Ждать новогодних скидок или купить БУ?

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Интересно за сколько сейчас смогут забрать белый Тиг, 1,4 DSG, с пробегом около 5 т. ???
Забрать то смогут; а вот купить вряд ли.
 

andrei32

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан, поло седан
Интересно за сколько сейчас смогут забрать белый Тиг, 1,4 DSG, с пробегом около 5 т. ???
Забрать то смогут; а вот купить вряд ли.

Поржали))) ну не все такие спецы по тигуанам как ты! R-line конечно по солиднее. Может кто девушке купит)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Может кто девушке купит)

А что мешает создать тему в барахолке?
 

andrei32

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан, поло седан
Может кто девушке купит)

А что мешает создать тему в барахолке?

Так я совета спросил... Может кто знает по чем сейчас уходят вот так с рук. В инете цены то я вижу. Машиной доволен, но я вкладывал деньги покупая ее перед кризисом.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Так я совета спросил... Может кто знает по чем сейчас уходят вот так с рук. В инете цены то я вижу. Машиной доволен, но я вкладывал деньги покупая ее перед кризисом.
так выстави и узнаешь
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Только один момент который Вы не учитываете -70% комплектующих из которых собирается Тигуан как раз импортные и покупаются отнюдь не за рубли, ну или за них но уже по текущему курсу...Или Вы предполагаете что завод будет работать себе в убыток? :)
Только поэтому Тиг еще не стоит 1,8 ляма если переводить 26 тыс Евро по текущему курсу а только 1.5..Но если ситуация не изменится или курс продолжит падать, цена конечной продукции будет только рости, рынок...
Именно этот момент я учитываю вот здесь:
-стоимость импортного товара складывается из множества факторов, и в большинстве случаев не прямо пропорциональна курсу валюты страны импортера;
Согласен с Вами, что завод не будет работать себе в убыток, но и ставить цену, которая не устроит ни одного потенциального покупателя тоже нельзя. Думаю цена будет держаться ниже уровня составленной snv1511 пропорции.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Согласен с Вами, что завод не будет работать себе в убыток, но и ставить цену, которая не устроит ни одного потенциального покупателя тоже нельзя. Думаю цена будет держаться ниже уровня составленной snv1511 пропорции.
Ну пока судя по сводкам из автосалонов Москвы ценник уже перескочил за 1,8 ляма на Track&Field причем даже не в самых топовых комплектациях..
Запасаемся попкорном и ждем :)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Так я совета спросил... Может кто знает по чем сейчас уходят вот так с рук. В инете цены то я вижу. Машиной доволен, но я вкладывал деньги покупая ее перед кризисом.

что деньги вкладывал - молодец, на вторичке это оценят единицы, остальных - мало волнует.
1,5 - 1.4 - выставить можно, (пакеты есть какие? здесь же ещё от них тоже зависимость), вопрос - купят ли... здесь не уверен)
у нас 2 литра, 5 тык пробег висят с декабря по 1.3, правда 13 года (кто то подсуетился, прямо грядкой по одной цене вывесили)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
что деньги вкладывал - молодец, на вторичке это оценят единицы, остальных - мало волнует.
1,5 - 1.4 - выставить можно, (пакеты есть какие? здесь же ещё от них тоже зависимость), вопрос - купят ли... здесь не уверен)
у нас 2 литра, 5 тык пробег висят с декабря по 1.3, правда 13 года (кто то подсуетился, прямо грядкой по одной цене вывесили)

На мой за 1.2 ребята в очередь встали, но как говорится решил придержать коней на авто ру дизелей 13-14 года по всей России 3 штуки нижний 1.4 кто-то за 1.7 поставил)))))) кстати у нас много счетоводов которые считают что в первые 2 года машина 30 процентов теряет... Вот и получается от 2 х отнять))))) Вторичка однозначно наберет обороты, но сцуко в ближайшие 6 мес люди деньги выссут и начнется подсос
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
На мой за 1.2 ребята в очередь встали, но как говорится решил придержать коней на авто ру дизелей 13-14 года по всей России 3 штуки нижний 1.4 кто-то за 1.7 поставил)))))) кстати у нас много счетоводов которые считают что в первые 2 года машина 30 процентов теряет... Вот и получается от 2 х отнять))))) Вторичка однозначно наберет обороты, но сцуко в ближайшие 6 мес люди деньги выссут и начнется подсос
Тоже считаю, что новый автомобиль в первые годы сильно теряет в цене, а особенно много в день выезда из автосалона. И между прочим до скачков курсов валют примерно 30% за первые два года так и было на рынке. Другое дело, что сейчас все поменялось и пока спрос высок можно и подороже продать.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Тоже считаю, что новый автомобиль в первые годы сильно теряет в цене, а особенно много в день выезда из автосалона. И между прочим до скачков курсов валют примерно 30% за первые два года так и было на рынке. Другое дело, что сейчас все поменялось и пока спрос высок можно и подороже продать.

продать то ты продашь...так купишь что???
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Ну пока судя по сводкам из автосалонов Москвы ценник уже перескочил за 1,8 ляма на Track&Field причем даже не в самых топовых комплектациях..
Запасаемся попкорном и ждем :)

а раз так, то если мне зарплату пропорционально не повысят, то назло куплю самый дешевый Автоваз, каску не куплю и на ТО не поеду, буду мучиться и шаманить его кувалдой в своем гараже, а их иномарочный бизнес пусть засохнет.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
продать то ты продашь...так купишь что???
Я продавать ничего не собирался :) А если речь о ситуации в целом, то думаю у некоторых людей есть смысл продать. Это могут быть и финансовые трудности, и возможность вложиться в прибыльное дело, и кто-то выше писал о попытке сохранить сбережения путем покупки авто до взлета цен и продажи его сейчас.

Добавлено через 5 минут
... Новую машину купить сейчас конечно не просто и не дешево, а вот на рынке б/у машин и выбор уже снова есть, и свою по дороже можно отдать.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
... :) А если речь о ситуации в целом, то .....кто-то выше писал о попытке сохранить сбережения путем покупки авто до взлета цен и продажи его сейчас.

раз мы говорим о "заработать бабла" - то да, вваливать нужо было до "весёлых скачков", прикупить парочку нарядных машин и скинуть.. на пике... даже хотя бы сейчас...
А когда свою скинуть, поменять на новую..., то лучше уж воздержаться.. не время, Товарищ... Ничего путного за эти деньги не купишь, придётся добавлять.. (((
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
купил новый авто подешевле и продал подороже, а как же подоходный налог 13% на первые три года? Выгоды продавать новый авто получается нет..
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Pini87,в договоре купли-продажи по обоюдному согласию сторон цена может быть занижена, чтобы на налоге сэкономить или вообще не платить, если цена продажи ниже чем та, за которую авто покупался. как многие и делают, когда авто продается в течение 2х лет с момента его приобретения.
если ничего не напутал в написанном мной, конечно. раньше точно помнил эту фиглю-сейчас за ненужностью подзабыл
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
у моего друга знакомый не поленился и купил логан за 800тыс.р. В полной комплектации, мне кажется дороговато))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Pini87,извините, если обижу, но не могу не сказать: Дурак чтоль он совсем? но видать брал максималку бюджетного класса потому что подешевле разобрали, т.к. хотя ничего не хочу сказать в обиду этого ослика ( именно так и никак иначе ассоциации с данным авто.почему- ответ ниже)

эхх, помнится в далеком 2006м году мне от работы покупали логан 1,4 с кондером + доп с сигнализацией и магнитолой.вышло менее 11 тыс.
накатался я на нем так, что больше не хочется пока аналогии, но свои деньги и функции по перевозке вещей на дачу- с дачи, перемещения тела по работе, да еще и нахаляву от работы на всем обеспечении он окупил на 300%. не подводил в общем

но я б солярис глянул, хоть он и меньше внутри для меня во всем
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу