ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Светлана ТД, если по vin указано одно стекло, а стоит другое, значит ОД постарались. Завод бы указал как есть, ему нет смысла врать.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
СЭМ, Не удивляюсь, насколько я поняла , много у кого проблемы со стеклами.
Я так думаю дело не в самой Калужской сборке, нет скорее уверена. А дело вот в чем. : на РБК читала, в соответствии с соглашениями о сборке автомашин в России, правительство этой нашей с вами России, заставляет всех иностранных автопроизводителей, кто здесь что-либо собирает, переходить на российских смежников. Империалисты, как могут брыкаются но сделать ничего не могут, так как все регулируется пошлинами. В частности там говорилось, что WV в этих комплектующих определяет большой % брака и низкое качество. Только, что сообщалось, что было недавно подписано еще одно соглашение об увеличении числа нашинских партнеров, их просто навязывают.
Так и получается, автопроизводители морщутся, у нас одни мучения, но зато создаются рабочие места для производства "дерьма", извиняюсь, но это ведь так, правительство рапортует, рабочие радуются.....Глядишь, на горизонте замаячило автопромовскими поделками.
Да ,полазийте по здесь по форуму (трещина в лобовом стекле и еще как то) люди составляют коллективный запрос к диллеру, ЭТО много уже у кого и это уже не проблема, а статистика и причем серьезная .
Скоро иномарки собранные в России будут по качеству на уровне ВАЗ. Удручает Что-же будем продолжать заказывать их из-за кордона.
 

Maratvl

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Расскажите пожалуйста кто покупал машину по кредиту в сбере какие у них заморочки; в каких компаниях делать каско, надо ли ставить доп. сигналку или подойдет родная из пакета Technic.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
pivogon, Дело не в ОД, это всего лишь реализация, а что происходит на территории завода, трудно сказать, а может в базе рашифровку VIN не откорректировали. Мое мнение, то что произошло не случайно. Факт один :в машинах производимых у нас ,начался процесс замещения комплектующих импортных, на производимые в России. Причем комплектующие эти не самого высокого качества, по утверждениям представительств. Можно прочитать на сайте РБК.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Расскажите пожалуйста кто покупал машину по кредиту в сбере какие у них заморочки; в каких компаниях делать каско, надо ли ставить доп. сигналку или подойдет родная из пакета Technic.
Побольше чем у Банков других требуется документов для подачи заявки и срока ожидания ответа от банка , а сигналка прокатит и штатная .
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?. Вам туда.
Люди проводят экспертизу, пишут официальные письма в WV.
Объединяйтесь, будет легче.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
СЭМ, Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?. Вам туда.
Люди проводят экспертизу, пишут официальные письма в WV.
Объединяйтесь, будет легче.
А это что? Уже статистикой стало попахивать .
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Не знаю, если честно, я не верю, что у нас можно что либо доказать, причем даже иностранной компании, тк у нас на первом месте интересы, а репутация .....
Потратила время, поинтересовалась,не только здесь на форуме ,многих смущают трещины без видимых сколов и повреждений.
Пока меняют по страховой.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Хорошая штука Каска!! Ну дорого собака!!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Свои нервы дороже. Но я КАСКу всегда оформляю в два платежа, получается так : оплатила- полгода, оплатила -следующие. Слегка дороже, но при продаже машины получается выгодней и за 2 платежа не так накладно. Если бы оплатила полностью за год, то возврат бы составил копейки, а так как раз свои полгода отъезжу и лишнего не заплачу.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А я всё полностью так-как езжу неодин год на машинах а продаю под конец действия страховых полюсов .
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
А я застраховался в компании, в которой платишь половину суммы и если за год ничего не случается, то вторую половину выплачивать не надо. Очень удобно.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
ЭЭЭ!!! Щас нас накажут для этого есть отдельная тема!!!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
pivogon, Что то страшновато. У нас на работе тоже на очень выгодных условиях страховали из года в год, с бонусами ,еще с чем то, а перед самым новым годом энта страховай куда то испарилась, ни тебе ответа, ни тебе привета и на их сайте инфа, куда теперь обращаться по ОСАГО и у се. В 2012г. немало страховых исчезло именно по такому сценарию.
Мне как то сразу жалко все выплачивать, привыкла по пол года (РЕССО).
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Ждунам полезна любая информация в одной теме. Тем более они именно здесь частые гости.

Светлана ТД, ничего тут страшного нет. Это стало довольно распространенной практикой в последнее время. Компании так клиента привлекают. Им незачем пропадать, они ничего не теряют. В случае возникновения страхового случая, клиент просто оплачивает вторую половину. Все остаются при своих.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, А я из правил поняла, что здесь можно писать на разные темы, тока не ругаться и не оскорблятся.

Добавлено через 11 минут
pivogon, Спасибо? понятно. А если не секрет, как название ?
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Светлана ТД, Zurich. У меня сестра там уже четвертый год страхуется, все выплаты без проблем. Хотя, мне с десяток компаний перечислили с подобной практикой.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
зарайский, Поздравляю с получением!!!
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Привезли толщиномер, у меня он будет 7 дней, сегодня будем проверять толщину ЛКП моего Тигуанчика и осматривать его по чек-листу, затем, если все будет в порядке приступим к оформлению сделки. Вечером отпишусь ;)
 
Сверху Снизу