ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Измучился ждать! Месяц уже без машины хожу :( на улице каждый замеченный рестайлинговый тигуан подвергается тщательному осмотру :)
Сегодня наконец вин прислали, дата производства по вину 23-го мая, теперь вот жду когда привезут...

Все так ждали, оно того стоит!:) Тем более уже через несколько дней станешь счастливым обладателем Тига;)
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Все так ждали, оно того стоит!:) Тем более уже через несколько дней станешь счастливым обладателем Тига;)

А долго обычно в мск привозят после того как произвели?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
ну это как повезёт - может и дней десять.
Многое зависит от диллера. Меня настраивали на "месяца полтора", а пришла через 2 недели))
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дилер тоже может автомобиль у себя довольно долго продержать, ссылаясь на предпродажную подготовку. Мою прошлую машину Джетту салон 7 дней держал. Бывают задержки с ПТС.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Заказал Тигуан T&F 24 мая, конфигуратор не работал, наверно из-за обновления модельного ряда...

По договору срок поставки 6 месяцев, кто сколько ждал свой?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Заказал Тигуан T&F 24 мая, конфигуратор не работал, наверно из-за обновления модельного ряда...

По договору срок поставки 6 месяцев, кто сколько ждал свой?

Привет Уфа!
Трэки все ждут очень долго.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Привет, народ! А я вот свой первый Трэк не дождался... Заказывал я его у своего первого ОД аж в начале ноября прошлого года. В заказе были пакеты - комфорт, техник, комфортные сиденья, премиум, камера заднего вида. Предварительная неделя на момент заключения договора была 19-ая. Но чем ближе к сроку, тем больше она отодвигалась без всякой гарантии подтверждения. В итоге дотерпел до начала этой недели, когда неделя отодвинулась аж до 28-й и до сих пор не была подтверждена. В итоге плюнул на это дело и начал обзвон всех дилеров. Нашел другой трэк, подтвержденный на 23-ю неделю. Правда другого цвета и без пакета премиум, но зато уже не долго! Расторгнул договор с предыдущим дилером и заключился с новым. Вот такие вот дела...
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Заказал Тигуан T&F 24 мая, конфигуратор не работал, наверно из-за обновления модельного ряда...

По договору срок поставки 6 месяцев, кто сколько ждал свой?
Это,друг,тебе ещё ждать и ждать. Я свой T&F заказал 7 апреля - через 2 недели уже 2 месяца будет,а информации вообще никакой от завода. Даже производственную неделю не озвучивают, буду ждать ибо другой автомобиль не рассматриваю - за эти деньги один отстой Японо-Корейский,а на BMW не хватает.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Это,друг,тебе ещё ждать и ждать. Я свой T&F заказал 7 апреля - через 2 недели уже 2 месяца будет,а информации вообще никакой от завода. Даже производственную неделю не озвучивают, буду ждать ибо другой автомобиль не рассматриваю - за эти деньги один отстой Японо-Корейский,а на BMW не хватает.
Мне пока есть на чем ездить, я между X-Trail и Tiguan выбирал. X-Trail есть в наличии, но к нему душа не лежит
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Единственное, что реально оказалось купить - это через месяц блюмоушен с 2 пакетами, в синем цвете. Смотрю тут на сроки - ну до полугода ожидания, это адский ад! Заказал, в общем (месяц назад), теперь тиг должен производиться уже...
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Заказал Тигуан T&F 24 мая, конфигуратор не работал, наверно из-за обновления модельного ряда...

По договору срок поставки 6 месяцев, кто сколько ждал свой?
Договор заключал 29.10.2011г., в договоре стоит дата до 30.06.2012г., но может сдвинуться как в одну, так и в другую сторону. VW Груп Рус ответили, что предполагаемая неделя производства 22 (28 мая-3 июня) потом перенесли на 28 неделю (9 - 15 июля). Как то так.:az:
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
аж в начале ноября прошлого года .... Предварительная неделя на момент заключения договора была 19-ая ... В итоге дотерпел до начала этой недели, когда неделя отодвинулась аж до 28-й и до сих пор не была подтверждена.
Я смотрю вы терпеливый товарищ :) Я бы пошел к другому дилеру сразу как только мне сказали бы про 19-ю неделю в ноябре.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Я смотрю вы терпеливый товарищ :) Я бы пошел к другому дилеру сразу как только мне сказали бы про 19-ю неделю в ноябре.
Терпел, сколько мог. Меня в принципе 19-я неделя устраивала, как раз к этому сроку собирался машину менять. Но когда срок начал ещё больше отодвигаться с абсолютно непонятной перспективой, да ещё и перспектива остаться как минимум на пол лета без машины, то терпение лопнуло. Многие ждут долго, кому то достается достаточно быстро. В целом по трэкам срок гораздо больше, чем по спортам. От чего конкрето зависит, сложно сказать. Возможно стечение обстоятельст и набор опций, возможно ещё и цвет. Я первоначально заказывал найт блю, мне в итоге показалось что он в большем деффиците, чем другие.

А ещё мне менеджер сказал перед моим отказом, что вроде как пришло письмо от фольксвагена с рекомендацией новые договора на трэки заключать со сроком поставки не менее 300 дней...
 
Последнее редактирование:

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
300 дней? это же почти 1 год...
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Договор заключал 29.10.2011г., в договоре стоит дата до 30.06.2012г., но может сдвинуться как в одну, так и в другую сторону. VW Груп Рус ответили, что предполагаемая неделя производства 22 (28 мая-3 июня) потом перенесли на 28 неделю (9 - 15 июля). Как то так

Земеля! Ого! 8 месяцев ожидания... Сложнее, похоже, только Дастер получить))
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
ДАстер можно получить с наличия за 60+тыс. навешаных допов - в принципе это небольшие деньги и кому действительно ждать не хочется -берут и уезжают на машинах с допами,а тиг T&F вы из наличия не возьмете даже за 100+тыс. -их нет попросту. Есть дизеля за 1млн300тыс,но они нах никому ненужны...
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
300 дней? это же почти 1 год...
Ну практически год. Выхода два. Или как я поступил - попробовал поискать из наличия или из ближайшего поступления у кого что есть, но шансов по комплектации трэк не особо много, особенно если на какой то определенный цвет нацелился. Или в комплектации спорт заказывать или тоже из наличия искать, здесь уже вероятность больше.
 
Сверху Снизу