Жёсткая подвеска нового Тигуан

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Ну вот ведь хорошая машина?

машинка афигенная.... лучше только Audi q5... моя будет следующая машина, как бабла заработаю и дилер скидок завезет в Киев =)
салон собран гавняно... скрипит и трещит на ямах - это бесит
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Лежачие полицейские проходит с обратным выстрелом подвески. Жестковато. Но это не седан, подвеска должна быть жесткой - колокольная ведь высокая.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
у меня пробег 15.000 и подвесочка стала помягче
жена сегодня говорит, что-то в тигуане стало мягче. ты чтото сделал?

я вот сейчас езжу.. и уже как-то не задумываю о жесткости.
вполне себе нормально..
Жопа привыкла. Человек он такой много к чему может приспособиться. Помнится в детстве жил в одной африканской стране. Несколько лет до этого оттуда прогнали колонизаторов, не сказать, что в столице была разруха , но мусор не вывозили. Вкупе с жарой в +35 это давало такой амбре. Ничего, через недельку перестал замечать...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Лежачие полицейские проходит с обратным выстрелом подвески. Жестковато. Но это не седан, подвеска должна быть жесткой - колокольная ведь высокая.

Но отстрелов на ямах и порогах быть не должно! Все кто хотел от них избавились.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Все кто хотел от них избавились.


Ужос кокое жоское заявление.

А я всегда и везде считаю, что заводские инженеры не даром свой хлеб едят. И если они сделали именно такие настройки подвески, значит так и надо. В противном случае они бы сейчас писали об этом на сайте, а я разрабатывал бы подвеску.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
HTML:
Ужос кокое жоское заявление.

А я всегда и везде считаю, что заводские инженеры не даром свой хлеб едят. И если они сделали именно такие настройки подвески, значит так и надо. В противном случае они бы сейчас писали об этом на сайте, а я разрабатывал бы подвеску.

Ну раз так считаете эксплуатируйте с отстрелами, кто ж против.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Я понял, о чём вы пишите, когда проехал по грунтовке после грейдера, грунтовка в виде стиральной доски. Это жопа. Иногда до 10-15км/ч сбрасывать скорость надо, иначе душу вытрясти можно.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я понял, о чём вы пишите, когда проехал по грунтовке после грейдера, грунтовка в виде стиральной доски. Это жопа. Иногда до 10-15км/ч сбрасывать скорость надо, иначе душу вытрясти можно.

А вы не попробовали наоборот, газку добавить? Потом ощущение расскажите. Я всегда так проезжаю укатанные грунтовки
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А вы не попробовали наоборот, газку добавить? Потом ощущение расскажите. Я всегда так проезжаю укатанные грунтовки



Конечно пробовал. Десятков километров было достаточно, чтобы попробовать все варианты.
Голова тупо отваливается от тряски и зубы стучат.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Больше скорость - меньше кочек.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Иногда до 10-15км/ч сбрасывать скорость надо, иначе душу вытрясти можно.

Колокольня высокая - не седан. Поэтому подвеска жестче чем у пузотерки. Согласен, что пересев с легковушки ощущается дискомфорт. Но перепахивать подвеску я не буду. Выше объяснил почему не буду.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Marconi, Прошлый Тигуан что ниже? Он выше!!!А подвеска у него просто сказка.
По-моему личному мнению, подвеска у кроссовера не должна быть жёсткой. Всегда ставил прошлый Тигуан в пример, а сейчас по подвеске, он опустился до уровня Раф4, СХ5 и т.п
 
Последнее редактирование:

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Николай333,

Для меня это первый опыт, до того ездил на седанах.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Кстати, с утра попробовал не тормозить на лежачих полицейских, плавно переваливая через них, а именно чуть-чуть добавлять газка перед их прохождением. И все. Все отстрелы подвески пропали. Пробовал на 4-5 лежачих полицейских: прохожу комфортно, без отстрела передней подвески.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Прошлый Тигуан что ниже? Он выше!

Дело не в высоте конструкции. На остойчивость влияет расположение центра тяжести (условно говоря). Где этот центр тяжести у нового и старого Тигуана? А черт его знает.

Но! Чем выше от дороги этот "центр тяжести", тем жестче должна быть подвеска. В противном случае получим раскачивание кузова и склонность его к опрокидыванию. Если быть точным, то на остойчивость влияет другая величина. Но сейчас не об этом.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Дело не в высоте конструкции. На остойчивость влияет расположение центра тяжести (условно говоря). Где этот центр тяжести у нового и старого Тигуана? А черт его знает.

Но! Чем выше от дороги этот "центр тяжести", тем жестче должна быть подвеска. В противном случае получим раскачивание кузова и склонность его к опрокидыванию. Если быть точным, то на остойчивость влияет другая величина. Но сейчас не об этом.
В Тойоте так не думают и с успехом выпускают всякие ЛэндКрузеры. По большей части нет никакой связи между высотой центра тяжести и жёсткостью подвески. По вашей логике все спортивные машины должны плыть и раскачиваться на неровностях.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
По вашей логике все спортивные машины должны плыть и раскачиваться на неровностях.
Нет необходимости мне рассказывать о моей логике - я сам про себя все-все знаю. Вы не поняли то, что прочли через три строки на четвертую. Хотя допускаю, что я обьяснил не до конца внятно.
Любая спортивная машина имеет жесткую подвеску. Или это не спортивная машина.


По большей части нет никакой связи между высотой центра тяжести и жёсткостью подвески.

Это ваше мнение. Безусловно оно порочно.
 
Сверху Снизу