Совет по модернизации акустики

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
по поводу 100 тысяч бюджета, слушал недавно авто данного класса с шумкой. процессором усилками сабом и другим фронтом на штатной голове - честно сказать ничего особенного. Не стоит этих вложений. Как уже выше писалось основная проблема посредственное головное устройство которое мешает раскрыть потенциал всех вышеперечисленных компонентов.
У меня тоже дилемма стоит сделать что то с музыкой но все больше убеждаюсь что на базе штатной головной системы ничего путного особо не выйдет. И также есть чувство что активный саб будет более приемлем с точки зрения вложения/отдачи чем вышеперечисленные мероприятия за 100 тыс.

Вот и я такого же мнения, купил себе просто активный саб Kicx GT 300 BA.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
по поводу 100 тысяч бюджета, слушал недавно авто данного класса с шумкой. процессором усилками сабом и другим фронтом на штатной голове - честно сказать ничего особенного. Не стоит этих вложений. Как уже выше писалось основная проблема посредственное головное устройство которое мешает раскрыть потенциал всех вышеперечисленных компонентов.
У меня тоже дилемма стоит сделать что то с музыкой но все больше убеждаюсь что на базе штатной головной системы ничего путного особо не выйдет. И также есть чувство что активный саб будет более приемлем с точки зрения вложения/отдачи чем вышеперечисленные мероприятия за 100 тыс.
Да,это проблема с головой пока не решаеться.
Сегодня посмотрел и послушал Тигуан с отличной шумкой ,по кругу двухкомпонентный Рэнбоу(твитеры передних в стойке),от Млаба 6 канальный усилитель с процессором, саб и усилок Аудиосистем ...не впечатлило,не заметил ощутимой разницы ,чем у меня,только срез по НЧ от головы чувствуеться сильно.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да,это проблема с головой пока не решаеться.
Сегодня посмотрел и послушал Тигуан с отличной шумкой ,по кругу двухкомпонентный Рэнбоу(твитеры передних в стойке),от Млаба 6 канальный усилитель с процессором, саб и усилок Аудиосистем ...не впечатлило,не заметил ощутимой разницы ,чем у меня,только срез по НЧ от головы чувствуеться сильно.

http://www.автозвук.рф/az/2016/12/sabvufer-infinity-basslink-dc.htm

кто нибудь пользовал такой? Статья неплохая про него
правда толстоват для подседельника
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
http://www.автозвук.рф/az/2016/12/sabvufer-infinity-basslink-dc.htm

кто нибудь пользовал такой? Статья неплохая про него
правда толстоват для подседельника
Видел его на авторынке Фучика,на прилавке стоял(там Infinity любимый, как бы премиальный, бренд) ,около 17 т.р.,но не слушал,легким как-то показался и пластмассовым.Думаю места в багажнике места займет много,т.к. реально только вертикальная установка.
К активным сабами Infinity есть у меня очень отрицательное ,может субъективное,мнение..сильное несоответвие цены качеству(как изготовления,так и специфичного звука сабов) и очень завышенные характиристики,не думаю,что там реально 200вт,что заявленны.

Добавлено через 1 час 30 минут
Iceman
Может совсем универсальный вариант
сабвуфер со встроенным 3-хканальным усилителем
https://focal.ru/product/sabvufer-focal-integration-ibus-21-chernyy-ibus-21
реальный ценник около 20
Его слушал,нормально для модернизации штатной,был закреплен на спинке сиденья в ЦРВ.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Видел его на авторынке Фучика,на прилавке стоял(там Infinity любимый, как бы премиальный, бренд) ,около 17 т.р.,но не слушал,легким как-то показался и пластмассовым.Думаю места в багажнике места займет много,т.к. реально только вертикальная установка.
К активным сабами Infinity есть у меня очень отрицательное ,может субъективное,мнение..сильное несоответвие цены качеству(как изготовления,так и специфичного звука сабов) и очень завышенные характиристики,не думаю,что там реально 200вт,что заявленны.

Добавлено через 1 час 30 минут
Iceman
Может совсем универсальный вариант
сабвуфер со встроенным 3-хканальным усилителем
https://focal.ru/product/sabvufer-focal-integration-ibus-21-chernyy-ibus-21
реальный ценник около 20
Его слушал,нормально для модернизации штатной,был закреплен на спинке сиденья в ЦРВ.

Возьму на заметку. А зачем 3 каналка для саба??
Пока на пионер длинный смотрю - есть ощущение что сбалансированная качественная вещь. Вообще в живую к сожалению нет возможности послушать такие изделия.
Мучает вопрос - может ли подседельник (в районе 12 т.р) играть как например Кикс ICQ вышеприведенный (который у меня был) если да - то достаточно мне будет, если нет, то нет - двигаемся дальше - может ли длинный плоский пионер за 18 играть как кикс. Если да то наверно он, если нет то проще пожертвовать багажником чем полумеры принимать.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Возьму на заметку. А зачем 3 каналка для саба??
Пока на пионер длинный смотрю - есть ощущение что сбалансированная качественная вещь. Вообще в живую к сожалению нет возможности послушать такие изделия.
Мучает вопрос - может ли подседельник (в районе 12 т.р) играть как например Кикс ICQ вышеприведенный (который у меня был) если да - то достаточно мне будет, если нет, то нет - двигаемся дальше - может ли длинный плоский пионер за 18 играть как кикс. Если да то наверно он, если нет то проще пожертвовать багажником чем полумеры принимать.
Три канала саб + фронт в одном флаконе.Меня Пионер устроил,думаю,что при поялении решения по голове менять его не буду.
По киксу не подскажу,но не думаю,что лучше будет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Кто-нибудь заморачивался с заменой твитеров на новом Тиге?
Вопросы:
1. Удалось ли оставить в штатных местах, и победить при этом не самое лучшее расположение поворотом динамика в сторону головы слушателя, или еще как-то?
2. Какие там штатные места? Что поместится, а что нет?
3. Если не в штатные места, то только через изготовление новых стоек с местами под пищалки? То есть опять эта морока с женскими колготками и эпоксидкой?))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
tihiy73, конечно Медиа))) Это, видимо, бокал бургундского помешал мне в момент написания подписи)) Спасибо! Поправил!
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Кто-нибудь заморачивался с заменой твитеров на новом Тиге?
Да, я заморочился:bd::ar:
6d7a2ce92ec1.jpg
cfdecc8e48b7.jpg
4a400536137d.jpg
17f677e70346.jpg
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Skv42, красиво) Чуть в цвет стоек не попали, жаль, но смотрится аккуратно.
А рассматривали вариант в штатные места? Если да, то почему отказались?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ну цвет чуток не попал, хотя на фото цветопередача не всё передаёт. Штатные белые, как бы "чуток пыльные", а эти белые чуток, как бы "пепел сигарет". Через неделю уже привыкаешь. Стойки делались вытачивался фланец, временно крепился на стойке, определялся с их направлением (выстраивал оси динамиков) у меня направленны в центр между подголовниками передних сидений. Потом классика дЭвушка (любимая, подруга, жена)-чулок-смола-шпатлёвка:cool: Обтягивать отдавал в ателье по перетяжки салонов авто. В штатных местах не совсем хорошо в плане "построения" звуковой сцены, в первую очередь для "высоты сцены". Да и для звучания СЧ-ВЧ в штатных местах не аЙс. Я не собирался слушать пУк второй скрипки, с права, во втором ряду оркестра и готов смерится с некоторыми огрехами в АЧХ, но вот без "высоты, ширины, глубины" сцены я мерится не был готов, почему и перенёс СЧ-ВЧ на стойки.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ну цвет чуток не попал, хотя на фото цветопередача не всё передаёт. Штатные белые, как бы "чуток пыльные", а эти белые чуток, как бы "пепел сигарет". Через неделю уже привыкаешь. Стойки делались вытачивался фланец, временно крепился на стойке, определялся с их направлением (выстраивал оси динамиков) у меня направленны в центр между подголовниками передних сидений. Потом классика дЭвушка (любимая, подруга, жена)-чулок-смола-шпатлёвка:cool: Обтягивать отдавал в ателье по перетяжки салонов авто. В штатных местах не совсем хорошо в плане "построения" звуковой сцены, в первую очередь для "высоты сцены". Да и для звучания СЧ-ВЧ в штатных местах не аЙс. Я не собирался слушать пУк второй скрипки, с права, во втором ряду оркестра и готов смерится с некоторыми огрехами в АЧХ, но вот без "высоты, ширины, глубины" сцены я мерится не был готов, почему и перенёс СЧ-ВЧ на стойки.
Функционально на 5+,может быть стоило хорошей экокожей обтянуть.
Видел менее хлопотный вариант с https://ksize.ru/ksize-tab-1s-allyuminievyy-podium-00000008333.html,как ни странно ,но смотриться не очень вульгарно вживую,хозяин машины был восторге.:eek:
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Inglar, поправьте ссылку)) Между тэгами случайно попало слово "как" в конце.
конструктивно - вариант может и не плох, но вот ярко белый аллюминий в нашем салоне - ни к чему. Да и здоровые эти конструкции получаются, вместе со стойками.


Skv42, понял, спасибо. То есть в штатные места - вообще не вариант... Будем думать)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, поправьте ссылку)) Между тэгами случайно попало слово "как" в конце.
конструктивно - вариант может и не плох, но вот ярко белый аллюминий в нашем салоне - ни к чему. Да и здоровые эти конструкции получаются, вместе со стойками.
Уже никак...Кстати я видел варинт уже покрашенного аллюминия. Есть более простые варианты из пластика,на магнитоле ру товарищ делает на заказ по демократичным ценам,так же есть варианты из держателей телефона,все они смотряться менее громоздко.
Ну на крайний случай,на верх двери у стойки со штатной чашкой,к примеру,возможно позже поставлю недавно обретенный ,но пока отличный твитер ДЛС в штатном месте меня устраивает.

Добавлено через 19 минут
То есть в штатные места - вообще не вариант... Будем думать)
Почему нет.Вспоминал уже,что слушал на прилично нафаршированном Тигуане 2 с поканалкой,8 кан.усилителем DSP,твитеры в стойках, ставил свои Flac не услышал такой уж большой разницы(хотя и приобрел себе по случаю недорого усилитель с процессором,но не заморачивался пока).
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Сейчас попробовал,что меняеться шнурком по звуку,после всяких других активаций,адекватный спец делал,дал наиграться выбором звука по тестовым файлам от Фокала,мой вывод такой,громче ,где-то на уровень Дискавери про(мне не надо,а у кого нет усилителя,то вполне),самый устанавливаемый профиль наверное впечатлит кому не нужно качественный звук,с низами полный перебор ,второй дает несколько неестественный объем,а третий попросту плоский,практически отличающися от стандарта небольшим завалом вниз по СЧ,его и оставил.:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
но пока отличный твитер ДЛС в штатном месте меня устраивает.
а какой именно у вас DLS, который встал (без напильника, я так понимаю?) в штатное место?

Сейчас попробовал,что меняеться шнурком по звуку,после всяких других активаций
не совсем понял... вы про Васю -диагноста? Там можно какие-то предустановленные профили по звуку выбирать?
А можно контакт этого спеца в Питере, который знает Тигуан?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
а какой именно у вас DLS, который встал (без напильника, я так понимаю?) в штатное место?
DLS Gothia 1

Добавлено через 5 минут
не совсем понял... вы про Васю -диагноста? Там можно какие-то предустановленные профили по звуку выбирать?
А можно контакт этого спеца в Питере, который знает Тигуан?
И не только,Изи Опен вроде через другой шнурок делал.Да есть профили,только многие из этого денег хотят неадекватно.В ссылке,которую скинул в личку он этого умения не рекламирует.Осторожно с профилями на штатной акустике.
 
Последнее редактирование:

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
oгурец, P. Audio PHT-407N достается из рупора и встает в штатное место без переделок
 
Сверху Снизу