На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
... козлит-козлит, на относительно высокой скорости и определенной дороге (волны), что нормально для этого класса авто - короткая база и высокий центр тяжести.


Влетел на участок дороге с ямами, скорость со 120 - до 0, не считал, сколько метров оттормаживался, в процессе пытаясь уклоняться от рытвин и ям... Подвеска проглотила всё.. Думал пипец колёсам и передку. Последняя яма была наиболее глубокая... уперся в края и... мысль: Бобры приплыли... Ан нет!!! Всё отлично!! и поехал себе дальше...
У кого какая история ;)
Меня в ТИГЕ всё устраивает!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
MakarSP, а я сказал, что меня что-то не устраивает? Где? Но козлить - козлит, это особенность этого класса авто, да и потом, ямы и волны несколько разные вещи:)

Собственно, вот и вот мои посты на эту тему.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
а я сказал, что меня что-то не устраивает? Где? Но козлить - козлит, ямы и волны несколько разные вещи:)


Нет конечно, - меня устраивает!
Волны и ямы.. ну когда на скорости летишь... один хрен )))) а на малой скорости, эт да, уже ощущаешь разницу:)
вспоминаю Ниву, короткая база - вот это козёл ещё тот!!! ТИГе подвеской гасит. Ну, видимо разные ощущения испытываем )))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
MakarSP, ну если сравнивать с Нивой, то да, не козлит:) А если с Пассатом, то козлит:)
На волнах начинает вертикально раскачивать кузов, и относительно мягкая подвеска с относительно большими ходами Тигуана позволяет эту раскачку, законы физики еще никто не победил. Все познается в сравнении.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
День добрый.
Пересел с Tiguan на XC70.
Основная задача при смены авто стояла в необходимости приобретения комфортного автомобиля для поездок на длинные расстояния. Люблю автопутешествия (на Tiguan-е ездил в Италию, Норвегию, Францию и д.р.)

Как Вариант рассматривал еще Octavia Scout, но ее не дождался и приобрел XC70.

Тигуана и ХС70 сравнивать тяжело, по этому могу только указать плюсы той и иной машины:

Из однозначных плюсов Тигуана, это:
1 Большое кол-во полочек, кармашков, и ниш куда можно положить мелочевку.
2 Удобный настраиваемый подлокотник.
3 Динамика (прошивка APR).
4 Управляемость

Из плюсов XC70:
1 Экономичность (Дизель)
2 Большой багажник
3 Материалы отделки.
4 Плавность хода
5 Безопасность
6 Динамика (довольно бодрый дизель).

Насчет динамики, сделайте чип polestar, если у вас d4 , то получите d5. А если д5 то сил 240. Плюс чипует оф диллер не снимая с гарантии. Ценник около 40к
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Сорри, а можно пояснить? Т.е дизель Тигуана не экономичный и не бодрый?
А сама машина - тоже не безопасна?! Уж могу сказаь на все 100%, безопасность проверена - ЗАЧЕТ!!!!
Да и плавность хода.. что то не замечал, чтобы ТИГ "козлил" ...

1) Про экономичность: Я сравнивал, с тем, что у меня было,а был бензин.
2) Я не писал, про то, что Тинуан "козлит", я написал, что более плавно едет xc70 и по уверенней держит дорогу на больших скоростях.
3) Вольво считается одной из самых безопасных машин. То, что Тигуан крепок, это хорошо.

Я сравнил свои ощущения не более того и на 100% истину не претендую.

Добавлено через 2 минуты
Насчет динамики, сделайте чип polestar, если у вас d4 , то получите d5. А если д5 то сил 240. Плюс чипует оф диллер не снимая с гарантии. Ценник около 40к
Спасибо, уже изучаю вопрос (у меня D4). Но пока прошивки для двигателя D5244T12 нет в России. Думаю может Белорусы помогут.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не знаю как в других городах но сейчас стал замечать, что на дорогах стали активно попадаться Маканы причем S наблюдал уже несколько разных машин. Рядом с одной даже припарковался, дабы посмотреть так сказать в сравнении с Тигой со стороны :), жаль фотки получились плохими из-за вечера и съемки на телефон. Могу с грустью констатировать что точно не мое ибо вживую он очень напоминает сплюснутый Cross Blue концепт. По высоте как Эвок, всего чуть шире Тиги. Сзади так вообще как тупо растянутый и сплсюнутый Тиг, даже фонари очень похожи. В общем по сравнению с Туром Макан - откровенная тачанка для мажориков, ровно как и Эвок :)
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Катался на тесте на хс60 и хс70... Так вот 70 полностью напомнила тиг , а 60-ка подвесеа ощущение и вообще все вцелом непонрааилось...70 да но посиотрев ролики инета на предмет гиометрии свесов 70 ки понял не маё да и дорого

через тапок
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Еще как козлит. Даже удивительно, что есть люди не заметающие / не знающие этого
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
1) Про экономичность: Я сравнивал, с тем, что у меня было,а был бензин.
2) Я не писал, про то, что Тинуан "козлит", я написал, что более плавно едет xc70 и по уверенней держит дорогу на больших скоростях.
3) Вольво считается одной из самых безопасных машин. То, что Тигуан крепок, это хорошо.

Я сравнил свои ощущения не более того и на 100% истину не претендую.

Добавлено через 2 минуты

Спасибо, уже изучаю вопрос (у меня D4). Но пока прошивки для двигателя D5244T12 нет в России. Думаю может Белорусы помогут.
С таким курсом у белорусов оч не бюджетно получится. А у вас д4, который 181лс? Сколько реальное время разгона до 100 и динамика город/трасса?
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не знаю как в других городах но сейчас стал замечать, что на дорогах стали активно попадаться Маканы причем S наблюдал уже несколько разных машин. Рядом с одной даже припарковался, дабы посмотреть так сказать в сравнении с Тигой со стороны :), жаль фотки получились плохими из-за вечера и съемки на телефон. Могу с грустью констатировать что точно не мое ибо вживую он очень напоминает сплюснутый Cross Blue концепт. По высоте как Эвок, всего чуть шире Тиги. Сзади так вообще как тупо растянутый и сплсюнутый Тиг, даже фонари очень похожи. В общем по сравнению с Туром Макан - откровенная тачанка для мажориков, ровно как и Эвок :)

Вчера вечером видел на мойке, а поскольку пост только один и я приехал чуть раньше записи, то когда он выезжал задом сначала показалось что вообще ку3 )))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Зажрались вы, братцы-тигуановоды!!
Макан им уж нехорош!!.. А мне понравился, по пробке рядом тянулся... И, как водится в Краснодаре, за рулем девушка симпатичненькая...
А вы: раздутый..на Авдю похож.. Не туда смотрите!!:rolleyes::D
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А по мне так самое то, можноб было и поменьшэ забахать)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Вчера подробно рассмотрел Маккан. Это лучшее на сегодняшний день предложение за 2700 ничего и близко такого не купишь. Жаль нет дизелька на 245лс.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Это лучшее на сегодняшний день предложение за 2700 ничего и близко такого не купишь
Нифига не лучшее. За эти деньги там даже ксенона нет, не говоря уж об остальных плюшках.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вчера подробно рассмотрел Маккан. Это лучшее на сегодняшний день предложение за 2700 ничего и близко такого не купишь. Жаль нет дизелька на 245лс.


Что там такого уникального, что он стоит дороже X3- X4? С теми же движками. Может уникальная дсг ?))) или исключительно асфальтовый новый халдекс? А, если Вам всего лишь нужен дизелек в 245 лс, то ку5 и туарег за 2,7 млн будут просто всем лучше.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Самое дорогое и самое нелогичное сейчас предложение среди премиум кроссов в классе. Рассчитано на фанатов только и на женское население, которых может подкупить внешний вид и новизна модели. Сейчас X4 попрёт.
 
Сверху Снизу