ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ладно что пережевать до конца праздников осталось не много . А там посмотрим что будет !!!!
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Кстати, друзья! Поздравляю всех Вас с Рождеством!!! Пусть в Ваших домах и семьях всегда будет мир, тепло и уют!!!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Спасибо! Но было-бы ещё теплее и уютней когда новинький авто под окнами сеял!!!! Всех с Рождеством !!!!
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Всех приветствую! И с Рождеством! 28.12 заключил договор на поставку авто в течении 4-8 месяцев. Подходящих предзаказнных не было, а то можно было и в концы февраля (начале марта) получить машинку, но мне так рано не надо - подожду, свою продавать буду после обкатки Тига.

alex.sor
, я задавал вопрос мену (С-й. К-в., кстати у тебя не он?) что ты с 11 февраля машину ждешь и у меня так не получится? А то я с Фордом (известная всем история) так наждался, что больше не охота. Грит эти проблемы были у завода весной, но щас все пучком и где-то месяцев через 5 реально получить авто. Так оно? Что за проблемы? Фукусима или потоп на Тайвани?

Еще в договоре нет ничего про ихнюю возможную просрочку поставки. По закону только по-моему положено 0.5% от задатка за каждый день. Но еще указано что дилер вправе потянуть с поставкой еще месяц. Спорить не стал, т.к. мне пошли типа навстречу и дали возможность заплатить задаток меньше 10 процентов от стоимости авто.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
:confused:У меня прописано!!!
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Мы ж на другом конце земного шара живем, вот дилер себя и подстраховывает, да и зачем ему бумагу переводить, лишние непонятки писать. Написано 240 дней (+30) и точка. Только устно было заявлено, что в случае казусов все вопросы будут урегулированы. Можно догадаться, что это всего лишь могут быть (в лучшем случае) брызговики или коврики.

Тут как бы еще одна волна кризиса не жахнула...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А что и то 240 дней сразубы писали 365
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, я задавал вопрос мену (С-й. К-в., кстати у тебя не он?) что ты с 11 февраля машину ждешь и у меня так не получится? А то я с Фордом (известная всем история) так наждался, что больше не охота. Грит эти проблемы были у завода весной, но щас все пучком и где-то месяцев через 5 реально получить авто. Так оно? Что за проблемы? Фукусима или потоп на Тайвани?

Еще в договоре нет ничего про ихнюю возможную просрочку поставки. По закону только по-моему положено 0.5% от задатка за каждый день. Но еще указано что дилер вправе потянуть с поставкой еще месяц. Спорить не стал, т.к. мне пошли типа навстречу и дали возможность заплатить задаток меньше 10 процентов от стоимости авто.

Да менеджер он, Кузнецов Сергей. У меня понятно договор на 240 дней, т.к. рестайл 3-го марта обнародовали и вместо 6 месяцев мне влупили 8, а тебе то за что такой срок накрутили, видно плохи дела с квотами в Сургуте. Я считаю производство сейчас раскручивается и скоро набьют салоны машинками и из наличия очередь сильно рассосется, а заказные придется ждать 3-4 месяца.
Если вне придется в следующий раз заказывать, я это буду делать через Москву, если бы послушал своего знакомого, то в сентябре уже катался бы на новой машине.
У меня неустойка прописана 0,01% от внесенного аванса, но здесь они прокололись, по закону ЗПП 0,5%, видно сейчас они этот пункт договора просто убрали и правильно.
"мне пошли типа навстречу и дали возможность заплатить задаток меньше 10 процентов" -:D улыбнуло. В других салонах по 10-30 000 руб аванс берут, а нам одолжение делают.
Скоро моя машина прейдет в салон, вот и посмотрим какие будет предложения от ОД, утешат мое долгое ожидание или продемонстрируют атракцион невиданной жадности.
Будут вопросы пиши, если приват, то есть личка. Удачи!!!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А я предоплату вносил 100 000 руб.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А я предоплату вносил 100 000 руб.

Из Смоленска чел 400 000 деревянных вносил, это монополизм называется со стороны ОД. ОД КИА в Сургуте аванс берет по 30 тыр и к клиентам они более расположены, чувствуется, что там за клиента держаться, у нас остается добавить после общения - не хочешь, вали!!!
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
В других салонах по 10-30 000 руб аванс берут

Тоже спрашивал про это. Ответ: дилер сам устанавливает сумму предоплаты. В договоре прописано 10%. Если откажусь, то 1% удержат.

Вопрос только один: когда же будут светлые салоны? В Тиге как в гробу после Лачи. Не пожалел бы 60 тыс на желые кожу и панели. Решили оставить на потом, когда спрос будет падать?
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну у нас просили 10% от стоимости авто , как бы проявить себя как потенциальный покупатель !
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Тоже спрашивал про это. Ответ: дилер сам устанавливает сумму предоплаты. В договоре прописано 10%. Если откажусь, то 1% удержат.

Здесь надо договор конечно читать, в моем случае прописано и задаток и аванс, и если я откажусь от авто все 120 000 у них остаются,если бы я решил забрать бабки, то с этими косяками, которые присутствуют в договоре, пришлось бы им 100% возвращать. Да и не особо они на этот конфликт идут, надо забирай, машинку твою завтра же продадим, а это чисто (1%) сдерживающий фактор
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Один простой развод в любм ОД у меня друг ждал спортаж 6 месяцов , это центральный округ России !!!!!
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Ну да, 10% это серьезная сумма за ни за что. Раз заплатил, то эта машинка уже точно нужна владельцу.

Я считаю производство сейчас раскручивается и скоро набьют салоны машинками и из наличия очередь сильно рассосется, а заказные придется ждать 3-4 месяца.

Вполне возможно, Форд уже раскрутился - куча машин возле салона под снегом - бери не хочу.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Один простой развод в любм ОД у меня друг ждал спортаж 6 месяцов , это центральный округ России !!!!!


если это было в начале 2011, согласен, тоже была проблема, спортаж начал производится с сентября 2010, да еще такое мощное обновление повлекло образованию большой очереди
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну так же очередь на поло сейчас как минимум 6-7 месяцов в независимости от комплектации !
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ну так же очередь на поло сейчас как минимум 6-7 месяцов в независимости от комплектации !

Мене менеджер говорил полгода назад, на поло очередь 8 месяцев вперед расписана. Но то понятно фольц, да еще и бюджетный авто.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Да уже не бюджетный , солярис или новый рио вот эта да !!!!!
 
Сверху Снизу