Защита топливного бака

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
alf2641al4, а что толку от него, у меня он в emex
Для включения в таблицу поподробнее пжл., что это такое emex?
И с альфэко - беда, на сайте ссылки на интеренет магазины, но во многих просто защиты ТБ этой компании нет.
И см. раскладку их артикула для emex - alf - альфэко; 2641 - артикул альфэко; al - материал алюминий; 4 - толщина 4 мм.
 
Последнее редактирование:

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Для включения в таблицу поподробнее пжл., что это такое emex?
Интернет-магазин, как exist, автодок. У меня в городе есть представительство, должны были видимо этот артикул добавить, но что-то пока никак. Вот текст ответа:
"Здравствуйте! Защита на Ваш авто подойдет.
Защиты в наличии к сожалению нет, можем привезти под заказ. Защита будет доступна к заказу завтра (Emex), полный артикул защиты из алюминия 4 мм : alf2641al4"
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Интернет-магазин, как exist, автодок. У меня в городе есть представительство, должны были видимо этот артикул добавить, но что-то пока никак. Вот текст ответа:
"Здравствуйте! Защита на Ваш авто подойдет.
Защиты в наличии к сожалению нет, можем привезти под заказ. Защита будет доступна к заказу завтра (Emex), полный артикул защиты из алюминия 4 мм : alf2641al4"

Извините пжл., а Вы не проверяли бьются ли другие ЗТБ и если ДА, то какие для них артикулы?:eek:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Другие не пробивал. Для alfeco теперь все доступно по этому артикулу (emex) - цена 3600 (для Калуги) на заказ 14 дней:) Для Москвы почему-то 3713 р.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
как я поставил ЗТБ автощит.

Итак, сегодня волею судеб оказался недалеко от Цветочного проезда, где происходит установка защиты. Поскольку защита валялась в багажнике еще со вчерашнего дня - позвонил и спросил - можно ли приехать просто без записи (был записан на завтра на 12:30). Оказалось - можно. Сразу скажу, что яндекс навигатор приводит в гаражи, а надо подъехать ровно с противоположной стороны и упретесь в шлагбаум предприятия совкового вида :) Возьмите на кпп одноразвый пропуск и вперед на 3 этаж в офис АвтоЩИТ.
Там я оплатил 500р за установку защиты (еще 500 я отдал установщику, чтобы не бегать 10 раз - каждая защита стоит 500, а не обе - обсчитались, бывает)

Далее я поехал к боксу, где меня встретил установщик Алексей(он там единственный, ему даже болеть нельзя!)
Машину загнали на подъемник. Далее подняли, я осмотрел в последний раз свои бензобаки (тьфу тьфу без повреждений). И далее Алексей, очень приятный человек в целом, поинтересовался, откуда у меня защита-то. Я сказал, что из автодока, ибо дешевле. (ну а чего скрывать - реально около 1к разница). "Мдаа, даже скотч наш, автощитовой обмотали - надо передать куда следует". Куда следует я уже не знаю, надеюсь автодок не закроют :D

Далее отдельное спасибо хочу сказать форумчанину Андрею И.П. за консультацию установщика по телефону про некую деталь, которую необходимо установить.:az::ay: В итоге, решили, что более всего по описанию, деталь похожа на "спецгайка 1шт", которая была в комплекте. В целом, ничего дополнительного мне ставить не стали. Я бы переживал, но поскольку установщик там всего 1, то видимо так и надо. Тем более компания вызывает доверие. Уверен, что если не дай Бог что подвинтить - смогу обратиться и они сделают;

В целом весь процесс установки занял около получаса.
Пока машина находилась на подъемнике мы сделали замер высоты:
от железной поперечной детали металлической (видно на фото) до пола было 190 см. От левой части защиты из самой нижней точки (она неровная) - 186. НО от края машины (условно где пороги) - 188см соответственно.
Итак, защита "съела" всего 2 см. клиренса и то в НИЗШЕМ месте.

P.S> Андрей, по поводу смещения защиты - у меня две части встали неидеально ровно, но крепко и прижато. Мастер сказал в пределах 1см смещения - норма.

Вот так-то. Всем удачи!
Ну и ниже несколько фото процесса:)

 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Я сказал, что из автодока, ибо дешевле. (ну а чего скрывать - реально около 1к разница). "Мдаа, даже скотч наш, автощитовой обмотали - надо передать куда следует".
Мда-а-а, ЕСЛИ было так именно сказано, то... есть такое не хорошее подозрение (ттт), что не совсем как-бы и родная.
А третий лейбл был на каждой защите, когда покупал?? Сами ничего не сдирали??
См. таблицу сравнений, там фото оригинала.
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Мда-а-а, ЕСЛИ было так именно сказано, то... есть такое не хорошее подозрение (ттт), что не совсем как-бы и родная.
А третий лейбл был на каждой защите, когда покупал?? Сами ничего не сдирали??
См. таблицу сравнений, там фото оригинала.

Был, установщик содрал наверно. Он сказал - они не имеют права продавать дешевле нас. То есть, я так понял, что автодок, экзист итп за счет масштаба закупки получают скидку от завода изготовителя. А сама же компания АвтоЩИТ остается в минусе от этого.
То что защита оригинальная сомнений нет, коробки все такие же, пакет был запаян с каждой защитой, раскрывал его я лично.
Не вижу поводов для паники:)

Кстати, очень порадовало, что ставится под пыльник. По сравнению с фотками из шапки - у меня просто элегантно как рояль встала)

Добавлено через 4 минуты
По итогам мастер выдал мне две заглушки "на память", которые вытащил откуда-то, чтобы поставить защиту. Так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
По итогам мастер выдал мне две заглушки "на память", которые вытащил откуда-то, чтобы поставить защиту. Так и должно быть?

хз должно или нет, но было так же
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Итак, защита "съела" всего 2 см. клиренса и то в НИЗШЕМ месте.
Что логично и вполне укладывается в предыдущие замеры Матадоров и Патриотов :). Т.е при неполной загрузке (без пассажиров на заднем диване) от защиты до земли будет в районе 18см )
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
По итогам мастер выдал мне две заглушки "на память", которые вытащил откуда-то, чтобы поставить защиту. Так и должно быть?
У меня тоже где-то валяются... это заглушки отверстий, в которые вставляются закладные гайки.
Что логично и вполне укладывается в предыдущие замеры Матадоров и Патриотов . Т.е при неполной загрузке (без пассажиров на заднем диване) от защиты до земли будет в районе 18см )
Так точно, около 18 см под нижней точкой (гребень V-образного развала), если чуть обкатать колеса и снизить давление с 2.7 до 2.2 атм. Порадовало, что обе половины стали "практически симметрично". У "Мотодора" иногда проявляется такая же проблема, приходится переделывать крепления. У нас с разбегу не изменишь. Петр, еще раз поздравляю!!!:ay:
А у тебя фото еще есть, как мастер ставит ЗТБ? Если ДА - может скинешь их мне в личку?
Да, и спегайка №* у тебя стала также, как и у меня...
Коллеги! Просветите!!! Пожалуйста!!!
Почему у меня бак голый, пластмассовый, а у основной массы закрыт каким-то материалом с сеточкой? Что это такое?
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
По итогам мастер выдал мне две заглушки "на память", которые вытащил откуда-то, чтобы поставить защиту. Так и должно быть?
Теперь твои полости лонжеронов открыты всем ветрам и грязям. Советую глянуть по бокам машины (где крепятся передние стойки защиты) на предмет щелей внутрь кузова. Попробуй грунтовкой заляпать.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Теперь твои полости лонжеронов открыты всем ветрам и грязям. Советую глянуть по бокам машины (где крепятся передние стойки защиты) на предмет щелей внутрь кузова. Попробуй грунтовкой заляпать.
Не-а, щели какие-то маленькие... мне кажется лучше мовилем из балончика зафигачить, но честно еще не обрабатывал. Езжу пока так. Может весной?
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Фото крупным планом

вот так:eek:
 

Вложения

  • ЗТБ Автощит левая с внеш.jpg
    ЗТБ Автощит левая с внеш.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 93

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Сеточка, возможно, это какая-то изоляция? (Тепло/шумо)
А по поводу "дырок"-заглушки были практически девственно чистые. Ничего, мой железный конь это переживет я думаю. Тут либо без заглушек, либо с драным бензобаком.:)
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Тут либо без заглушек, либо с драным бензобаком.:)
В теме видел, что некоторые при установе заглушки оставляли на месте, а спецболт пропускали через проделанные в них дырки. Но из-за мягкой проставки не будет ли это крепление раскручиваться? Щели тоже очень не хочется оставлять.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Но из-за мягкой проставки не будет ли это крепление раскручиваться?

За два года интенсивной эксплуатации ЗТБ (Мотодор) не раскрутилось. Думаю, что и за десять не раскрутится.
 

kostyn

Участник
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
13
Адрес
Ленинград
Автомобиль
тига трактор 2012
Андрей И.П.,
Сегодня забрал в автодоке защиту бака. Оплачивал на месте. Вынесли без коробки, с приклеенным скотчем пакетом крепежа. Комплектность проверю завтра во время установки. Затем отпишусь и попробую сфотографировать.
Тяжелая :ba:.
 

Вложения

  • IMAG2417.jpg
    IMAG2417.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 58
  • IMAG2416.jpg
    IMAG2416.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 51
  • IMAG2415.jpg
    IMAG2415.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 52
  • IMAG2414.jpg
    IMAG2414.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 45

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
В теме видел, что некоторые при установе заглушки оставляли на месте, а спецболт пропускали через проделанные в них дырки. Но из-за мягкой проставки не будет ли это крепление раскручиваться? Щели тоже очень не хочется оставлять.

я просто из старой камеры вырезал пару слоев "шайб" и через них прикрутил закладные, давече проверял - все затянуто
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей И.П.,
Сегодня забрал в автодоке защиту бака. Оплачивал на месте. Вынесли без коробки, с приклеенным скотчем пакетом крепежа. Комплектность проверю завтра во время установки. Затем отпишусь и попробую сфотографировать.
Тяжелая :ba:.
Ага, так Петр поэтому наверно и взял в Автодоке ЗТБ АвтоЩИТ :ay:- на 10 кг легче.... :)
 
Сверху Снизу