Защитные антигравийные полиуретановые пленки

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
За бампер дорого просят. Оклеиваемая площадь маленькая при большом расходе. Я на белом оклеил: 1/3 капота, пол крыла перед, фары. Под ручками дверей. Позже может быть, а может не быть... зеркала и полоску над лобовым.
 

Luceferster

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
183
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline
А проемы дверей? Надо
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я и кромку дверей сделал.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
На прошлой Т2 мне кромки дверей делали. Но он черный был. На белом не стал делать.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
купил месяц назад тига белого (хотелось бежевого, но не суть).
в связи с частыми поездками по трассе, даже и не задумывался клеить или нет пленку. старый опель мой красного цвета был весь в крапинке сколов бампер и капот. Таким образом, вопрос лишь стоял с фирмой пленки и оклейки каких частей. Поскольку кузов в белом цвете, чтоб меньше было видно переходы, решил полностью клеить передние бампер, капот, крылья и фары (а не как обычно оклеивают лишь часть капота и крыльев). Также оклеены передние стойки, полоса крыши до панорамы, боковые зеркала проклеены двумя частями в виду геометрии последних. кроме того проклеено за ручками, все пороги, задний бампер в месте погрузки и кромка всех дверей толщиной около 3 см. Пленка 3m Scotchgard PRO. выбрана опять таки из-за цвета автомобиля. Производитель заявляет что пленка не желтеет, не оставляет пятен после говна птичьего, самовостанавливается. Пленка новая, мастера толком ничего сказать по практическому использованию не могли, только теорию, заявленную производителем.
Прошел месяц, машину мыл 3 раза. вроде все на месте, ничего не отходит. заеду к мастерам, как они говорили на проверку.
Цена вопроса 40 тысяч.
Купил подкрашивающий карандаш. Цена вопроса 300 рублей)))))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
oгурец, красава! Каждому свое)
 

andrienich

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Архангельская бласть
Автомобиль
Scoda
Легко ли потом пленку износившуюся снимать (возможно ли своими силами)?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
andrienich, мастера говорят что 3M с машин снимали и ещё на свои машины её использовали. Значит поидее легко снимается)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Легко ли потом пленку износившуюся снимать (возможно ли своими силами)?



По разному. Снимал после 5 лет одну из самых дорогих пленок , которые существуют X-pel Ultimate. Снялась то вся , но клей кое где пришлось снимать спец силами и средствами. После 2-х лет снялась с бампера вообще идеально. Сейчас заклееено все снова. Если кому нужно могу продать кусок на капот целиком , тк достался дополнительно ( поклейшик допустил брак в работе ) и сделали подарок плёнкой на будущее. В тубе запечатан , могу переслать ТК.
http://www.xpel.com/xpel-ultimate-plus-paint-protection-film/
Тесты тут и сравнения с другими пленками:
https://forum.savecars.ru/topic/148...ире-само-восстанавливающаяся-защитная-пленка/
 

Бывший

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не снимал ничего, так и продал в пленке, мне новый владелец ещё спасибо сказал)
Он на нем ещё наверное пару лет на этой пленке отъездит, выглядит ок только пару ударов от камней словил-пленка выдержала а следы на ней остались и все
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Не, плёнка однозначно необходима на новое авто! Если город, то хотя бы фары как минимум. Если трасса, то всю морду
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не, плёнка однозначно необходима на новое авто! Если город, то хотя бы фары как минимум. Если трасса, то всю морду



Мне пленка спасла и покраску, притёрли и содрали бампером. Пленка спасла , не осталось даже царапин по лаку, правда переклеить пришлось бампер заново. И от ударов камней по трассе уж говорить не приходится , правда за 5 лет все таки мою X-pep ultimate щебень из под колёс камаза пробил насквозь в одном месте.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Коллеги, подскажите, пленка Oraguard 270g нормальная или как? Предлагают в салоне за 25к оклеить бампер, капот и фары.
В интернете как то непонятно, толи это вообще винил, толи ПФХ, толи какая то комбинированная.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Коллеги, подскажите, пленка Oraguard 270g нормальная или как? Предлагают в салоне за 25к оклеить бампер, капот и фары.
В интернете как то непонятно, толи это вообще винил, толи ПФХ, толи какая то комбинированная.


https://www.youtube.com/watch?v=VMMKNtQGF6o
краштест
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Чет как то не очевидно все в этом краштесте. Вообще без защиты лучше?
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Коллеги, подскажите, пленка Oraguard 270g нормальная или как? Предлагают в салоне за 25к оклеить бампер, капот и фары.
В интернете как то непонятно, толи это вообще винил, толи ПФХ, толи какая то комбинированная.
мне кажется, нормальный полиуретан будет сам стоить только 30к за материал ;)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
любители, что сказать. Методологии нет, выборки нет, и т.д. Хрень полная.


Нужен вменяемый тест на прочность? Вот https://forum.savecars.ru/topic/145-тест-на-прочность-ведущих-производителей-антигравийной-пленки/

Добавлено через 2 минуты
мне кажется, нормальный полиуретан будет сам стоить только 30к за материал ;)
именно. Когда переклеивал x-pel ultimate на бампере переднем после притирки другой машиной, из-за высокого курса доллара уже не смог задушить жаба и поклеить такой же , ушел на более бюджетный полиуретан VentureShield 3M заплатил только за бампер 20 тыс.

Добавлено через 5 минут
https://www.orafol.com/gp/europe/en...t-details/items/oraguard-270-stone-guard-film
150 микрон
 
Последнее редактирование:

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
я вот недавно переклеивал Llumar PPF на капоте, с хорошей скидкой и с работой всё вышло в 22к, только за капот.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
я вот недавно переклеивал Llumar PPF на капоте, с хорошей скидкой и с работой всё вышло в 22к, только за капот.
ну так и есть +-. У меня тоже капот целиком и тоже дорогой.

X-pel ultimate. И еще про запас (подарок) на целиком капот в тубе. Вот держу его на новую машину, либо продам думаю.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
я вот недавно переклеивал Llumar PPF на капоте, с хорошей скидкой и с работой всё вышло в 22к, только за капот.
Неужели нет бюджетных полиуретановых пленок?!
 
Сверху Снизу