Защита топливного бака

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
polar-nick,+1000 спасибо ! большое!!!!!!!!!!!!!!! выручил!!!!!!!!!!!!!
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
mozgiz85,
Не забудь фотки самопальной защиты выложить.:)
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
В воскресенье еду, смотрю камушек на дороге лежит. Ну таксе камушек, три средних мужских кулака. Думаю, какая фигня, легко между колес пропущу. Пропустил. Ваккурат по левому баку. Следы контакта на защите ой-ё-ёй. Не будь защиты, х.з. чем бы закончилось. Блин, камушек-то мелкий. Как его подцепило - не понятно.
На Хонде я б этот камушек тупо объехал, но положился на глазомер. Ну его нах, этот глазомер.
Призадумался над защитой картера :(
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Установили ребята на сервисе мне матадоровскую защиту бака.
Укоротили правый кронштейн сантиметра на полтора и на половину длины отрезали ребро жесткости правого листа ( ну как отрезали - высоту ребра уменьшили вдвое на участке, который был близко к резонатору).
Клиренс маленько уменьшился, зато так спокойнее. )))
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А никто не в курсе, где можно КАЧЕСТВЕННО установить уже купленную защиту, желательно поближе к Речному Вокзалу? Еду послезавтра в Крым, времени совсем мало, самому ставить негде и некогда.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А никто не в курсе, где можно КАЧЕСТВЕННО установить уже купленную защиту, желательно поближе к Речному Вокзалу? Еду послезавтра в Крым, времени совсем мало, самому ставить негде и некогда.
А там ее установить не качественно не получится, все подошло идеально. Я ставил в ближайшем к дому сервисе совместив с сезонным шиномонтажем))) при мне ее подняли и установили, там делов то на 10 минут
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Может её приподнять чутка для увеличения клиренса, а то вроде миллиметров 15-20 от бака отстуапает. Нет?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может её приподнять чутка для увеличения клиренса, а то вроде миллиметров 15-20 от бака отстуапает. Нет?
Замерьте клиренс под трубой глушака в районе задних рычагов, полагаю после этого вопросы по регулировке защиты отпадут :) У меня на 2.0 до бака(без защиты) 22 см, так что эти 2 см как раз для нее зарезервированы )))
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
SMax,
Померяю на досуге.
Просто сейчас при сьезде с бордюра стал "чиркать" новой защитой.
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А там ее установить не качественно не получится, все подошло идеально. Я ставил в ближайшем к дому сервисе совместив с сезонным шиномонтажем))) при мне ее подняли и установили, там делов то на 10 минут

Все же нашел я время и место. В гараже у отца. Заглушки не выкидывал, сделал в них прорези для болтов - это чтоб в отверстия кака не летела. Там же решил добавить еще по одной гайке, чтоб не раскрутилось. Правый лист на сантиметр больше съел клиренс, чем левый. Но всеравно общий клиренс остался прежним благодаря еще более низкой защите картера. Где же те обещанные 20см?)))
Между баками и пластинами защиты образовалось пространство в 1-2 см толщиной. Не будет туда всякая хрень лететь? Я прикинул - крупная вроде не должна, а мелкая... Ну может со временем и накопится там гадость - прочищу.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Dilex, у меня как то туда камушек попал небольшой, начал брякать на неровнастях. Удалось его на ближайшей АЗС достать рукой и снова - тишина :)
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
В щель между защитой и баками прекрасно песок забивается - погонял по пляжу - потом домой приехал - смотрю лежит песок. По городу поездил две недели - песок высыпался )))
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем еще раз привет! я так понимаю защиту эту еще ни кто не ставил на Tiguan 1.4 TSI монопривод??? :mad:А то есть проблемка одна!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
я так понимаю защиту эту еще ни кто не ставил на Tiguan 1.4 TSI монопривод??? А то есть проблемка одна!

А не пытались позвонить в СПб производителю? Они там сами ставят на множество машин и наверняка знают преодоление возникших проблем. Сайт их здесь: http://oootrio.ru/
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Bora,Да все не так то просто, и производитель тут вовсе не причем! Если ни кто не отпишется по данному вопросу, ТО буду сам колхозить, озвучить проблему пока не могу! Нужен то кто ставил на 1.4 передний привод!
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Cons,Это Вы мне про ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ говорите :D:D:D, Вы сами по своей ссылке пройдите и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите первую строчку: Решил установить защиту топливного бака. Машина 1,4 полный привод. Смешно до боли, с умничать хотели!
И, что я пишу Кто устанавливал защиту на 1.4 TSI МОНОПРИВОД, т.е. для особо умных передний привод - это когда передние колеса ведущие а задние НЕТ! :D
Внимательный ВЫ наш!


Добавлено через 56 секунд
Вопрос остается в силе!
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
mozgiz85, Да что же у вас за автомобиль такой, что ему не подойдут отчеты по установке на TDI2.0, TSI2.0, TSI1.4? Вы обладатель уникального автомобиля?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Cons,Вы один раз уже налажали, решили второй раз... Хорошо видать Вы по жизни такой! Судя по вашей записи Вы обладатель 2.0 соответственно полный привод, у меня как Вы сказали уникальный автомобиль он моноприводный, и как бы заметил любой, но вам это не свойственно, разница не только в объеме движка и т.д. но и в конструкции задней подвески! Не лазили, не знаете, вот и помалкивайте пожалуйста, я же написал наверху для тех кто ставил на 1.4 TSI передний привод, не засоряй эфир... всю тему сбиваете! :aq::an:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Не лазили, не знаете, вот и помалкивайте пожалуйста, я же написал наверху для тех кто ставил на 1.4 TSI передний привод, не засоряй эфир... всю тему сбиваете!
А вот хамить - не надо!
 
Сверху Снизу