ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Спасибо!!! Сам тащусь!!! Еще и салон почти, такого же цвета. Одно :mad:еще недельку ждать придется, а он ведь так близко:).

Ну неделька это мелочи, уверен что тига дольше ждал.
 

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
Ну неделька это мелочи, уверен что тига дольше ждал.
Эт да. Заказан 24.01.2012г. Так что неделька это пустяк:). Просто салон ОД, соседнее здание моего офиса, почти под офисом стоит:), а поездить пока не как:confused:.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
ну вот и я своего дождался))) через недельку поеду в Москву забирать!
 

AndreyM

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Subaru Forester
Добрый день. Периодически читаю форум и вот сегодня наткнулся, что в Приложении №1 к Соглашению о намерении заключения договора купли-продажи (Спецификации автомобиля) должна быть прописана полная комплектация автомобиля и доп.оборудование. У меня в соглашении прописана только ориентировочная цена будущего договора, а в приложении только Цвет и год производства почему-то 1.
Менеджер сказал, что всё будет указано в основном договоре, что сейчас они не знают какая машина будет сделана.
Кажется меня дурят. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте что делать и чем мне это грозит.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
AndreyM, Если вы берете машину под свой заказ, менеджер не может не знать, какой она будет. В приложении должны быть указаны цвет, комплектация и выбранные вами наборы опции (техник, комфорт итд). Такое ощущение, что вам пытаются впихнуть что-то из предзаказа, при этом дооснастив авто доп. опциями по их усмотрению и с устраивающей их ценой.
 

AndreyM

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Subaru Forester
Мне ехать и переоформлять соглашение? Путь не близкий но в следующие выходные доберусь.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день. Периодически читаю форум и вот сегодня наткнулся, что в Приложении №1 к Соглашению о намерении заключения договора купли-продажи (Спецификации автомобиля) должна быть прописана полная комплектация автомобиля и доп.оборудование. У меня в соглашении прописана только ориентировочная цена будущего договора, а в приложении только Цвет и год производства почему-то 1.
Менеджер сказал, что всё будет указано в основном договоре, что сейчас они не знают какая машина будет сделана.
Кажется меня дурят. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте что делать и чем мне это грозит.
У меня тоже был указан только цвет и мощность двигателя. Никаких подробностей о комплектации. Через 4 месяца ожидания получил то что заказывал, правда без датчиков давления в шинах, т.к. их перестали устанавливать на мою комплектацию. Думаю салон как раз и страхуется от подобных изменений. У нас же народ ушлый пошел, за каждое несоответствие начинает компенсацию требовать.
Я даже не заморачивал голову подобными ньюансами, т.к. просто отказался бы от машины, если бы они попытались впихнуть что-то другое. Да и не будет салон такой фигней страдать. Машины разлетаются как горячие пирожки, нет смысла в подобном обмане, они себя от наездов страхуют. Одни только проблемы с дисками уже всех достали.
 
Последнее редактирование:

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Ну фактически вы сделали предоплату за год и цвет, все остальное лотерея. Я бы разобрался с этим вопросом сразу, во избежании возможных неприятных ситуаций в будущем.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Dasik, да какая лотерея? О чем вы? Вы собираете авто под себя, салону пофигу что вбивать в вашу комплектацию, как вам надо, так и соберут. Придет похожее авто, но с немного другими пакетами, вас спросят, хотите ли вы взять его и не ждать свой автомобиль. Не хотите, никто вам его навязывать не будет, он и так через неделю уйдет. А вот напиши вам в договоре диски портланд, а на заводе возьмут и сан-диего поставят. Салон ничего с этим поделать не может, а вы ругаться начинаете, компенсацию с него требуете. Зачем салону этот геморрой? Не нужен. Вот они и перестраховываются. Не чтобы вас обдурить, а чтобы самим впросак не попасть. И я ни разу не слышал о подобных обманах салоном.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
А как вам такая ситуация, прождали вы три месяца, приходит машина, а там, кроме ваших пакетов, стоят к примеру брызговики+коврики да сигналка спутниковая, всего то вышло на 40 тыщ дороже. И менеджер вам с невинным видом, ну мы же не знали какая машина придет. Еще три месяца ждать? Понятно что расшифровка по вин в предварительном договоре не нужна, но основной набор пакетов и окончательная цена , должны быть указаны, имхо.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Dasik, для этого закон существует, который запрещает продавцу навязывать доп услуги. По закону, снимут все лишнее и передадут авто вам во владение. Только повторюсь, салоны так покупателя не разводят. Если, конечно, это официальный дилер, а не шарашкина контора и вы не лошара, а думать умеете.
Кстати, цена да, указана, так же как и у AndreyM. Соответственно доп оборудование в эту цену они втиснуть не смогут. А если смогут, то я только за.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
pivogon, хех, по поводу допов. Недавно прочитал на drom.ru как они duster на тест покупали. Без допов очередь на полтора года, а с допами на 150тр, забирайте хоть завтра. И никакого принуждения :)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
pivogon, хех, по поводу допов. Недавно прочитал на drom.ru как они duster на тест покупали. Без допов очередь на полтора года, а с допами на 150тр, забирайте хоть завтра. И никакого принуждения :)
Все верно. Это лишний раз доказывает, что ОД нет необходимости пытаться что-то впихнуть клиенту подобным образом. Его ставят перед выбором непосредственно в момент заказа, дальше по договоренности.
Вообще, у меня просто выбора не было. Один дилер со своими условиями, не нравится - вали. Я согласился. Но, естественно, каждый решает для себя сам.
 
Последнее редактирование:

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Жду авто с 30.04.2012 года. В салоне вчера сказали, что мой Tiguan загружен в трейлер и уже 3 дня в пути по маршруту Калуга - Томск. Старая машина была Jetta (только хорошие воспоминания).
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Жду авто с 30.04.2012 года. В салоне вчера сказали, что мой Tiguan загружен в трейлер и уже 3 дня в пути по маршруту Калуга - Томск. Старая машина была Jetta (только хорошие воспоминания).
Поздравляю!
Ну а пока вливайся в наш коллектив:az:
 

Consult

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Toyota Corolla
Всем привет!Принимайте нового ждуна!
Заказал Тrack&Field бензин АТ Техник+Комфорт,серебро.Дата производства назначена на 27 кн.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Consult, привет!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Consult, вэлком!
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Измучился ждать! Месяц уже без машины хожу :( на улице каждый замеченный рестайлинговый тигуан подвергается тщательному осмотру :)
Сегодня наконец вин прислали, дата производства по вину 23-го мая, теперь вот жду когда привезут...
 
Сверху Снизу