Защитные антигравийные полиуретановые пленки

wadim1967

Новичок
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City
vva, пожалуйста, на почту контакты в москве по пленке. Спасибо!
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Благодарности
48
Адрес
москва
а че стока секретности то? прям какой-то сетевой маркетинг.

есть же нормальный детейлер в Новокосино. с сертификатами на стенке.
тут уже ставили у них до меня
я сам про них отписывался.
пока по трассе М4 только 500км накатал, но никаких видимых повреждений не обнаружил.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Капот закатать в плёнку можно, а вот зачем фары то? Что с ними происходит не так, на предыдущей машине, с фарами ничего не случилось за 9 лет. Или на Тиге так фары расположены что провоцирую повреждения?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Капот закатать в плёнку можно, а вот зачем фары то? Что с ними происходит не так, на предыдущей машине, с фарами ничего не случилось за 9 лет. Или на Тиге так фары расположены что провоцирую повреждения?
Как минимум они затираются от протирок в межсезонье. А тут пленку снял и как новые))
Ну и защита от сколов будет не лишней (в рамках разумного)
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Добавлено через 1 минуту
Капот закатать в плёнку можно, а вот зачем фары то? Что с ними происходит не так, на предыдущей машине, с фарами ничего не случилось за 9 лет. Или на Тиге так фары расположены что провоцирую повреждения?
Проконсультируйтесь по стоимости новой фары...

Sent from my F8132 using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Как минимум они затираются от протирок в межсезонье. А тут пленку снял и как новые))
Ну и защита от сколов будет не лишней (в рамках разумного)
Если тереть машину грязной тряпкой, то и номер можно стереть до белого состояния, но я думаю многие так не делают, не зря же мойку назвали бесконтактной.
 

MastaCHE

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Sity
а че стока секретности то? прям какой-то сетевой маркетинг.
как то тоже интересовался вопросом по поводу оклейки авто, секретность именно потому что многие лупят нереальные цены, заряжая по 2000(частично) до 3500(целиком) долларов за оклейку автомобиля. задался целью вскрыть этот заговор, так как моя специализация работа с промышленными предприятиями, то через через 3М партнеров, которые работают в абразивном направлении, получилось разузнать цены на пленку Scotchgard Pro 4.0 так вот за рулон 1,2 метра х15м.п оптовик (тот который абразиво занимается т.е. другим направление и не разу пленок 3м не покупал) может взять по цене в районе 950$ за рулон, этого рулона хватит закатать машину в ноль.
можно купить лекало в интернете будет стоить в районе 50$? и на плоттере 20$ в любой конторе сделать выкройки именно под машину. лекала есть у 3М в их специальной программе ДезингДижитал 2, на лекала из этой программы понадобится в районе 5М.П. пленки, что получилось разузнать нарезанные по лекалам пленку для тигуана можно в среднем купить за 350-400$,
а теперь про работы, позвонил в некоторые конторы, и выложил ту инфу которой я владел некоторые которые супер профи а по факту барыганы, даже слушать не стали, ребята которые по проще внимательно выслушали поняли что напарить сильно не получится, в ходе диалога пришли к следующему знаменателю полностью машину в 0 готовы закатать за 800$ итого = 950+900=1850$ вся машина вместо 3000$
закатать по лекалам 400+500=900$ вместо 1500-2000$
понятное дело все тут скажут мы разбираем авто трудозатраты и тому подобное я не спорю, это сложно, но просто подход часто портят перцы на дорогих аппаратах, купив машину за 100000$ ему влом копаться в интернете и искать правду он отдаст 3000$ и не буде париться через 2 дня заберет машину и уедет, дальше зарабатывать деньги, )))))
я не претендую на то что мои слова это догма, просто выложил информацию ту которую получилось узнать по пленке 3М, по остальным не знаю............
Всем хорошего дня, кто ищет тот всегда найдет.....
P.S. если где-то не прав сильно не ругайте)))))
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Друзья, а кто подскажет ситуацию вот эту с ГИБДД - пока не могу толком узнать (скорей всего не так ищу) штрафуют ли гайцы за пленку на фарах, или это касается только техосмотра трехлетки?..
тоже думаю фары и борта сделать (уж очень много му*ов на парковке кто свои ведра открывает, не жалея никого вокруг), но вот эта инфа по штрафам немного напрягает..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
ну на учёт поставишь без проблем, а диагностическую карту получать только через 3 года, а через 3 года всё может 10 раз поменяться. По ПДД вроде как не запрещено, если плёнка прозрачная и свет фар жёлтый или белый согласно ГОСТу
 

Soultaker

Новичок
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Former: Honda Civic, Opel Insignia OPC. Now: Lexus GS. Happy VW Tiguan Sportline 220 owner
Да SunTek клеют и рекомендуют кто попало, так что это не показатель ;) но в целом да, сантек в целом хорош по соотношению цена/качество. Себе я конечно взял немного подороже и потолще ;)

Добрый вечер! На недельке забираю свой Sportline. Сейчас в поисках конторы по оклейке полиуретаном. Наткнулся на Ваш коммент, подскажите пожалуйста в какой компании тянулись и какой пленкой? И ещё вопрос, нужно ли при оклейке снимать детали? Если да, то это же полный фэйл разбирать новый авто из салона. Заранее благодарю!
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Добрый вечер! На недельке забираю свой Sportline. Сейчас в поисках конторы по оклейке полиуретаном. Наткнулся на Ваш коммент, подскажите пожалуйста в какой компании тянулись и какой пленкой? И ещё вопрос, нужно ли при оклейке снимать детали? Если да, то это же полный фэйл разбирать новый авто из салона. Заранее благодарю!
Насчёт разбирать точно не скажу, но скорее всего да, но мне и салон весь разбирали чтобы сделать шумку, так что по этому не переживаю ;) уже отъездил 10 000 км и никаких проблем и косяков по этому поводу не было замечено. Клеил в auto-exclusiv, но не буду их пока ещё рекомендовать, как отъезжу побольше, то уже будет видно. Клеил у них, чтобы можно было сделать разные работы по машине в одном месте, и не тратить время на перегоны машины с одного конца Москвы в другой. Касательно качества оклейки никаких нареканий пока нет. Но вот недавно словил камень в капот, который порвал плёнку и теперь её под замену. Этот же камень отлетел в лобовуху и разбил ещё и её ;) Лобовуху тоже под замену, но хотя бы по КАСКО.
 

Soultaker

Новичок
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Former: Honda Civic, Opel Insignia OPC. Now: Lexus GS. Happy VW Tiguan Sportline 220 owner
Насчёт разбирать точно не скажу, но скорее всего да, но мне и салон весь разбирали чтобы сделать шумку, так что по этому не переживаю ;) уже отъездил 10 000 км и никаких проблем и косяков по этому поводу не было замечено. Клеил в auto-exclusiv, но не буду их пока ещё рекомендовать, как отъезжу побольше, то уже будет видно. Клеил у них, чтобы можно было сделать разные работы по машине в одном месте, и не тратить время на перегоны машины с одного конца Москвы в другой. Касательно качества оклейки никаких нареканий пока нет. Но вот недавно словил камень в капот, который порвал плёнку и теперь её под замену. Этот же камень отлетел в лобовуху и разбил ещё и её ;) Лобовуху тоже под замену, но хотя бы по КАСКО.

Спасибо большое за информацию! Нифига тебе камень-разрушитель попал!:ai:
Выбрал вроде уже компанию по оклейке, буду клеить LLumar Platinum. На следующей неделе машинку забираю и к ним)
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Спасибо большое за информацию! Нифига тебе камень-разрушитель попал!:ai:
Выбрал вроде уже компанию по оклейке, буду клеить LLumar Platinum. На следующей неделе машинку забираю и к ним)
Вот и я в такую оклеил всю машину ;)
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
По знакомству обещали полоску на 1/3 капота + фары = 8000р с М3, люмаром тот же объём работ за 9000р. Не сильно ли дёшево 2й вариант? Есть ли кординальная разница в типах плёнок одной фирмы?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
заказал на aurapro по лекалам вырезанную пленку на фары xpel ultimate, цена вопроса 2,5к. пришло по почте за неделю. скатал к ребятам в антигравийнаяпленка.рф, и за 10 минут они мне все поклеили, цена вопроса 2к (можно было бы и за 0 руб конечно - но я пока сам не научился приплавлять края пленки)
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Добрый вечер! На недельке забираю свой Sportline. Сейчас в поисках конторы по оклейке полиуретаном. Наткнулся на Ваш коммент, подскажите пожалуйста в какой компании тянулись и какой пленкой? И ещё вопрос, нужно ли при оклейке снимать детали? Если да, то это же полный фэйл разбирать новый авто из салона. Заранее благодарю!
Опасайтесь контор однодневок-поклеят чушь какую нибудь и спросить потом не с кого (был печальный опыт)
Сам делал две своих и друга машину здЭсь
Просите дисконт-они вроде для наших делают бонусы)
Инста ихний https://www.instagram.com/avtotekhn...у пленок и оклейка проблем нет-знаем их давно
 
Последнее редактирование:

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Благодарности
48
Адрес
москва
тоже делал в автотехнологиях этих. отписывался ранее в теме.
пока что все нормально. пленка после нескольких моек не отклеилась.
на капоте справа появился небольшой след от удара. сам не зарастает как обещали. правда давно не смотрел. может уже рассосалось.
 
Сверху Снизу