Защитные антигравийные полиуретановые пленки

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Тут имхо. Менее 7 тыс за позицию , сомнительно. Ну может в Ярославле где- то хз.
Что касается кромок. Вы видели зазор между позициями , вот ровно так же у меня по лекалам , мм в мм.
А риск порезать ножом машину нулевой в отличие от варианта куском по машине , причём это вы увидите только сняв плёнку.
Капот советую целиком клеить с подворотом. Спустя годы видно полоску эту очень явно.

Добавлено через 1 минуту
Жадность жадностью. Это не мешает искать в другом месте. Я в своё время купил такой набор ( только капот целиком с подворотом и бампер ) у дистрибьютора , кот отправил мне ТК.
посмотрите в ютубе как ее клеят, набрасывают кусок пленки с запасом на мыльный раствор, за кромки держат и натягивают пленку, выгоняют мыльный раствор, потом режут специальными ножами не повреждая кузов. А теперь представьте как мастер будет клеить подогнанный по точному размеру элемент. Опытному намного проще отрезать по месту и как ему надо, с загибом, без загиба и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Видимо , вы не видели крашенных машин 3-х лет со сколами.
Продать, даже 3-х летнюю машину в цене 3 млн и выше в сколах довольно проблематично даже при условии идеально технической части и салону
Продать Тигуан за 3 млн через 3 года вот это нереально, когда ты его за 2млн. покупал и пленкой обклеил полностью за 150тр.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
О чем разговор вообще? Если клеить плёнкой, но надо не полоску, а полностью всю морду! На счёт случая с ДТП.. Да там плёнку в утиль. Если косметическая окраска, то профессиональные маляры полностью снимают лкп до металла, потом грунтуют и красят! А все прочие тупо в лучшем случае лак заматируют нождачкой и сверху слоеным пирогом нанесут. Пусть даже шагрень подберут под завод. Люди с толщинометром ходят и хрен ты кому докажешь, что косметическая покраска была
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Да и пленкой не каждый оклеит хорошо, почитай те опыт выше описан. Заплатил хорошие деньги, а под пленкой пузырь и у человека головная боль что делать. А это не 3 копейки.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
И да, по лекалам поклейка плюс в том, что никто по твоему лкп ножом не водит, обрезая плёнку! Но тут каждый решает что и как делать. Не маловажную роль играют и финансы, имеющиеся в кормане

Добавлено через 1 минуту
samuil, пузырь убирается простым микропроколом. Лучше инсулиновым шприцом со спиртовым раствором! Проткнул, впрыснул, тряпочкой прижалвыдавил
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
И да, по лекалам поклейка плюс в том, что никто по твоему лкп ножом не водит, обрезая плёнку! Но тут каждый решает что и как делать. Не маловажную роль играют и финансы, имеющиеся в кормане

Добавлено через 1 минуту
samuil, пузырь убирается простым микропроколом. Лучше инсулиновым шприцом со спиртовым раствором! Проткнул, впрыснул, тряпочкой прижалвыдавил
насчет толщиномера- если косметика то просто будет виден двойной окрас толщина будет не 90 а 180 например. Если шпакля то видно что на порядок толще. Еще раз повторюсь если мастера повредят хотя бы лак то это косяк. Но как мастер будет натягивать пленку на деталь, если даже нет запаса? Как подворачивать? Много ли мастеров согласятся на это?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
samuil, по лекалам если, то там учтены размеры с поворотом!
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну покраска машины квест ещё тот, деталь же снимают и все разбирают, а кривые руки могут не только плохо покрасить но и собрать криво, лучше уж Пленка. Правильно заметили, в случае с лекалами, во первых это гораздо дешевле, во вторых никто по вашей машине не будет водить ножом, обрезая пленку.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
ROV777, не факт что и разберают.. Мастеров единицы, а "мастеров" пруд пруди!
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
посмотрите в ютубе как ее клеят, набрасывают кусок пленки с запасом на мыльный раствор, за кромки держат и натягивают пленку, выгоняют мыльный раствор, потом режут специальными ножами не повреждая кузов. А теперь представьте как мастер будет клеить подогнанный по точному размеру элемент. Опытному намного проще отрезать по месту и как ему надо, с загибом, без загиба и т.д.

Добавлено через 2 минуты


Продать Тигуан за 3 млн через 3 года вот это нереально, когда ты его за 2млн. покупал и пленкой обклеил полностью за 150тр.



Вы про это ?
https://youtu.be/uKuOmvT5IOI
Я вам ещё раз говорю : порезать машину могут запросто и вы даже знать не будете. На чем основывается ваша уверенность в фразе « не повреждая кузов». Исключить это можно только если клеить деталь внахлест с подворотом ака капот.
Позиционировать лекала тяжелее , но мне это фиолетово , я отдал профи пусть работают. Главное , чтобы с ножами не подходили к авто.



Я вам привёл пример более дорогих авто. Ака кайен , тигуану хватит бампера , капота , фар. Остальное полирнется. Если часто и много трасса , то полосу на крышу и крылья ( хотя бы часть ).
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Нет. Если клеить, то полностью бампер, крылья и капот!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нет. Если клеить, то полностью бампер, крылья и капот!



Интересно , как вас подворотом поклеите бампер и крылья не снимая их ? Тут либо лекала , либо резать по месту
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Вы про это ?
https://youtu.be/uKuOmvT5IOI
Я вам ещё раз говорю : порезать машину могут запросто и вы даже знать не будете. На чем основывается ваша уверенность в фразе « не повреждая кузов». Исключить это можно только если клеить деталь внахлест с подворотом ака капот.
Позиционировать лекала тяжелее , но мне это фиолетово , я отдал профи пусть работают. Главное , чтобы с ножами не подходили к авто.



Я вам привёл пример более дорогих авто. Ака кайен , тигуану хватит бампера , капота , фар. Остальное полирнется. Если часто и много трасса , то полосу на крышу и крылья ( хотя бы часть ).
кривые руки могут сделать все что угодно. При наклейке пленки при покраске авто. Но профи режут ножами по кузову и не повреждают ни так ни фары. По лекалам клеят единицы
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Solodov, у меня по лекалам. У мастеров плоттер стоит. Им выгодно. Плёнка расходуется тогда минимально! И да, с подгибом клейка классно и спокойно керхером моешь, зная что ничего не отдерешь)
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Solodov, у меня по лекалам. У мастеров плоттер стоит. Им выгодно. Плёнка расходуется тогда минимально! И да, с подгибом клейка классно и спокойно керхером моешь, зная что ничего не отдерешь)
да им выгодно резать по лекалам, расход меньше. Это меня и возмутило 25 тр за полосы и полоски без стоимости пересыла и работ.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Единственное о чем я жалею, что не поклеил лекала как можно раньше, как получил скол на бампер 3 мм. В диаметре до металла, сразу же побежал решать вопрос с пленкой.,теперь этот скол виден под пленкой, как Напоминания о моей не решительности
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Единственное о чем я жалею, что не поклеил лекала как можно раньше, как получил скол на бампер 3 мм. В диаметре до металла, сразу же побежал решать вопрос с пленкой.,теперь этот скол виден под пленкой, как Напоминания о моей не решительности

Я и сетку сам сразу поставил! Вот недавно словил камень. Думаю без сетки, был бы дырка в радиатор.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1998356&postcount=629
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
да им выгодно резать по лекалам, расход меньше. Это меня и возмутило 25 тр за полосы и полоски без стоимости пересыла и работ.

Вопрос очень простой, если для вас дорого , то можно не покупать, можно клеить винил, можно самому наклеить, вариантов масса
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Вопрос очень простой, если для вас дорого , то можно не покупать, можно клеить винил, можно самому наклеить, вариантов масса
Я наклею не по лекалам в сервисе полиуретановую пленку и это будет дешевле чем просто пленка по лекалам.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я наклею не по лекалам в сервисе полиуретановую пленку и это будет дешевле чем просто пленка по лекалам.

Мы живём в свободной стране, делайте как считаете нужным.
 
Сверху Снизу