ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

прок

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
86
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,

oleg1510

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Jetta
прок, У меня тоже написали DSG. ОД Германика
 

serg_bcs

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Новосиб
Автомобиль
Honda CR-V

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Всё, принимайте в полноценные ждуны!
Заказал и сделал сегодня предоплату: S&S 2.0 TSI (200 л.с.), черный перламутр, все пакеты кроме нави (с последующие заменой на RNS-510 +камера). Производство - вторая половина августа, обещают отдать машину до 11 сентября. Дилер "Автотрейд-АГ" г.Москва, все нюансы (договор, предоплату и т.п.) утрясли по телефону и электронке. Работой дилера удовлетворен (твердая "4" или "4+", на "5" никто не работает), да и дилера выбрал осознанно - родственник покупал там уже две машины и все гуд. Задал своему менеджеру несколько интересующих вопросов касаемо спецификации авто и презентации, как ответит поделюсь.

Добавлено через 24 минуты
Подскажите, может знает кто, есть у кого из московских дилеров есть "живые" Тигуаны для тест-драйва?
 
Последнее редактирование:

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Всё, принимайте в полноценные ждуны!
Заказал и сделал сегодня предоплату: S&S 2.0 TSI (200 л.с.), черный перламутр, все пакеты кроме нави (с последующие заменой на RNS-510 +камера). Производство - вторая половина августа, обещают отдать машину до 11 сентября. Дилер "Автотрейд-АГ" г.Москва, все нюансы (договор, предоплату и т.п.) утрясли по телефону и электронке. Работой дилера удовлетворен (твердая "4" или "4+", на "5" никто не работает), да и дилера выбрал осознанно - родственник покупал там уже две машины и все гуд. Задал своему менеджеру несколько интересующих вопросов касаемо спецификации авто и презентации, как ответит поделюсь.

Добавлено через 24 минуты
Подскажите, может знает кто, есть у кого из московских дилеров есть "живые" Тигуаны для тест-драйва?
Мой менеджер в том же Автотрейд-АГ сказал, что презентация будет в середине августа. Тогда же и появятся тестовые машины.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Floyd, нужно им сказать, чтобы они презентацию в сентябре проводили, когда основаня масса ждунов у других дилеров уже авто получит ;)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Floyd, нужно им сказать, чтобы они презентацию в сентябре проводили, когда основаня масса ждунов у других дилеров уже авто получит ;)
Дык они сами уже во всю продают... я лично тоже не вижу особого смысла в презентации:confused:
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Призентацыя будет, и может быть. это будет.с запуском dsg каробок для россии?
 

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Самоубеждение - великая сила.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Призентацыя будет, и может быть. это будет.с запуском dsg каробок для россии?

Думаю что презентация будет в виде какой-нибудь рекламной акции и то скорее всего не у всех дилеров.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
мой дилер сказал что не будет презентации.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Обновленный Тигуан

Уважаемые знатоки, бывалые Тигуановоды!
Прошу подсказать такую тему.

В настоящее время производитель фольксвагена Тигуан помимо уже существующих версий предлагает новую версию чисто переднеприводной машины с двигателем в 122 лошадки.

Только что пришел домой от ОД, где смотрел именно такую модель.
По моему личному мнению есть некоторые пложительные, я даже сказал бы соблазнительные моменты, которые располагают меня купить Тигуан такой версии.
Ну например:
- нет кардана, а значит и нет проблем с этим узлом, которые в любом случае неизбежно будут, а это уже доп. головная боль и расходы.
- соответственно нет виско муфты заднего привода, тоже отпадают отдельные проблемы с эти агрегетом, тем более если учитывать отзывы бывалых.
- производитель изначально указывает на экономичьность по топливу, что тоже существенно.
-опция рекуперативного торможения, тоже актуальная тема, удобно.
- ценовая политика, в базе,тоже достойна внимания
ну и многие другие мелочи, которые притягвают к этой машине.

Однако, есть и другая сторон вопроса.
Все же полный привод - это авто так сказать утилитарного назначения, как по треку, так и по проселку и даже где то по бездорожью, т.е. при Вашем желании поедет везде.

В этой связи вопрос, если кто сможет подсказать.

Если планируется эксплуатировать авто по треку, а также по проселку с накатанными дорогами, по лесным накатанным дорогам, частично зимой по проселку, но расчищенному от снега, то стоит ли замарачиваться на версии полноприводных моделей.

Конечно, прекрасно понимаю, что как гвориться "...ресторан дело добровольное..", т.е. выбор в любом случае за мной, но если кто то когда то управлял только передним приводом, а потом сел за Тигу с полным, то есть ли ощущение нового, или все также, просто подспудно понимаешь, что у тебя 4Motion и ты как бы подстрахован, а автоматика сделает свое дело.

Отмечу, что у приятеля форд Фьюжин в версии АКПП.
Так тот и в зиму и летом гоняет везде, ну конечно в разумных пределах и говорит, что машинка хоть и с передком, но тяговитая по препятствиям.
Но это, я так понимаю, в своем классе.
А вот как себя поведет новый Тигуаша, вопрос.
Просьба поделитесь своими соображениями.
С уважением ко всем, СЭМ.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
я не ездил на полном приводе. по натре, я часто помогаю людям. зимой, когда на гололеде , сугробчики есть, бэхи встревают так, что я на дохе не мог вытащить. подкрался к нам такой полнопривод и просто без натуги вытянул.
еще. пища для ума...
зимняя дорога. поворот, гололед. вы несетесь.
колея, тоже зима. можно просто упереться в сугробчик.
летом, дождь размыл дорогу, жижа.
полный привод заедет туда, куда не заедет обычный, а это значит, остался только трактор в помощь )))
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Tatung,
Благодарю за советы и свои впечатления из опыта на трассе.
Думаю, чешу репу, мозги плавятся.
Удачи, СЭМ.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
еще раз хочу заметить. по поводу того, что вы упомянули кордан, а точно он постоянно работает. а не после нажатия off-road. поспрашивайте. тут только ждуны, а значит не владельцы)))
кстате. за все время, а это 6 лет, ездил на переднеприводной, сажал машину и летом и зимой раз 8, в основном глубоко(в болото, либо яму пробуренную грузовиками зимой). передний привод садиться если не успеть его на твердое закинуть(тяжелая морда, так как там мотор) или если не умея газовать в тресине(закопать морду). а так, и передний привод мобилен)))
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Вобщем звонил менеджер - презентации не будет! :-(
Каждый дилер если захочет, то может сделает какую-нибудь рекламную акцию посвященную выходу на рынок рестайла, приурочит ее к какой-нибудь дате, но не известно когда это все будет и будет ли вобще.
Тест-драйвовых машин в июле не ожидают, т.к. все что приходит расхватывают как горячие пирожки.
 

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
т.к. все что приходит расхватывают как горячие пирожки.
Уверен на 99% что гон, машин приходит много на полном фарше а народу не так уж и много готового платиить 1.4 ляма за такой авто, большинство за эти деньги уже ищут "премиум" вроде А4, ажиотаж "искусственно" создается менегерами, уверен тот же авилон зимой 2012 будет заполнен турами 11 года и будет их продавать с подарками вроде бесплатной каски, или скидками. Если кредит от сбера не дадут, куплю хс60 моментум+ с беспроцентной рассрочкой на год, в независимости акция.
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Уверен на 99% что гон, машин приходит много на полном фарше а народу не так уж и много готового платиить 1.4 ляма за такой авто, большинство за эти деньги уже ищут "премиум" вроде А4, ажиотаж "искусственно" создается менегерами, уверен тот же авилон зимой 2012 будет заполнен турами 11 года и будет их продавать с подарками вроде бесплатной каски, или скидками. Если кредит от сбера не дадут, куплю хс60 моментум+ с беспроцентной рассрочкой на год, в независимости акция.
это в МОскве у вас так, а в регионах ситуация другая, у моего диелра пришло всего 2 машины пока, да и те с передним приводом. Первый 2,0 автомат должен только через неделю придти. Спрос на эти машины приличный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу