Защитные антигравийные полиуретановые пленки

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем добрый вечер! Хочу защитить свой новый Тиг пленкой. Перечитал всю ленту: Люмар, Сантек.... Я так и не понял - нужно полиуретан или можно ПВХ? 180-200 мкн хватит? Фары вижу проблема: можно нарваться на штраф. Хочу бампер, зеркала, капот, стойки, полосу крыши. Где в Москве а лучше в СЗАО? Можете посоветовать? Чтобы с гарантией от пузырей и замена если что.
Заранее спасибо ребят!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 16 минут
Оклеил в итоге в знакомой компании за очень хорошие деньги, кому нужно поделюсь телефоном. Оклеена полностью "морда", зеркала, стойки у лобового с переходом в крышу, полоска на крыше над лобовым, пороги, под ручками дверей, погрузочный проём багажника, кромка двери багажника снизу. Капот, фары и противотуманки сделаны полиуретановой плёнкой Suntec, остальное KPMF. Цена вопроса 27 тыр. Машину оставлял на день. Через пару дней подъеду к ним на коррекцию, посмотрят всё ли норм, если что-то не так, устранят
a3288adbc1dd09f0f212e617f2b7da42.jpg
9a31ad76efd7d9b5cec4c131ba30ead3.jpg
d681a79c7e879aa0f2091846a221f394.jpg
4f35f4993a801d9da25285e9015cfcc4.jpg


Отправлено с моего F5122 через Tapatalk



Добрый вечер! Хотел бы попросит Контакты где делали. :) Скиньте пож в личку. Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Скидывал уже контакты
https://avtotehnologii.ru/zaschitnaya-plenka-suntek
Скажи что клубень-скидку делают
Проверенная компания но не в СЗАО
По фарам-не знаю-все машины заклеены, то проходил на двух, тормозили-ничего






[/
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ребят. Тут кто делал? https://www.3films.ru/services/okleika-antigraviinoi-plenkoi
Довольны ли качеством? Какую опцию выбирали? Спасибо за то, что поделитесь.
У меня тут рядом да и друг делал уже 2 мерена там. Но последний с косяками - по гарантии 2 раза переклеивали бампер - много сложных мест.
Заранее спасибо,
Алекс

Добавлено через 22 минуты
Скидывал уже контакты
https://avtotehnologii.ru/zaschitnaya-plenka-suntek
Скажи что клубень-скидку делают
Проверенная компания но не в СЗАО
По фарам-не знаю-все машины заклеены, то проходил на двух, тормозили-ничего
спасибо. от 45 000 круто конечно. тут https://www.3films.ru 26 000 комплект 1.

Добавлено через 5 минут
Вот чёрный мерен моего друга: https://www.3films.ru/photoalbums/216687. Комплект Премиум + подарком некоторые вещи. Буду звонить уточнять.
 
Последнее редактирование:

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
26000 там же без крыльев передних комплект)
А почему гарантия всего 9 мес.? Она что, потом желтеет? Или отваливается?
Аккуратней, что бы не попасть на геморрой-какая пленка у них спросите и сколько они работают вообще
У меня товарищ попал на такую тему, заказал морду-передок на Прадо, через год уже все в лохмотьях было (по всем краям оторвалась) и мутная вся была в царапинах. Поехал в контору с предъявами-а там и конторы то уже этой нету)
Пришлось ему заказывать снятие этого г. с машины и полировку а потом заклеить нормальной пленкой по нормальному) Отдал он как помню за все это удовольствие около 60 рублей-вот так сэкономил:rolleyes:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
26000 там же без крыльев передних комплект)
А почему гарантия всего 9 мес.? Она что, потом желтеет? Или отваливается?
Аккуратней, что бы не попасть на геморрой-какая пленка у них спросите и сколько они работают вообще
У меня товарищ попал на такую тему, заказал морду-передок на Прадо, через год уже все в лохмотьях было (по всем краям оторвалась) и мутная вся была в царапинах. Поехал в контору с предъявами-а там и конторы то уже этой нету)
Пришлось ему заказывать снятие этого г. с машины и полировку а потом заклеить нормальной пленкой по нормальному) Отдал он как помню за все это удовольствие около 60 рублей-вот так сэкономил:rolleyes:



Вы правы, надо держать ухо востро. Но! Мой друг там уже второй мерен делает. На черном 180 тыс (3года) на белом 60т (1год). Лохмотьев нет. Фирма уже давнишняя на рынке. Буду общаться. Он делал: Крылья и капот 20 см. Передок:бампер, фары, зеркала- полностью.+ подарок кромки дверей, под ручками и полоску на задний бампер где погрузка.30т.р обошлось. Короче надо общаться. И вообще у меня мысль: а зачем я страховой заплатил 50 косарей? Камни? Бабахнул и покрасили. Одна деталь без справки. По очереди все сделать. :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Это да! Если страховая платит-то зачем клеить?
Вопрос только что крашенная будет.. Да при продаже тоже-щас все умные стали, с толщиномерами б/у выбирают
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Это да! Если страховая платит-то зачем клеить?
Вопрос только что крашенная будет.. Да при продаже тоже-щас все умные стали, с толщиномерами б/у выбирают



Битая крашенная и просто крашенная со всеми документами большая разница. :) Толщиномер увидит только пласт шпатлёвки. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Да что Вы говорите! А толщина неродной краски разве как у заводской?
Толщиномером этим как раз и вычисляют разницу в толщине заводского и крашенного
Или я чего то не знаю?)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Да что Вы говорите! А толщина неродной краски разве как у заводской?
Толщиномером этим как раз и вычисляют разницу в толщине заводского и крашенного
Или я чего то не знаю?)



Не возьмусь судить и спорить тоже - не сведущ в вопросе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
bolek, по пленке LLumar при оклейке капота мне сказали, что ее надо горячей водой обдать и или феном слегка погреть, чтобы мелкие царапки затянуло.

По выбору пленки - ПВХ не вариант совсем, его разве что насекомые насквозь не бьют.
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Да не-от грязных тряпок на мойке хорошо ПВХ спасает наверное:D
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Подскажите, а есть смысл на фары делать бронепленку или можно раз в 2-3 года делать полировку фар? Что-то мне подсказывает, что с пленкой тоже могут быть проблемы.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Не знал, что пленка полируется
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
купил месяц назад тига белого (хотелось бежевого, но не суть).
в связи с частыми поездками по трассе, даже и не задумывался клеить или нет пленку. старый опель мой красного цвета был весь в крапинке сколов бампер и капот. Таким образом, вопрос лишь стоял с фирмой пленки и оклейки каких частей. Поскольку кузов в белом цвете, чтоб меньше было видно переходы, решил полностью клеить передние бампер, капот, крылья и фары (а не как обычно оклеивают лишь часть капота и крыльев). Также оклеены передние стойки, полоса крыши до панорамы, боковые зеркала проклеены двумя частями в виду геометрии последних. кроме того проклеено за ручками, все пороги, задний бампер в месте погрузки и кромка всех дверей толщиной около 3 см. Пленка 3m Scotchgard PRO. выбрана опять таки из-за цвета автомобиля. Производитель заявляет что пленка не желтеет, не оставляет пятен после говна птичьего, самовостанавливается. Пленка новая, мастера толком ничего сказать по практическому использованию не могли, только теорию, заявленную производителем.
Прошел месяц, машину мыл 3 раза. вроде все на месте, ничего не отходит. заеду к мастерам, как они говорили на проверку.
Цена вопроса 40 тысяч.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
South_butovo, это стеклянные фары раньше можно было хоть сколько полировать, сейчас фары - пластик, полировать конечно можно, но нужно учитывать, что сверху они покрыты защитой от УФ, и если она при полировке снимется полностью, то и само "стекло" фары быстро кончится. Следующий шаг после пары полировок фар - покрытие их лаком для защиты от УФ.
 

Luceferster

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
184
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline
Имею белый тиг , что посоветуете оклеить в первую очередь ?
 

Бывший

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Имею белый тиг , что посоветуете оклеить в первую очередь ?
Себе сразу оклеил капот и фары. Думаю заклеить бампер надо, на заднем бампере полоску сверху тоже заказал-от сумок там вечно задиры
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Luceferster, смотря где больше ездеете. Если в городе, то по минимуму. Фары, бампер, полоску капота и крыльев сзади полосу на багажник. Я по трассе много гоняю, пришлось полностью морду всю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bukemm
Сверху Снизу