ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Примите и меня в компанию "ждунов". Заказал вчера Т&Ф бензин 2.0 бежевый(или как он там) все пакеты кроме кожи,навигации, 510й балалайки и соответственно камеры. На 17х колёсьях. Заодно и потестил тигу. Едет ожидаемо задорно. Руль в поворотах легковат(ИМХО в сравнении с фориком и Х3).Салон понравился, особенно "новый" руль добавляет привлекательности(опять ИМХО). Понравился алгоритм работы механизма переключения коробки. До конца вперед"Р", до конца назад "S". То что нужно! Без лишнего гимора, как в БМВ например. Не надо кудато в сторону отводить и т.д. Кстати и по четкости работы сей механизм показался лучше, чем в БМВ. Шумка не плохо, но буду делать дополнительно.Особенно показался шумным мотор. Тряпка на дверях и подлокотнике взбесила просто! Какой дебил ее придумал да еще и такую дерьмовую?! Но тиговская "кожа" столько денег не стоит ниразу! В какой-нить "куписалон" поеду адназначна!
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вчера ездил смотреть свою машинку!Стоит такой весь грязненький, обкаканый (под дерево поставили) Правда меня ожидал сюрприз - новый модельный год (причем я не сразу понял это, пока не присмотрелся)! Руль от нового туарега, рычаг кпп тоже..И меню на русском. Я рад. Вот только сраный сбербанк подводит - хотел по безналу перечислить из сберы в банк салона, так у сбера мои бабки застряли гдето посередине! Уроды. И отдать не могут теперь налом, и по безналу не проходят - говорят ждите окончания операции. Второй раз уже сбер меня подводит..
ПС: а еще в кач-ве подарка на др, который у меня ббыл, менеджер обещала поставить бесплатно авто на учет =) Приятно..
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Сегодня наконец то забрал своего...В салоне поставил брызговики,прикупил свои любимые велюровые коврики, корытце в багажник за 1600(родной что то не понравился- дряблый какой то).Хотел было всё это потом заказать в экзисте, но плюнув на разницу в цене,решил брать у дилера-не хочется больше куда то ездить, что то заказывать...А здесь всё можно посмотреть , пощупать, да и примерить в машину...Да в целом и сумма не смертельна, хотя брызговики , конечно удивляют своей ценой :).
В лице машины получил всё вроде то, что и хотел , но несколько огрочила задержка реакции движка на нажатие педали газа на автомате. После механики весьма заметно. По крайней мере лично для меня....Ну, ничего, буду привыкать.
Да, не обошлось без конфуза: машину осмотрел в помещении, вроде всё нормально, выгнали на улицу, пока с менеджером ходили оформлять документы, друг решил всю её досконально осмотреть при солнечном свете и обнаружил трещину на пластковой накладке на двери...Было поставлено им на вид, на что получил ответ, что к выходным закажут и уведомят меня , чтобы я приехал на её замену.
 
Последнее редактирование:

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Руль от нового туарега
Нет, вы что. Вчера сидел в новом туре, руль у него другой, намного удобней, у тиги 11 года руль как у гольфа.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
+1 у Таурега руль другой... и кажется меньше или показалось :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Последнее редактирование:

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Я конечно может и слепец, но отличий в руле от нового туарега http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/touareg/gallery.html. и гольфа http://www.volkswagen.com/etc/media...ial/360_grad.Par.0005.File.html?culture=ru_RU я не нашел.Поэтому и сказал что от туарега...
я думаю, что стоит присмотреться получше, и разница будет сразу видна:)) руль на туре другой
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Принимайте в широкие ряды ждунов! Сегодня внёс предоплату за свой S&S золотистый (B7B7) 2.0 TDI Technics Comfort Los Angeles 17" - всё, кроме кожи и 510RCD. Голову потом заменю в салоне на полонофункциональную - нужен навигатор с реальными картами Твери и Центра России, камера заднего вида и т.д. А RNS510 ОД в Твери даже не предлагает, а менять RCD510 - гемор. Ждать тиг - 2-2,5 мес. Раньше просто мне не нужно. Получу 2011 м.г. Интересно, будет ли 7 DSG на дизеле в 2011 году?
Перед покупкой месяца два ползал по сайту, сайт отличный, много полезной инфы получил. Интересной была дискуссия shpunt'а на сайте аута - на грани фола. Удивлялся выдержке аутоводов.
Выбрал, поехал с женой договор подписывать, она в помещении салона села в Тиг, затем в Туран - и говорит: "Мне такой маленький недоделанный туарег не нужен! внутри места мало очень! Намного меньше, чем в Лансере и Туране (сейчас у меня лансер Х, очень нравится, особенно вариатор)". Пришлось просидеть несколько часов в интернете, сделал табличку с тех.характеристиками 9 машин - внутренние размеры тига в плечах оказались (в первом ряду) больше, чем в Туране, Лансере, Пассате, Форестере! Поехали смотреть ещё раз - на стоянке на улице, а не в салоне, да после воздействия объективной инетовской информации жене понравился - решили брать.
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Поздравляю! В салоне места может быть мало только визуально. в 8-м аккорде места лишь чуть больше на самом деле
По поводу РНС в салоне - будет ну ОЧЕНЬ дорого. обратись к master7. у него РНС и камера будет около 60 стоить, а в салоне 150, если не больше.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
T&F 2.0 TSI , и еще там мультируль со всяким ксеноном... Манагер прям очаровал, когда показал как линзы крутятся по углам...
 

Sanechek

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
У нас в Ростове менеджер салона сегодня убеждал меня, что DSG не может быть установлена на Тигу, мол есть ограничение по моменту 250 Нм и не больше! Вот такие специалисты работают у официальных дилеров!
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
У нас в Ростове менеджер салона сегодня убеждал меня, что DSG не может быть установлена на Тигу, мол есть ограничение по моменту 250 Нм и не больше! Вот такие специалисты работают у официальных дилеров!
Что за салон ? Л или ААА ?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Сегодня с менеджером говорил - сказала что какой-то бум начался на тигуаны (непонячтно с чем связанный), скидки больше не дают т.к. теперь дилеры дерутся не за клиентов а за машины которые идут с завода. Скоро тиг как кашкаев будет.))
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Я конечно может и слепец
Видимо так оно и есть :)
Посидите в салоне как-нибудь в гольфе и туре, разницу заметите сразу же, странно что вы не видите ее на глаз.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Итак, ищем все вместе отличия (а то базары, базары...):
руль Туарега


Руля Гольфа\Тигуана


Лично я вижу незначиительное отличие в центральной части (кнопка сингала). Дальше, и обод, и фактура кожи, и кнопки на руле - идентичны (трогал лично и у того и у того).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу