я об этом:
Дорогие друзья я уже в начале года поставил защиту топливного бака на моно привод покупал вот здесь http://oootrio.ru/katalog_produkcii/...013_kuzov_5n2/ Все отлично встало ни чего не надо дорабатывать .
Фига се, ссылка не работает. Неделю назад пахала.
У нас все ходы записаны: Мотодор для 4 моушен - 12706, для монопривода - Стальная защита бензобака Мотодор толщиной 3 мм для Volkswagen Tiguan V=1.4 с 2011 по 2014 кузов: 5N2, арт. 12721
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
написал "Патриотам" на почту-молчат. ибо в дастершопе77 (дилере в москве) уже нет артикула для тигуана почему-то.

Также написал в альфеко - сразу ответили, пока идет переписка. итоги выложу позже.

также сейчас напишу в автощит
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Итак, по поводу скидок:
Патриот (запись от апреля 2013 года)
"Участникам клуба скидка 15% на защиту топливных баков и картера из стали и алюминия" - клуб соседей, но тем не менее все мы по эту сторону баррикад:)

Автощит - запись с сайта:
Скидка 5% предъявителю клубной карты члена одного из автоклубов.

Далее я написал Патриотам, Альфеко и Автощиту на почту.

Про Альфеко получил такой ответ:

Вопрос:
26 ноября 2014 г.,
Василий, добрый день!
Задался вопросом установки защиты топливного бака на VW tiguan (полный привод, 2 литра рестайл)
Вопрос по защите альфеко - из сайта неясна стоимость, а также вес и материал изготовления.
Плюс к этому, хочу спросить - есть ли у вас сервис по установке защиты?
И будет ли скидка от клуба тигуанов?:)
С уважением,

Ответ:

День добрый!
Наша защита изготавливается из стали (2 мм) и алюминия (4 и 5 мм)
По установке защит помочь Вам не смогу, так как мы находимся в г. Нижний Новгород.

что касается цен, то защиты бака к сожалению закончились, ждем поступления с производства на следующей неделе.
Ориентировочная стоимость стальной защиты в интернет магазине будет в районе 1600 рублей, Если Вас устроит могу предложить преобрести ее через наших партнеров на рынке Южный порт по цене 1250 рублей

UPD>>>

Мой вопрос:
26 ноября 2014 г., 12:30
Большое спасибо за ответ!

а партнеры установкой не занимаются?
цена вполне приемлимая.
И еще по самой защите
она тесно прилегает к топливному баку?
Ставится ли резиновая прокладка между?
Сколько весит?
сильно ли забивается грязь и есть ли дренажные отверстия для промывки/вылета грязи?
Если можно ответьте на все вопросы - мы всем форумом 134 страницы бьемся над выбором защиты, для малого бездорожья альфеко кажется наиболее выгодной. Не оставьте без ответа :)

Ответ:


На большинство вопросов так сразу ответить не могу - защита разработана была не так давно, и сам ее не видел да и по наличию на складе в данный момент ее нету.
Ваш запрос переслал на производство надеюсь, в течении сегодняшнего дня получу ответ.
пока могу только дать ссылку на фото с нашего сайта http://www.alfeco.ru/catalog/volkswagen/2641/
как видно на фото, края защит бака загнуты вверх для избежания попадания грязи под защиту... по остальным вопросам смогу помочь только после получения информации с завода.


Автощит - перестали молчать:


Мой вопрос:

Добрый день!
Хочу поставить защиту топливного бака на тигуан. У меня 2 литра, полный привод рестайл, бензин.
Вопросы следующие:
надо ли покупать два артикула (6538 и 6539) или только один (какой?)
Сколько весит защита стальная?
Легко ли промывается?
Будет ли скидка клубу тигуановодов?

Мне ответили:

Защиты подходят на Ваше авто, Вам нужен комплект, т.к. бензобак растянут почти на всю ширину авто, но центральная часть закрыта карданом и трубой глушителя. Вес каждой - 4 кг. Защиты из 2-х мм. стали, достаточно жесткие, чтобы защитить баки. Скидка членам клуба 5%.



Патриоты - молчат :(

Как видно, скидки получить можно. Вопрос - какие..
Буду добавлять ответы по мере поступления.

Отдельное спасибо Андрею И.П. за ликбез в ЛС! :)
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
avor, доброго времени! Хи-хи-хи: Так "дешевле", или все-таки "3 тыс. руб. копейки по сравнению со стоимостью нового бака или насоса"
Я не считаю разницу в 500 рублей критичной, но многие на форуме имеют другие взгляды на этот вопрос.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
так вот - я покупал именно её
уголков там нет
т.е. пришлось воспользоваться "домашними заготовками"
Пжл. постарайтесь ответить на вопрос: почему inzener1978 установил без всяких проблем и уголков, а Вам потребовалось их дополнительно изготавливать? На форуме писалось, что иногда защиты поступают без креплений. В этом причина или нет?

Добавлено через 2 минуты
Я не считаю разницу в 500 рублей критичной, но многие на форуме имеют другие взгляды на этот вопрос.
Извините, я вообще-то не об этом. Так все-таки, что Вы предлагаете - самую дешевую Альфэко? Или непробиваемую Мотодор? Разница грубо в 1500 р.

Добавлено через 9 минут
На большинство вопросов так сразу ответить не могу - защита разработана была не так давно, и сам ее не видел да и по наличию на складе в данный момент ее нету.
Ваш запрос переслал на производство надеюсь, в течении сегодняшнего дня получу ответ.
пока могу только дать ссылку на фото с нашего сайта http://www.alfeco.ru/catalog/volkswagen/2641/
как видно на фото, края защит бака загнуты вверх для избежания попадания грязи под защиту... по остальным вопросам смогу помочь только после получения информации с завода.
Мда-а-а, "продавцы", одно слово.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Мда-а-а, "продавцы", одно слово.
Что Вы к бедному менеджеру пристали?:) Его посадили к компутеру и сказали "Ты, Вася, будешь пиар-менеджером по связям с клиентами", вот он кнопки и тычет. Он вообще может на самаре пятнашке гоняет, у него двое малых детей и пузо Тиги вживую не видел никогда и Тигуан можт уже никогда не купит. А мы к нему с вопросами попадает грязь или не попадает.
Кроме как самим тут на форуме бета-тестирование устраивать выхода не вижу, чтобы ответить на наши чисто эксплуатационные вопросы продаванам надо учинять серию испытательных покатушек, а это денюжки, а потом официально что-то заявлять, а это ответственность. Да и заводы у них мягко говоря "1-2 станка+окрасочная камера", куда им до испытаний?
Дело в другом, сами конторки по пр-ву защит могли бы внимательно изучить эту ветку и свои косяки в конструкции исправить, ну или можт своих оф. представителей сюда заставить отписываться, чтобы ну хоть какой-то диалог был.
Тот же самый мотодор 1,4 передний привод думаю из-за нашего кипиша появился.

P.S. Присоединяюсь к необходимости голосовалки по маркам защиты.

Кому как, а лично мне защиту рекомендовал знакомый который ездит на мазде 6 и ездит только по асфальту и после этого я оказался в этой ветке.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Дело в другом, сами вендоры защит могли бы внимательно изучить эту ветку и свои косяки в конструкции исправить, ну или можт своих оф. представителей сюда заставить отписываться, чтобы ну хоть какой-то диалог был.
Тот же самый мотодор 1,4 передний привод думаю из-за нашего кипиша появился. P.S. Присоединяюсь к необходимости голосовалки по маркам защиты.
1. Блин, ДА НЕ ОТВЕЧАЮТ ПИТЕРЦЫ...
2. Голосовалка в каком виде?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Извините, я вообще-то не об этом. Так все-таки, что Вы предлагаете - самую дешевую Альфэко? Или непробиваемую Мотодор? Разница грубо в 1500 р.
Я свое мнение не навязываю, но считаю, что защита должна лучше всего выполнять свои главные функции. Поэтому, если видите, что матадор более непробиваем - то и от ударов под днище он по идее защити лучше. Каковы побочные эффекты другие в этой ветке постарались рассказать.
P.S. Была бы лишняя тысяча евро - взял бы алюминиевый "поднос" от сейкеля: и спас бы заодно от московской грязи халдекс и катился в сугробах как на санках :)
 
Сверху Снизу