Защита топливного бака

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
наконец-таки понял почему меня в соседней ветке обозвали провокатором.

Про грязь.
Теперь к обычному ритуалу постановки Тиги в гараж - помыть глазки, тирануть парктроники, постучать по брызговикам, присесть три раза с бубном и сказать "ку", стоя лицом на закат зажать в левой руке сорок куриных пупочков, добавилось ещё одно - осмотр ЗТБ на предмет внутренних какулей. Только вот ничерта не видно там. Думаю завести специальный фонарик для этих целей.

Зимой в ледяной колее несколько раз что-то ловил защитой картера, ЗТБ пока вроде бы ничего. Краска, да, потихоньку облупливается.
Зачет, сказал СПАСИБО, ну жжешь!!!!:D;)
А раньше прикидывался серьезным....:eek:
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Думаю завести специальный фонарик для этих целей.

Лучше датчик. И вывести на приборку. "Помой защиту" :D


Краска, да, потихоньку облупливается.

Да и шут с ней..

А еще защита хороша, когда садишься ею в сугроб по полной. Не страшно лопатой копать. Проверено лично :p
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
наконец-таки понял почему меня в соседней ветке обозвали провокатором.:mad:

Про грязь.
Теперь к обычному ритуалу постановки Тиги в гараж - помыть глазки, тирануть парктроники, постучать по брызговикам, присесть три раза с бубном и сказать "ку", стоя лицом на закат зажать в левой руке сорок куриных пупочков, добавилось ещё одно - осмотр ЗТБ на предмет внутренних какулей. Только вот ничерта не видно там. Думаю завести специальный фонарик для этих целей.

Зимой в ледяной колее несколько раз что-то ловил защитой картера, ЗТБ пока вроде бы ничего. Краска, да, потихоньку облупливается.

У меня другой ритуал: проехал 200км по летящей каке, припарковался на ледяном бруствере поближе к дому и всех проблем. А вот уже при старте протереть фары влажной салфеткой лишним не будет и занимает минуту.

Добавлено через 48 секунд
А еще защита хороша, когда садишься ею в сугроб по полной. Не страшно лопатой копать.
у меня он как на лыже на ней ползет. :)
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Также в тему добавлю психологический момент - если вы недавно стали обладателем защиты топливного бака, а затем при поездке заметили, что на кочках или просто при неровной дороге у вас "стучит где-то сзади справа"... Помимо прочего, скорее всего - у вас что-то в защиту попало и скоро само вылетит.

Я понимаю, что для уважаемых мною людей из данной ветки это вполне естественная мысль, но сам я недавно так попал - проехал пол 3его транспортного кольца с ужасными терзающими мыслями. Затем был здоровенный стык на мосту (спасибо МосГорДорСтрою что не чините ;D) и тишина...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Думаю завести специальный фонарик для этих целей.
Я уже давно прикупил симпатичный фонарик в форме прикуривателя и лопатку для грязи. А для лопатки щеточка для чистки лопатки. А для щеточки пакетик, чтоб растаявший снег собирался и стекал в одном месте на коврик. А с коврика то уж собрать маленькой клизмочкой не составляет никакого труда. Без клизмы совсем труба!!
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
у меня он как на лыже на ней ползет.
Ага, попался. Мотодор рекламируешь???

Добавлено через 58 секунд
Без клизмы совсем труба!!
Четко в десяточку!!!!!!!!!!:D

Добавлено через 1 минуту
Также в тему добавлю психологический момент - если вы недавно стали обладателем защиты топливного бака, а затем при поездке заметили, что на кочках или просто при неровной дороге у вас "стучит где-то сзади справа"... Помимо прочего, скорее всего - у вас что-то в защиту попало и скоро само вылетит.
А это реклама АвтоЩИТа!!!;)
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
У меня другой ритуал: проехал 200км по летящей каке, припарковался на ледяном бруствере поближе к дому и всех проблем. А вот уже при старте протереть фары влажной салфеткой лишним не будет и занимает минуту.
лишний раз принять упор лежа перед Тигой у меня труда не составляет, воспринимаю это как данность. При старте у меня всегда дикая упячка - аааааа - быстрей быстрей - ааааа - опаздываем, тут уже ни до чего только бы быстрей отчалить, весь набор ритуальных действ вспоминается плохо.

Добавлено через 1 минуту
Я уже давно прикупил симпатичный фонарик в форме прикуривателя и лопатку для грязи. А для лопатки щеточка для чистки лопатки. А для щеточки пакетик, чтоб растаявший снег собирался и стекал в одном месте на коврик. А с коврика то уж собрать маленькой клизмочкой не составляет никакого труда. Без клизмы совсем труба!!

вы это ... там... поосторожнее.... так и до бесконечной рекурсии недолго :ay:

Добавлено через 1 минуту
а затем при поездке заметили, что на кочках или просто при неровной дороге у вас "стучит где-то сзади справа"... Помимо прочего, скорее всего - у вас что-то в защиту попало и скоро само вылетит.
у меня что-то подобное было, но сказали что камешек в задний рычаг попал. Причем именно не неровной дороге скрежетало.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Последнее редактирование:

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Вот тебе пост: 1538. Читай. Внимательно. Лишнее уже убрано. К тебе лично ехидный вопрос: "Под маркой какой защиты?" или "Под защитой какой марки?"
Страниц 157 уже, листать времени столько нет, потому и отписал.
Ссылка на пост с собранием всего, которую ты привёл очень полезна, вот её надо в самое первое сообщение топика вынести и красными буквами выделить. Тогда всем новичкам будет проще и не будет лишних вопросов по сто раз.
ЗЫ: Заказал Мотодор, через пару дней привезут.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Ссылка на пост с собранием всего, которую ты привёл очень полезна, вот её надо в самое первое сообщение топика вынести и красными буквами выделить. Тогда всем новичкам будет проще и не будет лишних вопросов по сто раз.
Это - к супермодераторам. А идея была ДА, именно для этого корячились.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вэлкам в Новосибирск - никакие лыжи не помогут, когда колеса в воздухе висят
Никакой клиренс не поможет, когда колеса висят, а лыжу хоть немного, но толкать по Новосибирску легче :)
 

Welder

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
18
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 2015
Всем Спасибо. Сразу при покупке поставил Матадор.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
blue_dolphin, а что такое "уплотнитель провода" и "колодки автолампы"???
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
наверно Зайкен запиндюрили, прямо из Германии
А спойлер откуда????

Добавлено через 23 минуты
клубни, вот какая здесь ЗТБ стоит? Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.
наверно Зайкен запиндюрили, прямо из Германии
Вот тормошильшик темы о ЗТБ!!! У нас нет нигде на форуме кнопки о присвоении почетного звания "вечный двигатель"! А то как -то "профессиональный провокатор" мелко и недостойно для blue_dolphin, а Shmikl его поддерживает!!!(Тема: Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.):D:D:D
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
blue_dolphin, а что такое "уплотнитель провода" и "колодки автолампы"???
я хз. что это такое. про ЗТБ я думаю они форум наш прочитали, вот и вписали туда такую опцию, может кто клюнет.

Добавлено через 47 секунд
а Shmikl его поддерживает!!!
мы нашли друг друга!

Добавлено через 5 минут
Вот тормошильшик темы о ЗТБ!!!
Ну надо ж как-то оправдать вложение денежек....:)
Это что. Вот у меня на днях знакомый пыжика 4008 приобрел, двойник ситро эйркроссера. Я его уже пару дней голым баком пугаю. Он кстати про это не знал, думал что бак внутри, а торчит резонатор глушителя. Теперь буду с интересом наблюдать за сколько времени человек сгорит и прикупит себе ЗТБ.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Это что. Вот у меня на днях знакомый пыжика 4008 приобрел, двойник ситро эйркроссера. Я его уже пару дней голым баком пугаю. Он кстати про это не знал, думал что бак внутри, а торчит резонатор глушителя. Теперь буду с интересом наблюдать за сколько времени человек сгорит и прикупит себе ЗТБ.
да тут 3/4 форума пугаем торчащим баком...
толку то.. ставят только те кто тут и пишет)))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
да тут 3/4 форума пугаем торчащим баком...
толку то.. ставят только те кто тут и пишет)))
плохо р`аботаете товар`ищи!
...полтора года назад я сюда пришел уже будучи напуганным. Потому собссно и пришел.... :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу