Winter Edition 2019

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Звук остаётся штатный, но в некоторых случаях китайцы косячат с полярностью на динамики, поэтому надо требовать у них схему распиновки жгута и прозванивать. У меня на левом переднем канале было так, на выходе из бокса.
Мой блок едет из ремонта, а камера с алиэкспресса. Камеру можно разную взять, с траекториями и без и даже с форсункой, за 1,5-2 тыс.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот и я удивился. Они обычно звук через реле в них идёт.)

Кстати да. Китайцы часто путают даже левую/правую колонку).
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Звук остаётся штатный, но в некоторых случаях китайцы косячат с полярностью на динамики, поэтому надо требовать у них схему распиновки жгута и прозванивать. У меня на левом переднем канале было так, на выходе из бокса.
Мой блок едет из ремонта, а камера с алиэкспресса. Камеру можно разную взять, с траекториями и без и даже с форсункой, за 1,5-2 тыс.

А если сам рукожоп, но очень хочется андроид + камера и чтобы звук не испортился, то куда можно обратиться?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А если сам рукожоп, но очень хочется андроид + камера и чтобы звук не испортился, то куда можно обратиться?

К электрику, автоэлектрику, установщикам автозвука.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вот и пошел колхоз на новых машинах. Дурацкие специальные версии урезанные , дешевый сыр блин. И наверняка манагеры не говорят про разные ГУ на этих и других комплектациях. Вот за это жирный минус ФВ
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну а что. У меня есть камера, но андроид бокс скорее всего буду ставить. И замечательно что он позволяет решить вопрос с камерой на магнитолах без возможности подключения камеры.

Предвижу повышенный спрос на андроид боксы).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В общем сегодня обратил внимание — также шляпа с режимами работы дхо/габарит в фарах, что и была на машинах с середины 2015 года.

Дхо таки притухает только совместно с ближним/дальним светом. В режиме габаритов лупит дхо в полную яркость аналогично положению 0.
Я ещё на рестайле первого поколения обратил на это внимание. У соседа на рестайле с аналогичным ксеноном 2013 все было логично, притухал уже с габаритами. Подозреваю баг тянется с 2016 модельного года и перешёл на новое поколение.

сейчас
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
У меня габаритные огни горели не так сильно, как в режиме дхо. Но, после того, как активировал подсветку приборов при включённых габаритах, они стали гореть так же ярко, как и в режиме дхо
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня габаритные огни горели не так сильно, как в режиме дхо. Но, после того, как активировал подсветку приборов при включённых габаритах, они стали гореть так же ярко, как и в режиме дхо
О как интересно. Я не заметил как было на самом деле, но вернуть возможно.
Значит при установке переключателя мы параметрию некорректно исправили?

Кто ещё не правил параметрию . Посмотрите как было)

Добавлено через 1 час 27 минут
У меня габаритные огни горели не так сильно, как в режиме дхо. Но, после того, как активировал подсветку приборов при включённых габаритах, они стали гореть так же ярко, как и в режиме дхо
Как включали подсветку приборки при габаритах?
 
Последнее редактирование:

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
О как интересно. Я не заметил как было на самом деле, но вернуть возможно.
Значит при установке переключателя мы параметрию некорректно исправили?

Кто ещё не правил параметрию . Посмотрите как было)

Добавлено через 1 час 27 минут
Как включали подсветку приборки при габаритах?
Подсветку приборов включал электрик, колдвал с компом около часа. В подробности действия я не вдавался. Сделал ещё увеличение времени подогрева лобового стекла, память подогрева сидений при автозапуске, включение омывателя фар на двадцатый раз срабатывания омывателя лобового стекла. XDS активировать не смог, не нашёл алгоритм для данного блока ABS
 

Strelok96

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А можно на WE сделать так чтобы в режиме дхо на 0 задние габариты тоже горели? Вроде скандинавские огни или как-то так называется. Кто нибудь делал?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня габаритные огни горели не так сильно, как в режиме дхо. Но, после того, как активировал подсветку приборов при включённых габаритах, они стали гореть так же ярко, как и в режиме дхо
Человек в соседней теме отчитался, что так же ярко светят дхо в габаритах с выключенным зажигание.
Значит трабл с 2015 года
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
А можно на WE сделать так чтобы в режиме дхо на 0 задние габариты тоже горели? Вроде скандинавские огни или как-то так называется. Кто нибудь делал?

Должно быть можно, на форуме где-то обсуждалось
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Вроде скандинавские огни или как-то так называется.
Скорее "гарлем стайл". Двухкассетник http://1.bp.blogspot.com/-SFNGHQbd1bk/UYcuLbEUoPI/AAAAAAAAIWU/DHG3JK_LH6U/s1600/IMGP0002.JPG на плечо и пошел по району.
Откуда эта негритянская любовь к горящим лампочкам? Габариты по ПДД используются: а) при стоянке в темное время суток, б) в условиях плохой видимости.
В первом случае - они горят. Во втором случае надо по ПДД включать фары (при этом включаются и задние фонари), а не габариты - кстати, как раз автоматическое включение при работающем двигателе фар ближнего или дальнего в полнакала и называется "скандинавский свет".

P.S. Ну, и до кучи изменение режима работы штатных внешних световых приборов тянет на:
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация: ... режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну на статью не потянет. Это вы загнули.
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Подорожал WE на 40к с нового года. Прайс уже на сайте. Учитывая что авто в WE не так уж и много у дилеров сейчас покупать считаю пока не целесообразно. Скидки реальные не более 50к дают. Да и так все метут походу. Надо ждать. Помниться в прошлом году даже на All Inclusive даже в базе давали 100к. Сейчас такого нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Конаково
Автомобиль
VW Tiguan II
апп коннект не доступен даже за доплату.

АПП Коннект можно поставить. Я с дилером подробно изучил эту тему. Номер детали: 5G0 054 830 A Стоит этот блок ~ 18500 руб. С установкой у дилера в районе 20000 руб. Но надо заказывать заранее. Я в Твери у дилера брал авто, там же и обслуживаюсь. Телефон будет только через USB (на экране будет экран телефона)
 
Сверху Снизу