ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Напишу ждунам небольшой отзыв.Сегодня гнал своего новенького Тигу домой с Киева в Одессу ждал этого четыре с половиной месяца.Хоть у меня и дизель,но по трассе идет тише чем предыдущая моя CR-V.От расхода вообще глаза на лоб полезли 6,9 л. и всего пол бака на CR-V не всегда бака хватало.По приезду домой заправил полный бак,показал запас хода 920 км.,всю дорогу ехал на круизе 108 км\ч.Очень понравилась опция Keyless Access(в соответствующей теме отписался кому интересно) ,уже пожалел что не заказал акустику Динаудио,по-скольку штатная оказалась хуже CR-V-шной,ксенон проверить не довелось(у CR-V был отличный),а да проверил запуск в мороз,простояла сутки на улице мороз был ниже -20с завелась быстро и без проблем.Как то так,ждите!авто действительно хорошее,а время пролетит быстро и форум мне в этом помогал.Если чего интересует,спрашивайте.
Нормальный отчёт!!!!! Спасибо !!!! ЖДЁМ продолжения.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
На днях обзванивал дилеров и в РУС-ЛАНе нашел отказной T&F(Comfort&Technic) белого цвета 2011 года(стоит в салоне). Вроде как отдадут с подарками
Мне такой не подходит, так как нуждаюсь в синем цвете.
Если кого заинтересует скину номер менеджера
 

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Что-то заглохла ветка по проверке вин-кода. Может кто знает какие еще варианты как проверить вин-код? Если у кого есть возможность пробейте мой или подскажите куда сходить? XW8ZZZ5NZCG115876. Заранее благодарю.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
На днях обзванивал дилеров и в РУС-ЛАНе нашел отказной T&F(Comfort&Technic) белого цвета 2011 года(стоит в салоне). Вроде как отдадут с подарками
Мне такой не подходит, так как нуждаюсь в синем цвете.
Если кого заинтересует скину номер менеджера

А какие подарки предлагают?В цене нет скидки?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Ура товарищи. Сегодня, наконец, забрал своего Тигуана. Впечатления только положительные. После фиата идеально все. За пять минут езды салон полностью прогрелся, не слышно ни каких посторонних звуков в салоне, даже шипов не слышно. Ну просто все великолепно. К сожалению фотки сделать не успел. Пока то да се, уже стемнело. Завтра буду фотографироваться. Желаю всем скорейшего получения.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте уважаемые ЖДУНЫ!!!
Уже как три месяца перешол из статуса ЖДУНА в статус владельца Тиги.
Поначалу, как и все дождавшиеся радовался как удав, писал свои восторженные посты, но вот случилось то, о чем я Вас хочу проинформировать и предостеречь.
Возможно кому-то моя история будет поучительна.
Попробую вставить свои две копейки, исходя из ситуации в которой я оказался.

Тигуан, сам по себе, как разработка гансов, машинка не плохая, но вот наша долбаная калужская, буть она не ладна, сборка, позволяет делать вывод о том, что как был наш мужик криволапым, и нечестным, так он им и останется, даже если ему и золотой унитаз поставить.
И к такому выводу с прихожу потому, что в конце октября я купил себе Тига, рестайл, долбаная Калуга.
Через два месяца, при пробеге всего лишь 590 км, без всякого внешнего механического воздействия лопнуло переднее ветровое стекло.
Проведенная трасологическая экспертиза показала, что внешней механики на стекло (камень и др. предметы), не было.
Лопнул верхний слой (из трех). Какие причинны экспертиза не устанавливала.
Короче, ОД устранить данную феню, по гарантии, отказался, послал меня лесом.
Мотиваций от ОД никаких, экспертизу сам проволить отказался.
Тут я, проводя исследование моей проблемы, сделал звоночек к ОД и поросил выяснить по моему ВИН коду авто, какие стекла указаны в комплектации по данному ВИН коду. И что бы Вы думали, исходя из инфы у ОД выяснилось, что на мой авто установлены стекла ВАГа, с соответствующим артиклом.
А когда мы с экспертом, при осмотре авто, проверили стекла, которые стоят реально на моем авто, то выяснилось, что стоят не оригинальные, а аналоговые совместного производства Китай -Калуга.
Вот Вам пацаны и хваленое качество и подорванный авторитет Фольксвагена нашими сборщиками из Калуги.
Оригинал стоит 12 тыр., а аналог 6 тыр. Вдвое нае....ли.
Так что когда будете выбирать авто, то не берите нашу (калужскую) сборку, которую полнейшим дерьмом можно назвать, поскольку наши, прикрываясь брендом, будут экономить на всем, чтобы как можно больше удешевить товар, но с нас взять как за оригинал, по полной программе.
При покупке авто обязательно проверяйте все по вин коду, не поленитесь,если не хотите попасть на лохотрон, как в моем случае.
Сейчас думаю, в суде, поставить вопрос о замене стекол, а если будут упорствовать, то вообще о возврете этой дешевки.
Читая Ваши посты в основном речь ведется о дизайне,комплектациях, а оказывается надо думать и честности производителя.
Тресите менеджеров, задавайте им всякие, даже глупые вопросы, все равно мы для них чайники, поэтому это не возбраняется.
Семь раз отмеряйте, чтобы один раз отрезать.
С уважением.
 

gouguin

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
тиг
СЭМ, Ну у меня товарищ взял гольф плюс(не калуга), так там тож потеющие фонари из китая были... поменял..
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
pivogon Поздравляем!!!
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Ура товарищи. Сегодня, наконец, забрал своего Тигуана. Впечатления только положительные. После фиата идеально все. За пять минут езды салон полностью прогрелся, не слышно ни каких посторонних звуков в салоне, даже шипов не слышно. Ну просто все великолепно. К сожалению фотки сделать не успел. Пока то да се, уже стемнело. Завтра буду фотографироваться. Желаю всем скорейшего получения.

Мои поздравления!!! Только радости от Тига:)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Всем спасибо за поздравления. Обмыть действительно надо, но придется отложить до выходных. Кстати. У своего дебильного менеджера просил посмотреть какого года будет мой автомобиль. Решив себя не утруждать просмотром бумаг (ПТС уже была у него), он клятвенно заверил, что машина будет 2011 года, а 2012 пойдут только в мае. Сегодня удивился, что страховку насчитали меньше на 1000р, чем при предварительном подсчете. Оказалось что мой автомобиль 2012 года, именно эта дата стоит в ПТС. Сразу расстроился, что этот мудачный менеджер успел уйти в отпуск и я не могу ему сказать, все что я о нем думаю.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Спасибо! Чудно! На сколько саморезов крепил рамку? Мне ОД такую, только со своей символикой прикрепил на 2 самореза, чо то я смотрел, смотрел, как то мне не в тему торчит. Я рамку снял и на заводское штатное место воткнул, вроде болдово!!!
 
Сверху Снизу