Защитные антигравийные полиуретановые пленки

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Именно и никак с халявой это не связано. И с 3 копейками тем более.

Потом отпишитесь здесь, будет интересно. Я думаю будет дешевле и проще купить пленку вырезанную по лекалам и наклеить практически в любой Авто мастерской, чем искать Авто мастерскую с плотером, если учесть что широкоформатный плотер стоит совсем не бюджетных денег, то с вероятностью 90% эта мастерская будет специализироваться на премиуме и с премиум ценами.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
кривые руки могут сделать все что угодно. При наклейке пленки при покраске авто. Но профи режут ножами по кузову и не повреждают ни так ни фары. По лекалам клеят единицы



Конечно единицы. Ибо 1. Это труднее 2. Плоттер стоит денег 3. Нужно иметь ещё постоянные обновляемые лекала под каждую вновь выходящую модель

Гораздо проще назвать себя профи и купить за 2 рубля канцелярский нож. Ну и при должной сноровке ведь всю машину сразу не изрежешь, а определенные нюансы все равно владелец не увидит пока не снимешь пленку. Ну, и такие профи почему то говорят , что лекала не клеят , видимо все тот же «профессионализм» мешает

Добавлено через 1 минуту
да им выгодно резать по лекалам, расход меньше. Это меня и возмутило 25 тр за полосы и полоски без стоимости пересыла и работ.



Так а что за пленка то ?
Кусок x-pel ultimate 1,5 *1,8 м стоит 10 тыс
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Потом отпишитесь здесь, будет интересно. Я думаю будет дешевле и проще купить пленку вырезанную по лекалам и наклеить практически в любой Авто мастерской, чем искать Авто мастерскую с плотером, если учесть что широкоформатный плотер стоит совсем не бюджетных денег, то с вероятностью 90% эта мастерская будет специализироваться на премиуме и с премиум ценами.
конечно будет дешевле купить у вас погонный метр пленки нарезанный на плотере за 25тр, потом искать контору кто возьмется клеить и не ждать какой либо гарантии на выполненные работы :)

Добавлено через 1 минуту
Конечно единицы. Ибо 1. Это труднее 2. Плоттер стоит денег 3. Нужно иметь ещё постоянные обновляемые лекала под каждую вновь выходящую модель

Гораздо проще назвать себя профи и купить за 2 рубля канцелярский нож. Ну и при должной сноровке ведь всю машину сразу не изрежешь, а определенные нюансы все равно владелец не увидит пока не снимешь пленку. Ну, и такие профи почему то говорят , что лекала не клеят , видимо все тот же «профессионализм» мешает

Добавлено через 1 минуту




Так а что за пленка то ?
Кусок x-pel ultimate 1,5 *1,8 м стоит 10 тыс
да именно 10тр а не 25 которые за них просят.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Поэтому человек и распереживался из-за ссылок )) свои втридорога никак не втюхать. Будем знать теперь

Добавлено через 2 минуты
Покупайте у дистрибьюторов, вам в полцены нарежут , чем вам вам озвучивают. Половину капота очень не советую клеить. Выглядит это довольно неприглядно спустя какое то время. Как и полосочки по рёбрам тут предлагаемые.
поначалу подумал что Вы с ним один и тот же человек :) Хочу наклеить французскую полиуретановую пленку- она чуть тоньше и очень прозрачная судя по отзывам. Машина черная и ее не должно быть видно. Если вкладываться по полной боясь сколов, тогда надо и лобовое в броню клеить- стекло то подороже будет :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Solodov, лобовое клеить можно, есть специальные пленки, но служат они примерно год. На тигуане нерентабельно, так как стоимость оклейки около половины стоимости стекла. Но на всяких TLC200, рэнжах клеят, там лобаш втрое дороже нашего (с пленочный обогревом).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, лобовое клеить можно, есть специальные пленки, но служат они примерно год. На тигуане нерентабельно, так как стоимость оклейки около половины стоимости стекла. Но на всяких TLC200, рэнжах клеят, там лобаш втрое дороже нашего (с пленочный обогревом).



Дайте пруф. Никогда я ещё не видел «специальную пленку» для стекла
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Лобовое то клеят. Мои мастера, что мне бронировали до моей машины смотрел клеили лобовуху. Причём и с наружи и изнутри. Изнутри атермальную плёнку какую-то. Причём она реально не пропускает тепло. На стенде у них стекло клееное такое и лампа больная накаливания стоит. Рука не чувствует тепла от неё через стекло. А внешняя бронь они сами говорят херня. Через несколько месяцев уже блестит она от дворников! Особенно если вы осенью оклеете (начало частного использования дворников), то к лету уже она вас будет напрягать жутко, ибо будут блестеть царапины от дворников

Добавлено через 1 минуту
Призрак, а кто на всяких TLC200, рэнжах и прочих таких тачках гоняет. У них бабосы есть и на лобовухи и на каско)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, Clearplex, например.



Ну что и требовалось доказать ( первое на что наткнулся):
1) цена для клиента на выходе получается примерно 5-6 рублей
2) очень легко царапается
3) ширена рулона 90 см не все стекла перекрывает
4) так как её толщина 112 микрон сильно заметен торец.
твёрдость стекла 5,5.
твёрдость песка который застревает в щётках и царапает стекло-7.
соотв-но чтоб плёнка не царапалась сильно, нужна твёрдость хотя бы 4.
у этой ерунды очередной думаю твёрдость в районе 1,5 а то и меньше, реально-наверно 0,5

При этом полировать нельзя - искажения.

Очередная шляпа, имхо
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Solodov, мне когда клеили капот, на соседнем посту расклеивали лоб рэнжа.
и цена на выходе там была порядка 12 рублей год назад. В итоге, рентабельно в длительной перспективе это было для владельцев машин, со стоимостью лобаша 100+ тысяч.
На очереди на оклейку лба у них еще стоял TLC200. как сказал владелец сервиса - рентабельно только при стоимости лобаша 100+ тысяч, в остальном никакого смысла.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, мне когда клеили капот, на соседнем посту расклеивали лоб рэнжа.
и цена на выходе там была порядка 12 рублей год назад. В итоге, рентабельно в длительной перспективе это было для владельцев машин, со стоимостью лобаша 100+ тысяч.
На очереди на оклейку лба у них еще стоял TLC200. как сказал владелец сервиса - рентабельно только при стоимости лобаша 100+ тысяч, в остальном никакого смысла.



Я ни разу не видел владельца нового авто или чуть подержанного стоимостью 5 млн в закатанным лобовым. Обычно они все на КАСКО. Это ж как нужно кроить в регионах. Или это уже укатанные машины за 1,5-2 млн ? Где нищеброды пытаются как-то выжить , чтобы не остаться без штанов? Но они обычно просто ставят Китай за 12 , а не плёнки клеят каждые 8 месяцев.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Атермальная плёнка я понимаю хороша только в движении тогда тепло встречным воздухом охлаждается. А когда стоит то тепло также отражается изнутри и на солнце жарче чем без атермалки
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Атермальная плёнка я понимаю хороша только в движении тогда тепло встречным воздухом охлаждается. А когда стоит то тепло также отражается изнутри и на солнце жарче чем без атермалки



Нет. Все не так. Это давно уже применяется в оконной индустрии зданий.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Атермальная плёнка я понимаю хороша только в движении тогда тепло встречным воздухом охлаждается. А когда стоит то тепло также отражается изнутри и на солнце жарче чем без атермалки

Реально не греет руку на солнце если клееная атермалка.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Может кто подсказать Suntek США нормальная пленка?
Ранее писал, что предложили оклеить бампер, фары и капот полностью этой пленкой за 41000 (16000 капот, 20000 бампер, и две фары суммарно 5000).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да. Вполне себе пленка
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Но цена неадекватная за 3 позиции
 
Сверху Снизу