ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Sash

с пополнением)))
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, дождался!:bp:
Вчера получил своего черного Тига!
... ЛКП проверял профессиональным толщиномером – все ОК, разнотолщинность в пределах 10% (допускается в пределах 20%).
Завтра собираюсь ехать получать свое авто. Узнавал уже в салоне (Германика Фили) по поводу наличия у них толщиномера. Сказали нету, даже в отделе trade in.
Хотел узнать у вас - вы брали толщиномер в салоне или у вас есть свой? Если есть свой - можно ли попросить воспользоваться им? )))
 
Последнее редактирование:

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Sash,
Поздравляю с получением!!!
Я завтра на оплату поеду, и впервые встречусь со своим Тигом.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Хотел узнать у вас - вы брали толщиномер в салоне или у вас есть свой? Если есть свой - можно ли попросить воспользоваться им? )))

Тоже очень интересует этот вопрос. Мой тигуан со статуса "склад ТК" перемещен опять на статус "производство", хотя vin уже известен, что очень и очень странно. Решила, что при приемке без толщиномера не обойтись.

Говорят этим прибором не так уж просто пользоваться, уметь нужно, чтобы не попасть в просак. Так ли это Sash? Если не трудно, выложите плиз, инструкцию как правильно измерить толщину ЛКП.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
M@rgo, это должно быть ну очень много шпаклевки, это уже не машина, тогда уж гвоздем...
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Тоже очень интересует этот вопрос. Мой тигуан со статуса "склад ТК" перемещен опять на статус "производство", хотя vin уже известен, что очень и очень странно. Решила, что при приемке без толщиномера не обойтись.

Говорят этим прибором не так уж просто пользоваться, уметь нужно, чтобы не попасть в просак. Так ли это Sash? Если не трудно, выложите плиз, инструкцию как правильно измерить толщину ЛКП.

Присоединяюсь к спрашивающим. На след неделе буду забирать Тигу из салона. Тоже ищу толщиномер. Нашел в интернете предложения по сдаче в аренду на неделю за 1000 р. А также видел на том же сайте инструкцию, по этому прибору, ничего сложного нет.
Вот сайт - http://www.proveril-kupil.ru/
 

aash

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
80
Благодарности
26
Адрес
MSK
Автомобиль
Тигуан
Sash, Примите поздравления!!!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Друзья, дождался!:bp:

Вчера получил своего черного Тига!!!!

Ну что мой друг, от всей души принимай поздравления и пуст твои впечатления только приятно удивляют и радуют!!!:az:

.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Surprise, точно, нужно взять в аренду, можно даже организовать коллективную аренду среди получающих ждунов, чтобы минимизировать расходы.
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Surprise, точно, нужно взять в аренду, можно даже организовать коллективную аренду среди получающих ждунов, чтобы минимизировать расходы.

Завтра, поеду на оплату, заодно спрошу есть ли у них толщиномер в салоне. Если нет, то готов с кем-нибудь скооперироваться. Забирать надеюсь буду в понедельник, вторник.


Подскажите, а когда будет vin известен, если 6 неделя производства?

Перед самой сборкой автомобиля.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Завтра, поеду на оплату, заодно спрошу есть ли у них толщиномер в салоне. Если нет, то готов с кем-нибудь скооперироваться. Забирать надеюсь буду в понедельник, вторник.

В отделе Трейд Ин должен быть, в моем салоне в Трейд Ине есть, но мне почему то кажется, что они не дадут. Если только тот же рубль предложить.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Друзья!
К сожалению - толщиномер предоставить никому не смогу, он находится в нашей лаборатории и постоянно используется для тестирования промышленных ЛКП.
Мне удалось забрать его буквально на несколько часов... Так что извиняйте...

Насчет принципа его работы:
Пользоваться им проще простого, главное чтобы он был откалиброван, хотя при приемке автомобиля это не сама суть, смотрите чтобы не было большой разнотолщинности, чтобы толщины на каждой детали (крыло, капот и т.д.) были близкими друг к другу (допускается разница в 20%). Например, если вы замерили что в одном месте 90 мкм, а в другом, 150-200, вот тогда возникает вопрос...

Старайтесь делать на каждой детали кузова по 5-10 замеров, это повысит точность измерений и выявит подкрашивание (перекрашивание), если они были.
Также важен визуальный осмотр, смотрите на однородность покрытия!

Буду рад если мои советы кому-нибудь пригодятся, и, при этом, желаю Вам всем чтобы все с Вашими машинами было в порядке!!!

Если появятся вопросы - задавайте...
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
У меня вопрос к тем кто только получил тигу или только заказал. Вобщем "а был ли мальчик" - было ли подорожание. Судя по конфигуратору цены поднялись незначительно на 4-10 тысяч и то не на все конфигурации. Например на мою (Track&Field 2.0 TDI) цена осталась неизменной (1177 т.р.). Диллер составляя договор учел 3% удорожания, но сказал что если его не будет договор переделаем. В конфигураторе цена не изменилась, а диллер говорит что подорожали (естественно емы так выгодно). Горячая линия говорит по вопросу цены звоните диллеру. На форуме мнения расходятся, кому 2% озвучили, кому 4 тысячи. Могу просто забрать деньги и перезаключить договор, но есть ли в этом смысл (терять месяц в очереди).
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
У меня вопрос к тем кто только получил тигу или только заказал. Вобщем "а был ли мальчик" - было ли подорожание. Судя по конфигуратору цены поднялись незначительно на 4-10 тысяч и то не на все конфигурации. Например на мою (Track&Field 2.0 TDI) цена осталась неизменной (1177 т.р.). Диллер составляя договор учел 3% удорожания, но сказал что если его не будет договор переделаем. В конфигураторе цена не изменилась, а диллер говорит что подорожали (естественно емы так выгодно). Горячая линия говорит по вопросу цены звоните диллеру. На форуме мнения расходятся, кому 2% озвучили, кому 4 тысячи. Могу просто забрать деньги и перезаключить договор, но есть ли в этом смысл (терять месяц в очереди).

У меня на T&F 2.0 TSI было подорожание на 4 тыс. руб.
 
Сверху Снизу