ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kerbes

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Ждун
Коллеги, спасибо за компанию! Tiguan Exclusive 1,4 (34НП) пришел к дилеру, цена по РРЦ, ДОПы по желанию, Traid-in (по рыночной цене+25000р) + кредит (программа Фольксваген) + каско (2,8%)
Город и дилер)
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты
Р

Речь идёт о тех у кого есть договор с РРЦ, но без НП. Заказы аннулированы заводом, значит договора недействительны. Когда увижу, что кто-то заключил новый договор в настоящее время и далее до апреля 22 года с указанием исполнения РРЦ, тогда это будет другой разговор вселяющий надежду.
Неужели у кого то есть в предварительном договоре такое обязательство дилера - продать по РРЦ? У меня было - цена определяется по прайс листу Продавца на момент подписания основного договора. Тут особо не поспоришь.
 

astep

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
44
Благодарности
13
Автомобиль
в перспективе Tiguan II 2021 бензин 2.0 180 л.с. excl/
Неужели у кого то есть в предварительном договоре такое обязательство дилера - продать по РРЦ? У меня было - цена определяется по прайс листу Продавца на момент подписания основного договора. Тут особо не поспоришь.
у меня в договоре купли-продажи так:
"В случае изменения до момента передачи Товара Покупателю цены изготовителя или поставщика Товара, ....цена Товара , установленная настоящим Договором, может быть изменена Продавцом соразмерно изменению показателей, влияющих на цену Товара".
 

Rasend

Новичок
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0
..цена Товара , установленная настоящим Договором, может быть изменена Продавцом соразмерно изменению показателей, влияющих на цену Товара".
С юридической точки зрения - это значит, что должны измениться технические характеристики машины, а также цена допов, которые захотели впихнуть в машину при ее заказе. Криво прописали в договоре))
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Коллеги, спасибо за компанию! Tiguan Exclusive 1,4 (34НП) пришел к дилеру, цена по РРЦ, ДОПы по желанию, Traid-in (по рыночной цене+25000р) + кредит (программа Фольксваген) + каско (2,8%)
заказывал то когда? чо не пишите...((
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Неужели у кого то есть в предварительном договоре такое обязательство дилера - продать по РРЦ? У меня было - цена определяется по прайс листу Продавца на момент подписания основного договора. Тут особо не поспоришь.
У меня в обоих предварительных договорах указана цена ррц
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Неужели у кого то есть в предварительном договоре такое обязательство дилера - продать по РРЦ?
В большинстве договоров так и есть. Базовая цена - это ррц производителя и плюс прописаны основания для ее изменения, как то - изменение цены производителя, ставок пошлин, налогов, обязательных платежей.
А если кто-то подписывается покупать по цене которую продавец определяет на свой вкус - ну раз подписался, исполняй.
 

astep

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
44
Благодарности
13
Автомобиль
в перспективе Tiguan II 2021 бензин 2.0 180 л.с. excl/
С юридической точки зрения - это значит, что должны измениться технические характеристики машины, а также цена допов, которые захотели впихнуть в машину при ее заказе. Криво прописали в договоре))
в Минске про навязывание допов речь не идет: там где многоточие написано про налоги, платежи , растаможки и т.п. которые могут измениться к моменту передачи Товара. Вот они и считаются показателями, влияющих на цену Товара
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
в Минске про навязывание допов речь не идет
Ясен пень не идет...Там СИЗО исправно работает... :Biggrin1:
Батька барыг не любит...(тех кто не создает добавленной стоимости своими руками)....
 

Rasend

Новичок
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0
изменению показателей, влияющих на цену Товара
Я говорю про эту формулировку, где не указано, какие показатели влияют на цену товара. И не говорил про навязывание допов, а сказал, что при заказе машины в спецификации указывается какие допы устанавливаются по желанию заказчика: Iq-drive, light, фаркоп и пр. Вот изменение цен на заказанные допы, а также изменение цены на двигатели и влияют на цену товара. Поэтому и говорю, что криво написано, так как подогнать под эту формулировку можно все, что угодно
 

cvk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021
4 апреля сего года заказал эксклюзив 2,0 в Фаворите в Реутове. Манагер Роман (ныне не работающий там) обещал отдать с соцскидкой (условия для этого есть).
Объявили срок 2-2,5 мес. По понятным для всех причинам в указанный срок машину я не получил.
Так получилось, что на конвейере по сборке тигов работает знакомый, он то мне и поставлял всю актуальную инфу.
Выяснилось что машине присвоен кенн-номер, говорящий о том, что неделя сборки запланирована заводом 36я. Не манагер мне об этом рассказывал, а я ему...
Про все простои завода и нехватку компонентов я узнавал у своего знакомого. Вчера получил фото "своего" тига, едущего по конвейеру, отдельно фото с VIN-кодом.
Позвонив дилеру, появились основания полагать что не то что бы с соцскидкой, но и по РРЦ "по хорошему" не отдадут.
Новый манагер сказал что "разговаривать" можно по факту получения машины ими, и заверял что я останусь доволен. Посмотрим...
Знакомые, юристы и друзья говорят что волноваться рано, но варианты разрешения ситуации я уже ищу. Почитав ещё раз предварительный договор понял, что их у меня не так много.
Но кое-какие выходы я уже нашёл. Просто так я не сдамся и буду "драться" за свой долгожданный тиг.
Дней через 7-10 расскажу чем закончился поход к дилеру за договором.
Если кто-то недавно там получал заказанные машины - расскажите пож-та к чему готовиться.
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
А ваш зн
4 апреля сего года заказал эксклюзив 2,0 в Фаворите в Реутове. Манагер Роман (ныне не работающий там) обещал отдать с соцскидкой (условия для этого есть).
Объявили срок 2-2,5 мес. По понятным для всех причинам в указанный срок машину я не получил.
Так получилось, что на конвейере по сборке тигов работает знакомый, он то мне и поставлял всю актуальную инфу.
Выяснилось что машине присвоен кенн-номер, говорящий о том, что неделя сборки запланирована заводом 36я. Не манагер мне об этом рассказывал, а я ему...
Про все простои завода и нехватку компонентов я узнавал у своего знакомого. Вчера получил фото "своего" тига, едущего по конвейеру, отдельно фото с VIN-кодом.
Позвонив дилеру, появились основания полагать что не то что бы с соцскидкой, но и по РРЦ "по хорошему" не отдадут.
Новый манагер сказал что "разговаривать" можно по факту получения машины ими, и заверял что я останусь доволен. Посмотрим...
Знакомые, юристы и друзья говорят что волноваться рано, но варианты разрешения ситуации я уже ищу. Почитав ещё раз предварительный договор понял, что их у меня не так много.
Но кое-какие выходы я уже нашёл. Просто так я не сдамся и буду "драться" за свой долгожданный тиг.
Дней через 7-10 расскажу чем закончился поход к дилеру за договором.
Если кто-то недавно там получал заказанные машины - расскажите пож-та к чему готовиться.
А ваш знакомый как кен номер сказал вам? И про коробки 500 -е не спрашивали что за проблемы с ними?
 

pdp88

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021
Сегодня мой манагер написал, что машина в статусе производится, у меня 35НП 1,4 Exclusive, я так понимаю доделают на следующей неделе
 

cvk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021
А что там не так по вашему мнению?
Там 1 из причин изменения цены - изменение курса доллара на 5%. Да, курс изменился. НО! он упал на ~9%. Формальный повод, вроде как, есть. Но на цену машины в большую сторону он не влиял.
РРЦ заметно вырос за это время и к этому я готов, А к разговорам, типа "ну вы понимаете" - нет. Я понимаю, что заказанная машина, которую я ждал 7,5 мес. должна стоить ровно РРЦ и точка.
 

cvk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021

cvk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021
Сегодня мой манагер написал, что машина в статусе производится, у меня 35НП 1,4 Exclusive, я так понимаю доделают на следующей неделе
Машины делают 3 дня, если всё есть, и на линии не было косяков (брака, царапин, не прошла тесты).
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
4 апреля сего года заказал эксклюзив 2,0 в Фаворите в Реутове. Манагер Роман (ныне не работающий там) обещал отдать с соцскидкой (условия для этого есть).
Объявили срок 2-2,5 мес. По понятным для всех причинам в указанный срок машину я не получил.
Так получилось, что на конвейере по сборке тигов работает знакомый, он то мне и поставлял всю актуальную инфу.
Выяснилось что машине присвоен кенн-номер, говорящий о том, что неделя сборки запланирована заводом 36я. Не манагер мне об этом рассказывал, а я ему...
Про все простои завода и нехватку компонентов я узнавал у своего знакомого. Вчера получил фото "своего" тига, едущего по конвейеру, отдельно фото с VIN-кодом.
Позвонив дилеру, появились основания полагать что не то что бы с соцскидкой, но и по РРЦ "по хорошему" не отдадут.
Новый манагер сказал что "разговаривать" можно по факту получения машины ими, и заверял что я останусь доволен. Посмотрим...
Знакомые, юристы и друзья говорят что волноваться рано, но варианты разрешения ситуации я уже ищу. Почитав ещё раз предварительный договор понял, что их у меня не так много.
Но кое-какие выходы я уже нашёл. Просто так я не сдамся и буду "драться" за свой долгожданный тиг.
Дней через 7-10 расскажу чем закончился поход к дилеру за договором.
Если кто-то недавно там получал заказанные машины - расскажите пож-та к чему готовиться.
Знакомый может лишиться работы за фото запросто. Больше пусть так не делает.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
А к разговорам, типа "ну вы понимаете" - нет.
Отрадно слышать.
ПДКП это обязательство, так что все разговоры нафиг, машина должна быть продана по цене, которая в нем обозначена, плюс основания для ее изменения.
Если вы не против допов, а еще будет например кредит с трейд-ином и каско - то шансы получить машину по ррц без кровопускания сильно выше :)
Можно и просто забрать только голую машину - но это будет уже существенно сложнее.
Подумайте, что проще лично вам в сложившейся ситуации, возможно некоторая наценка за дефицит вас не смутит. Только она не должна быть в договоре на сам автомобиль, пусть через допы ее получают по отдельному договору или заказ-наряду.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cvk

corexpress

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Renault Kaptur но коплю на Тигуан)))
Salex50, кто диллер если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу