Брызговики на Tiguan 2

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Chevsky, зато прям тоненькие какие!
lasko, скажите мне какие короче локеров? И если они короче, то смысл вообще тогда в их установке.. Функцию свою они не будут выполнять
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
max-vel, на спортЛайн с виду короче. Что бы бардюры не задевали
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
6a03bd4f70b8.jpg
[/url][/IMG]
В Москве давно поменяли все поребрики на бордюры.
Теперь их ежегодно обновляют на новые.
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Всем привет, есть у кого данные на сколько 5NA075111P/5NA075101P длиннее чем
Locker передние 7001060251, задние 7001060261?
Возможно различительные фото?
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
По просьбе GrifONsk наконец дофотал задние саранские брызговики, которые поставил по весне со сменой колес. На этикетке теперь пишут название САРМАТ. В комплекте крепеж также отсутствует, заказывал за раз и оригинальные саморезы подкрылков N90974701 по 6р за штуку. Со снятым колесом намного проще работать. Два верхних крепежа совпадают со штатными, внутренний прикрутил к волокнистому подкрылку без сверления.
sarmat_rr1.jpg sarmat_rr2.jpg sarmat_rr3.jpg sarmat_rr4.jpg
При замере колесо похоже попало во впадину и вывесилось немного, поэтому размер лучше смотреть от верхнего края.
Визуально нижние кромки передних и задних брызговиков на одном уровне от земли. По наблюдениям, при нагреве резина расширяется больше чем пластик и порой может наблюдаться неплотное прилегание по контуру арки (привет перфекционистам), но зато снег отлетает от легкого попинывания прекрасно и от обуви они не царапаются :rolleyes:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
LSV-irk, Саранские? Да, ладно...на Резинотехнике что ли выпускают
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
lasko, вот я тоже удивлен, что саранские, а я не знаю.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Пинать брызговики зимой не лучший вариант, на некоторых машинах со временем краска облезает на стыке пластикового бампера и металлического крыла.
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
А расскажите в чем приемущество брызговиков? Ведь не зря их не ставят с завода, какая-то логика же есть у производителя...

На прошлой машине (Йети) были установлены задние штатно, потом на всякий поставил передние. Чище машина не стала. НА тигуане с завода ни каких нет. Не знаю ставить или нет...
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
Пинать брызговики зимой не лучший вариант, на некоторых машинах со временем краска облезает на стыке пластикового бампера и металлического крыла.

Сдается мне, что облазит она не из-за пинания брызговиков по большей части, а по причине непродуманного узла крепления бампера и плохого качества ЛКП. Вибрационные нагрузки при движении намного сильнее влияют, нежели попинывание брызговиков. Но резиновые значительно эластичнее пластиковых и оказывают меньшее ударное влияние.

Добавлено через 32 минуты
А расскажите в чем приемущество брызговиков? Ведь не зря их не ставят с завода, какая-то логика же есть у производителя...

На прошлой машине (Йети) были установлены задние штатно, потом на всякий поставил передние. Чище машина не стала. НА тигуане с завода ни каких нет. Не знаю ставить или нет...

Передние брызговики несколько сокращают снежно-ледяные наросты на передних порогах и дверях, уменьшают влияние "пескоструя" по бокам. Задние снижают распыл мороси из-под задних колес.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
а по причине непродуманного узла крепления бампера и плохого качества ЛКП
Я не пинаю у меня за 7 лет ничего нет, соседские машины облезли купили примерно в одно время. В плане эластичности тоже не принципиальна разница пинают от души что бы снег/лед оторвался и явно не по ходу машины, а в бок вот и царапины появляются.


А расскажите в чем приемущество брызговиков?
Я пока держусь на ставлю после первой зимы проблем нет.
1. Заводом они не предусмотрены нет креплений.
2. Ось колеса одном уровне с краем машины это по госту.
3. У меня не крашеная юбка и пороги, куча премиума ездить с крашенными и не заметно что облезает.
4. Много новых машины среднего класса сейчас вообще с декоративными брызговиками идут.
5. Брызговики снижают клиренс и их можно оторвать.
6. Стрёмный внешний вид лопухов и сомнительная помощь.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
2. Ось колеса одном уровне с краем машины это по госту.
не знаю насчет госта,но я люто матерю авто вот такие гостовские без брызговиков на трассе, когда за ними летит реально тонна шлака + камней, в отличии от тех у кого стоят брызговики (сравнивал специально и тигуаны и мерсы топовые, т.к. часто по трассе езжу).


6. Стрёмный внешний вид лопухов и сомнительная помощь.
крайне сомнительное утверждение, вполне гармонично смотрятся, брал брызговики на спортлайн у диллера, стоял тигуан спортлайн с ними и без них, вполне себе хорошо смотрелись, поэтому купил. + пластиковые арки над колесом и с брызговиками законченый вид арк, вид спортлайна - ниразу не портят.

закидывание задней двери + порогов = В РАЗЫ уменьшилось, если я первое время в слякоть (без них) - всегда оставался с грязной нижней штаниной, то с брызговиками ситуация в корне изменилась. Бока закидывает в разы меньше, в разы. Если с месяц с салона я ездил без них и это реально жесть была, то после брызговиков из головы этот вопрос ушел.

в т.ч. и если едешь по гравию, и интенсивно, то раньше камни уверенно обстукивались об бока, то с брызговиками - практически не попадают.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Harman,
Честно не замечал разницы, у камазистов огромные лопухи, но к ним лучше вообще не подъезжать.
Мне чаще прилетает со встречки, лобовуха уже в сколах. Искать односторонние дороги? Короче ерунда все это.

крайне сомнительное утверждение, вполне гармонично смотрятся,
О вкусах не спорю. Любит народ всякую фигню на машину цеплять.
Выше человек говорил, что ему брызговики не помогли тут спорить бесполезно. Как вариант эффект плацебо, тот же эффект после установки брызговиков.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Честно не замечал разницы, у камазистов огромные лопухи, но к ним лучше вообще не подъезжать.
кстати о камазах, Вы же не будете спорить что камаз без брызговиков - это лютая опасность, в их числе и фуры, есть долбаны которые без них ездят или на одном колесе он есть, на другом оторвало - "и так сойдет". Или же дальнобои у которых брызговики есть и которым огромная благодарность. Или для вас тут тоже разницы нет? В аналогии и за мне периодич встречаются мерины GL, которые без брызговиков и с ними, ну в слякоть разница колосальная, если ехать за тем у которого их нет, дворники работают нон стоп (и спасибо антидождю), или если ехать у которого они есть, дворники почти не врубаю -антидождь справляется.

я уж молчу если по проселочной дороге такой товарищ на паркетники или джипе - с буксом тронется это антигравийка будет отрабатывать свои денжища - по полной (про лобовое умолчим). Или если у которого есть брызговики, не панацея ,но это значительная вещь.

ну каждый останется при своем, кому то и антидождь с антигравийкой плацебо и бесполезные вещи, кому то брызговики. я оч скептически отношусь ко всему, к брызговикам в том числе, но чистый автомобиль и мои брюки - тому подтверждение.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вы же не будете спорить что камаз без брызговиков - это лютая опасность, в их числе и фуры
Так у них брызговик это необходимость, а у Тигуана по умолчанию брызговик это юбка заднего бампера которая на одном уровне с осью колес. Это регламентирует ГОСТ!
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
К чему споры? Каждый решает сам! А спорить что раньше, курица или яйцо смысла нет! Что брызговики, что решетка на радиатор! Почитайте тему соответствующую. Всё слюнями брызжут говоря что она не нужна, мотор греется. Но эти все слюни до первой замены радиатора пробитого.
Кому не нравится и считает не нужным, не ставьте!
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
не знаю насчет госта,но я люто матерю авто вот такие гостовские без брызговиков на трассе, когда за ними летит реально тонна шлака + камней, в отличии от тех у кого стоят брызговики (сравнивал специально и тигуаны и мерсы топовые, т.к. часто по трассе езжу).



крайне сомнительное утверждение, вполне гармонично смотрятся, брал брызговики на спортлайн у диллера, стоял тигуан спортлайн с ними и без них, вполне себе хорошо смотрелись, поэтому купил. + пластиковые арки над колесом и с брызговиками законченый вид арк, вид спортлайна - ниразу не портят.

закидывание задней двери + порогов = В РАЗЫ уменьшилось, если я первое время в слякоть (без них) - всегда оставался с грязной нижней штаниной, то с брызговиками ситуация в корне изменилась. Бока закидывает в разы меньше, в разы. Если с месяц с салона я ездил без них и это реально жесть была, то после брызговиков из головы этот вопрос ушел.

в т.ч. и если едешь по гравию, и интенсивно, то раньше камни уверенно обстукивались об бока, то с брызговиками - практически не попадают.
Привет, если не сложно выложи фотку Спортлайна с брызговикамиюТоже планирую ставить.
 
Сверху Снизу