ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А сан диего будет по практичней на наших дорогах , потому-что спицы пошире за счёт этого уменьшается вероятность что он лопнет .

Что же надо с машиной делать, чтобы диск лопнул))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Кованные лопаются и варятся, литые гнутся и выправляются
 

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Либо по маленькой лужице проехаться где скрыта эта коварная ямка. Т.е. в наших дорожных условиях любой диск ушатать не проблема, даже ели ты ну очень аккуратный водитель.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В яму въехать на скорости (особенно, когда яма с острыми краями).

Либо по маленькой лужице проехаться где скрыта эта коварная ямка. Т.е. в наших дорожных условиях любой диск ушатать не проблема, даже ели ты ну очень аккуратный водитель.

Я не спорю, что теоретически это возможно. Но за 10 лет вождения не видел ни разу, чтобы литой диск прямо лопнул. Кованый диск гнул, это да. А чтобы литой, да еще и лопнул.. Вероятность, мне кажется, очень мала.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Osip, все когда нибудь случается первый раз :)
 

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Вы даже и не догадываетесь сколько обращений поступает в шиномонтажи по поводу лопнувших литых дисков, с просьбой хот как-то его отремонтировать. Честные и порядочные монтажники вежливо говорят вам что ваш лопнувший диск это уже просто никому не нужный мусор. Халявщики говорят что сделают лопнувший диск как новый. Обходите таких стороной как можно дальше - лопнувшие литые диски не ремонтнопригодны.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Приходиться только ждать, и пускать слюну, на каждую Тигу проезжающую по городу.
Везет, хоть слюну можно пускать. В нашей деревне если хотя бы дорестайл увидищь издалека, то считай праздник. Кроссоверов всяких полно, но с Тигами напряг
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
У меня производство на 12 неделю сдвинули, сперва 8ая, потом 11. Теперь вот 12ая. :(
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Очень странная информация:
Позвонил менеджер, сообщил что статус "склад ТК" изменился на статус "производство", сам недоумевает, как так. Ведь VIN уже известен, он его видит. Говорит, что обычно когда VIN доступен, то машина произведена.
У кого-нибудь было подобное?
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
Приветствую, Ждуны!!! Сегодня месяц как получил свой вертолет))
После последнего моего сообщения в этой ветке, больше недочетов не выявлено) Пробег 1800 км... Обкатка пройдена в благоприятном для двигателя режиме и теперь вжигаю (правда, сильно сразу не вдавливаю газ - зимние колеса жалко). Машина действительно прет!!! Так, что ждите - ОН того стоит!!!
Сегодня прочел на autonews.ru следуюющее -
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/01/17/1716902

Добавлено через 4 минуты
alex.sor, У меня такая же резина (Continental ContiIceContact BD) - не пожалеете, да шипов не потеряете, сидят очень крепко!!:az::ay: Классная резина!! Продолжаю читать эту ветку, т.к. очень болею за Вас - так долго ждать!!! Мужик!!! Ах...да, пробег у меня был 7 км.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
mollik, Я так думаю, или что-то перепутали, или хотели отдать чью-то отказную, а может быть просто была ошибка в данных, скорей всего просто кто-то перебежал дорогу и ее отдали. Вариантов много.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
R@venant

это конечно все хорошо) но давайте выкладывайте фотки своего красавца))))а то я аналогичный жду, а на деле никогда синий трек не видел :)
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
deaks, Загляни на 176 страницу. Я там отписался)) Цвет - красивый у нас!! Особенно после мойки))
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
R@venant

хорош зверюга)))
 
Сверху Снизу