Головные устройства на Андроиде

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Что же вы всем советы даете, я вас не просил об этом, а что мне читать я сам решу...
Рад за вашу систему не через щетку, про это есть отдельная тема
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Поэтому я здесь и не пишу , а Вам даже не собирался (Вы же Гуру) пока сами не влезли .
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Что же вам тут одному лазать? Я тоже хочу
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Просветите пожалуйста меня, дремучего! У меня сейчас стоит рнс 510 с отдельным блоком блютуз под сидением и свои гпс. В заказанной магнитолле Isudar уже есть блютуз, т.е. я правильно понимаю, что для разговоров по громкой связи мой старый блок блютуза уже не понадобится? И микрофон?
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Kyper, Не, не понадобятся. У китайцев все свое.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Микрофон можете использовать штатный , если качество не устроит то замените на китайский а кабель с небольшой переделкой можно оставить .
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Микрофон можете использовать штатный , если качество не устроит то замените на китайский а кабель с небольшой переделкой можно оставить .

Какой кабель?
 

Xabr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
стольный град
Автомобиль
VW
А существуют ли такие "штатные" магнитолы на Андроиде, которые не дают ошибки в 56-м блоке гейтвея?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Если установлен блок положения авто 1C т.е. компас 5N0 919 879 то ошибки не будет . Ошибка возникает когда шина CAN на ГУ не нагружена . Китайский CAN_BUS запилен криво вот по шине идёт ошибка . Наличие компаса устраняет этот пробел . Только его надо отключить в его кодировке а то на приборке он будет циклично появляться .
 

Xabr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
стольный град
Автомобиль
VW
Наличие компаса устраняет этот пробел . Только его надо отключить в его кодировке а то на приборке он будет циклично появляться
Именно этот компас планирую устанавливать в ближайшее время. И использовать по назначению.
Его (компас) рекомендуете отключить в списке устройств гейтвея? Если да, то как же он будет работать?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Отключать его не надо тем более в гегетевее , надо в 1С записать кодировку 0000001 . Работать совместно с китайголовой он не будет !
Будет циклично появляться и пропадать даже откалибровать не удастся .
 

Xabr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
стольный град
Автомобиль
VW
Я тут чего подумал - если наличие компаса поможет избежать появлению ошибки в гейтвее, но сам он при этом будет работать криво, почему нет проблем с парктрониками, которые висят на той же КАН-шине?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
которые висят на той же КАН-шине?
Головное устройство - шина CAN-Infotainment
Датчик магнитного поля для компаса - шина CAN-Infotainment

Блок управления парковочного ассистента - шина CAN-привод
 

Вложения

  • Снимок.JPG1.jpg
    Снимок.JPG1.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 28
  • Снимок.JPG2.jpg
    Снимок.JPG2.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
По камере не подскажу, у меня оригинал стоит. Яндекс навигатор будет работать в любом случае по GPS, но без интернета не будут отображаться пробки и предлагаться более короткий путь.Свой способ получения интернета я описал выше и мне кажется, он лучший, ибо полная автоматика + есть WiFi для пассажиров, хотя его можно и самой магнитолой раздавать если поставите обычный USB модем.

Добрый вечер. А можно ли настроить голову, чтобы она автоматом с телефона интернет брала?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Добрый вечер. А можно ли настроить голову, чтобы она автоматом с телефона интернет брала?
Это не голову, это телефон надо настраивать. У меня на телефоне с андроид стоит программка trigger - она запрограммирована мной на следующее действие - как только телефон по BT коннектится с магнитолой, программка включает точку доступа (раздачу инета) на телефоне, после отвала блютуза - выключает раздачу
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
as73, спасибо!
 

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер. А можно ли настроить голову, чтобы она автоматом с телефона интернет брала?
а не проще купить мобильный WIFI роутер , либо USB модем, это намного удобнее и полная автоматика.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
а не проще купить мобильный WIFI роутер , либо USB модем, это намного удобнее и полная автоматика.
Это лишняя трата денег. Нужно не только дополнительное оборудование покупать, но еще и на симку тратиться, с ежемесячной оплатой. Настроил при помощи программы MacroDroid, включение точки доступа на телефоне, при подключении к ГУ и нет никаких проблем и лишних трат. Программки разные использовать пытался и таскер, и тригер, и AutomateIt, но MacroDroid показалась самой легкой в настройке.
Kyper, попробуй, там нет ничего сложного, должен сам разобраться.
 
Сверху Снизу