ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, У меня такая же резина (Continental ContiIceContact BD) - не пожалеете, да шипов не потеряете, сидят очень крепко!!:az::ay: Классная резина!! Продолжаю читать эту ветку, т.к. очень болею за Вас - так долго ждать!!! Мужик!!! Ах...да, пробег у меня был 7 км.

Спасибо за теплые слова, сегодня пообщался с ОД, оплатил, продолжаю ждать через 2-3 дня приходит ПТС и ЧЕК-ЛИСТ
Кстати шины Continental ContiIceContact BD как по шумке?
Сегодня ОД предлагал купить зимнюю резину у них Мишлен, я отказался, она по цене на 3000 за балон дороже. Решил доеду до магаза, куплю Контик, переобуют нахаляву, заплачу только за грузики и поеду кататься.
Сегодня заехал спецом в детский магазин купил машинку сыну, Тигуана не нашел, купил серебристого Туарега. В пятницу или в субботу поедем вместе получать машины:ay:

.

Добавлено через 3 минуты

Сегодня не видел, поздно приехал было уже темно на улице. Спросил у манагера какие диски стоят, грит San Diego.

.
 
Последнее редактирование:

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
alex.sor, По шумке... Если сравнивать с Пирелли (стояли у меня на астре), то эта резина тихая (правда шумка в астре была той еще)). У Тига хорошая шумоизоляция (многие кто со мной катался заметили), чуток включил радио и не слышно. Из-за того, что шипы длинные, абсолютно бесшумной не будет. Мне нравится. Даже показалась, что по звуку примерно так же как хакка 7 на Ауди Ку7)
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, По шумке... Если сравнивать с Пирелли (стояли у меня на астре), то эта резина тихая (правда шумка в астре была той еще)). У Тига хорошая шумоизоляция (многие кто со мной катался заметили), чуток включил радио и не слышно. Из-за того, что шипы длинные, абсолютно бесшумной не будет. Мне нравится. Даже показалась, что по звуку примерно так же как хакка 7 на Ауди Ку7)

Есть гвозди будет гул, лишь бы он был не назойливый, как пишут про Мишлен - пульсирующий гул на определенной скорости
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
У меня тоже диски Сан Диего (увидел только на приемке).. Диски как диски, ничем не лучше Портланда. Маловаты? Визуально они даже больше Порта выглядят. Это летом можно выбирать, те что побольше, да покрасивше... Я не спорю! У всех свое мнение):p

Добавлено через 1 минуту
alex.sor, Для меня важнее характеристики (как держат дорогу, как легко расстаются с шипами). Звук дело десятое)
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня тоже диски Сан Диего (увидел только на приемке).. Диски как диски, ничем не лучше Портланда. Маловаты? Визуально они даже больше Порта выглядят. Это летом можно выбирать, те что побольше, да покрасивше... Я не спорю! У всех свое мнение):p

Добавлено через 1 минуту
alex.sor, Для меня важнее характеристики (как держат дорогу, как легко расстаются с шипами). Звук дело десятое)

Про характеристики у меня уже вопросов не осталось, начитался аж тошнит, а вот про комфорт в отзывах мало пишут.

Меня рисунок San Diego полностью устраивает, широкие спицы мне нравяться. Каждому свое. На лето буду 17 диски покупать с рисунком VW-28 или VW-27

.
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
alex.sor, Мне VW-27 очень нравятся, сам о таких подумываю)
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
А мне нравится, когда больше спиц. Поэтому взял VW28. VW27 - тоже неплохо смотрятся.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
а я у нас в магазах Continental ContiIceContact BD не нашел в основном хака лежит, если только через инэт заказывавть
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Прочитала на РБК , что WV начинает производство Шкод и WV в Н Новгороде кажется с 01.02, интересно Тигуаны будут тоже там собирать или только в Калуге ?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
alex.sor, сегодня ездил из Москвы в Конаково и обратно, 260 км., резина Мешелин с шипами, музыку не включал, общался с пассажиром, можно шепотом разговаривать, ну дизель урчит, если окна не открывать, то резины не слышно, комфорт хороший, ни чего не затекает, не устаешь, не напрягает, сидишь как в кресле перед телевизором.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
mollik, Я так думаю, или что-то перепутали, или хотели отдать чью-то отказную, а может быть просто была ошибка в данных, скорей всего просто кто-то перебежал дорогу и ее отдали. Вариантов много.

Да Светлана, вариантов много, но первое, что мне пришло в голову, на фоне наших последних обсуждений как переворачивались автовозы, то, что его повредили и отправили снова на производство.
Теперь точно без толщиномера ЛКП во время приемки не обойтись !!!

По-моему кто-то писал, что у него есть на работе такой приборчик, не Sash ли? ;)
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Друзья, дождался!:bp:

Вчера получил своего черного Тига!
Впечатлений масса, но о них чуть позже…
Проверил все по чек-листу – все отлично, нареканий никаких нет, ЛКП проверял профессиональным толщиномером – все ОК, разнотолщинность в пределах 10% (допускается в пределах 20%). Все работает, двери все закрываются идеально, никаких дополнительных усилий прилагать не надо!
Машина сказка, до этого был полноценный опыт вождения только RAV4, так вот, Тиг тянет и прет как танк! Это в режиме обкатки… В общем, сейчас все радует, единственное – левый дворник плохо чистил (оставалась нетронутая полоса на лобовом шириной 10см прямо на уровне глаз), но, со временем притерся и к вечеру все стало отлично!
Приемка, подписание документов и прочее в салоне заняло 1,5 часа, затем регистрация в ГИБДД – 3,5 часа.
Как итог, Тиг с номерами!
Из подарков: футболка с символикой олимпиады 2014, карта (не помню как называется) – участие в розыгрыше билетов на олимп игры, карта VW Service – бесплатная эвакуация в случае поломки (ттт) в радиусе 300 км от ОД, карта Премиум (10% скидка на сервис, 7% на запчасти), ну и третий год гарантии!
В общем, скажу так, друзья – пусть Ваше ждунство закончится как можно скорее, Тиг того стоит!!!
 

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Всем привет, принимайте в свои ряды, вчера заказал себе Тига.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash, везунчиик!!!))

Согласен))) Вообще изначально у меня Тиг должен был прийти в марте-апреле, но потом появилась отказная (точно такая же как моя), ну я ее сразу и забрал)))

Твой Тиг тоже скоро приедет к хозяйке;)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Sash, эххх)

А я так надеялся на скидку, если 2 близнеца приедут)

Но все равно молодец)
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
MoscoWWolf, Все думал как же будет смотреться с затонированными задними, а когда увидел - выглядит классно!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Sash, Мои поздравления!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу