Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Tiga 1

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda
А Сыктывкаре или Ухте есть специалисты по активации?
В Сыке я помогу чем смогу

Добавлено через 36 минут
А Сыктывкаре или Ухте есть специалисты по активации?
В Сыктывкаре помогу чем смогу, Есть VCP лицензия, вася диагност, ну и одис не проблема найти. Я на драйве-https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/454071090432444854/
 
Последнее редактирование:

Gregstone

Новичок
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Нужно стекло, камеру А5, зеркало, пластик+проводка. Стекло может быть и нитевым (как на 2019 мг), так и пленочным.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, авто производства 47 неделя 2018 года (ноябрь), модельный год 2019, стекло нитиевое, имеется FLA, для дооснащения камерой ассистентов необходимо менять стекло?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Добрый день! Подскажите пожалуйста, авто производства 47 неделя 2018 года (ноябрь), модельный год 2019, стекло нитиевое, имеется FLA, для дооснащения камерой ассистентов необходимо менять стекло?
Да-стекло+пластик+камера+зеркало+проводка+пропись и параметрия с калибровкой
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Парни, подскажите, кому активировали lane assist на машинах 2019 года,
если в меню его выключить, при этом у вас светится в левой части панели приборов желтый яркий треугольник с восклицательным знаком внутри?

У меня светит, а у знакомого видел, что такого не происходит....

ЗЫ. И еще нет третьего пункта в настройках.... ( +upd почитал форум, понял что "недокодировали", буду разбираться с кодировщиком.... )

Прошу прокомментировать знающих (+upd про треугольник слева на приборке актуально ).
Спасибо.
 

Вложения

  • треугольник.jpg
    треугольник.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 80
  • 2пункта.jpg
    2пункта.jpg
    41 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Парни, подскажите, кому активировали lane assist на машинах 2019 года,
если в меню его выключить, при этом у вас светится в левой части панели приборов желтый яркий треугольник с восклицательным знаком внутри?

У меня светит, а у знакомого видел, что такого не происходит....

ЗЫ. И еще нет третьего пункта в настройках.... ( +upd почитал форум, понял что "недокодировали", буду разбираться с кодировщиком.... )

Прошу прокомментировать знающих (+upd про треугольник слева на приборке актуально ).
Спасибо.

активировал на 2019 году выпуска и на 2019,2020 модельном году.
Треугольника быть не должно. При выключении Lane просто тухнет индикатор Lane снизу
 

Sew-girl

Новичок
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI 2.0 Offroad + пакет Innovation
dimp, Здравствуйте! Я хотела бы активировать ассистенты ( в Москве) , как можно с Вами связаться?
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Парни, подскажите, кому активировали lane assist на машинах 2019 года,
если в меню его выключить, при этом у вас светится в левой части панели приборов желтый яркий треугольник с восклицательным знаком внутри?

У меня светит, а у знакомого видел, что такого не происходит....

ЗЫ. И еще нет третьего пункта в настройках.... ( +upd почитал форум, понял что "недокодировали", буду разбираться с кодировщиком.... )

Прошу прокомментировать знающих (+upd про треугольник слева на приборке актуально ).
Спасибо.

Чтобы не было треугольника, при кодировании камеры нужно деактивировать бит "LA off information". Могу ошибиться в названии, но смысл понятен. Более точно скажу вечером.
 
Последнее редактирование:

map

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline TSI 180 (2020 м.г.)
Простите если задам дурацкий вопрос. А можно Line Assists активировать OBDeliven'ом. И что за блок 5F у меня OBD такой не находит. Машина Спортлайн 20мг. 180 бензин, с DM.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Гм гм.. а 5F это разве не блок камеры? Если его нет, то и Laine Assist не сделать.
 

Vchuma

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Vw
Добрый день, активировал Sign Assist на Тиге 2019, есть камера и все остальное, но естественно без параметрии не читает знаки. Кто сможет помочь с параметрией в СПб?
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Добрый день, активировал Sign Assist на Тиге 2019, есть камера и все остальное, но естественно без параметрии не читает знаки. Кто сможет помочь с параметрией в СПб?
Могу удаленно залить параметрию, от тебя нужен одис. Будет еще TJA и Emergency Assist
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Добрый день, активировал Sign Assist на Тиге 2019, есть камера и все остальное, но естественно без параметрии не читает знаки. Кто сможет помочь с параметрией в СПб?
comfortsystem.spb.ru :cool:
 

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
Подскажите камера 3A0980654L ко второму Тигу? Или 3Q? Для неё тоже самая стабильная версией ПО Н?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Для неё тоже самая стабильная версией ПО Н?

Немного некорректный вопрос, на который могут быть неверные ответы.
Что для Вас есть понятие стабильная? Работает/не работает временами, «отваливается» или функционал?
У каждой прошивки (с параметрией) есть свою плюсы и минусы. Например, Н с полным функционалом, но «усилие ведения», как говорят пользователи - «мягка». В остальных усилие лучше, но где-то знаков нет, где-то они отваливаются через 45 минут, где-то нет вообще адаптивного ведения и так далее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу