Защита топливного бака

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
блин хоть бы ссылку кинул.. мне как то эти тему уже не актуальны..
не буду мучать загадками.
Бабосы они стригут за снятие ШТАТНОЙ консервнобанковской защиты - 5 шурупов за 600 рупей было тогда. А у меня мотодор. Ещё вдруг слесаря покалечит при снятии - мед расходы компенсируй ему потом. Поэтому снимал все: картер и ЗТБ.
Плюс накануне я у них одну финтифлюшку покупал, и они со стеклянными глазами 4 раза меняли цену в большую сторону. Я обиделся и когда пришла моя очередь я тоже начал одиотничать и тоже зажал им копеечку.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Не потеме...что еще посоветуете снять незаметное для страховой?
Халдекс?!
Ну если есть возможность - снимай. Еще и кардан впридачу...тоже вещь стоящая...А что случилось-то? ДТП с тоталом?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Юра, сам насос сдёрнуть запросто, он ничем не прикрыт и вообще всё до чего дотянешься (в том числе по движку), только колёса оставь (без колпачков)!:)

Добавлено через 46 секунд
практически да
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
А что случилось-то? ДТП с тоталом?
да он самый, нащитали так что решил не заморачиваться и забрать всю сумму по каске, к сожалению маааленькую ввиду страховки по старым ценам(((
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Ну вот и я стал клиентом Мотодора.В выходные създил в Горный Алтай.На место приехали поздно ночью,это меня и сгубило.В высокой и густой траве не заметил пенек.Он ,сцуко, проскользил по защите ,вспорол щиток и подмял бак. Кто сталкивался ,подскажите как бак отрихтовать и реально это вообще.?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 127
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 114
  • 3.jpg
    3.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 117

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Кто сталкивался ,подскажите как бак отрихтовать и реально это вообще.?

На сколько я знаю, никто этим вроде не заморачивался - нужно к кузовщикам ехать, спрашивать. Но там ж греть его надо, по идее (пластмасса) - кто возьмется греть бензобак?

Ну и, кстати, часто такие приключения заканчиваются смертью бензонасоса. Копите денежки. Профилактика, таки, дешевле лечения... :(
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Кто знает подскажите - пыльник который на первом фото подран чем крепится? Пластиковые клипсы? Многоразовые? Или гайки с болтами? Как он снимается? Заранее спасибо!
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Я бы не стал его снимать, надо найти кусок пластика и на заклёпки.
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Ну и, кстати, часто такие приключения заканчиваются смертью бензонасоса. Копите денежки. Профилактика, таки, дешевле лечения... :(
Я правильно помню,что в левой половине бака стоит перекачивающий модуль с фильтром,если он разваливается от удара - в ошибках это Васей будет видно?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я бы не стал его снимать, надо найти кусок пластика и на заклёпки.
меня интересует процедура снятия, а не мнение делать это кому либо еще или нет...:confused:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
пыльник который на первом фото подран чем крепится? Пластиковые клипсы? Многоразовые? Или гайки с болтами?

Судя по elcats - "
Codes.ashx
Шестигранная гайка с буртиком Пластик ", 16 шт
 

KAIFANURIK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
2.0 TDI 2012
всю тему не осилил - заказал автощит через автодок. приедет - поставлю.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Отчитываюсь))

Матадор демонтирован с помощью одного домкрата и бревна. Состояние после полного года эксплуатации нормальное, крепеж цел. При случае поставится куда надо))

Особая благодарность соклубнику Александру! Он, имея отсутствие пивного пуза, осуществлял демонтаж.
Выздоравливай, Саш, знаю приболел!!!
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Ну вот и я стал клиентом Мотодора.В выходные създил в Горный Алтай.На место приехали поздно ночью,это меня и сгубило.В высокой и густой траве не заметил пенек.Он ,сцуко, проскользил по защите ,вспорол щиток и подмял бак. Кто сталкивался ,подскажите как бак отрихтовать и реально это вообще.?
Тоже наехал на пенёк :mad:Теперь поставил защиту :ay:
Поправлять никто не берётся,говорят очень толстые стенки.Пока езжу-всё нормально.Покупать новый за 45р. жаба душит.И 5р. замена...
Такую защиту делают у нас в самаре,4мм алюминиевый сплав.
 

Вложения

  • P1100395.jpg
    P1100395.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 158
  • P1100400.jpg
    P1100400.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Тоже наехал на пенёк :mad:Теперь поставил защиту :ay:
Поправлять никто не берётся,говорят очень толстые стенки.Пока езжу-всё нормально.Покупать новый за 45р. жаба душит.И 5р. замена...
Такую защиту делают у нас в самаре,4мм алюминиевый сплав.
До боли знакомая картинка.АНДРЕЙ600 а ты бак не вскрывал? Я стяжку выправил- жду когда защита приедет , в бак не полез -времени не было. На сайте где- то пролетала инфа что бак толщиной 30мм- если это реально так, то его править только с нагревом.Навряд ли кто подпишется. Толщиномером УЗ пробовал толшину мерять - показал 5 мм-но подозреваю что это наружний только слой PE . Из чего внутренний слой хз .А вообще по пустому стучишь не похоже что там 30 мм и надавливаешь под пальцем плоскость гнется.
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Разбирать-пытаться изнутри выдавить никто не берётся(говорят,как бы хуже не было),хотя на мой взгляд можно попытаться.Поставил новый хомут(между хомутом и баком пришлось подложить резину) и езжу нормально,постепенно прихожу в себя :rolleyes:Если подвернётся недорого с разборки бак,то наверное буду менять.Новый,думаю,смысла нет.
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Я для себя решил,будет время-попытаюсь выправить.Если получится-отчет выложу.Бак б/у с разбора - ценник странно колеблется от 6тыр до 18 тыр и то все в "Европе". Что придет -тоже вопрос.
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Давай,попробуй.У нас повреждения похожи.Если получится,поделись опытом.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Добрый день. Подскажите где в Москве в воскресенье купить защиту Альфэко? Буду проездом один день. Может кто координаты подкинет точек на Кунцевском или Южном порту. Спасибо.
 
Сверху Снизу