Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
заправщик же сказал что пенит колонка,
Это как?

Добавлено через 9 минут
-RT-, заправщики, бензовозчики, люди с 3 классами образования, которые не могут больше нигде реализоваться для вас являются авторитетами. Да они даже отдалённо не знают как работает ТРК, через мои руки их сотня прошла.
 
Последнее редактирование модератором:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Может это ТРК с функцией миксера?:D
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Личный опыт.
Пару месяцев назад заправлял машину (Опель Астра) на Лукойле. Справедливости для - франшизном. Стрелка лежала на нуле, но сигнал не горел, то есть в баке литров пять оставалось. И без проблем залил еще 49 литров. Бак в данном авто - 45 литров.

Таких фактов - просто море. Что касается способов техконтроля за колонками - ну да, имеют место. Но и и люди, которые занимаются недоливом - тоже профи не последнего разбора. Это как в компе - если антивирус говорит, что вирусов нет - это совсем не значит, что их нет.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Это как?

Добавлено через 9 минут
-RT-, Я в ахуе, заправщики, бензовозчики, люди с 3 классами образования, которые не могут больше нигде реализоваться для вас являются авторитетами. Да они даже отдалённо не знают как работает ТРК, через мои руки их сотня прошла.
а что, колонка не может пенить? и где слово авторитет ?
другого объяснения тому количеству топлива что влезло в бак - я не вижу
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
-RT-, Дизель пенится на выходе из пистолета, в баке особенно зимой, так что наоборот сложно запихнуть зимой даже 65 литров, выбивает с пеной, но наш одноклубник через канистры заливал летом, вроде как 72 литра и здесь выкладывал видео, можно поискать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Научишь где такую карту взять?
У нуждающегося в деньгах и умеющего экономично ездить водителя автобуса или грузовика.

Добавлено через 13 минут
И без проблем залил еще 49 литров. Бак в данном авто - 45 литров.

Таких фактов - просто море. Что касается способов техконтроля за колонками - ну да, имеют место. Но и и люди, которые занимаются недоливом - тоже профи не последнего разбора. Это как в компе - если антивирус говорит, что вирусов нет - это совсем не значит, что их нет.
другого объяснения тому количеству топлива что влезло в бак - я не вижу
Да банальный недолив. Таких случаев действительно полно. При переливе более чем 2литров от объема бака (и на бензине, и на газу) всегда жестко ругался с заправкой, и в 90% случаев деньги за перелив возвращали. Справедливости ради замечу, что крайний раз был более 5ти лет назад.

Справедливости ради замечу - попросил налить с горкой.
наш одноклубник через канистры заливал летом, вроде как 72 литра и здесь выкладывал видео, можно поискать.
Чтобы не иметь таких разговором нужно всегда заливать до отсечки, особенно летом и если не собираешься никуда ехать, не больше. Лично после отсечки наливал 5литров, но на это ушло около 3 минут, благо очереди на заправке не было. Также на пару литров больше ожидаемого влезло в бак, когда заправив его почти до полного я стал наливать канистру (предположу что пена в баке за это время осела), а затем закончил заправлять машину.

Добавлено через 8 минут
Где ты такую ТРК откопал, я на такой начинал работать в 94, воспоминания нахлынули
Это не я, это Alexemir на Байкале, но и я периодически вижу такие в Европейской части России, причем многие еще работают!!!
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
а что, колонка не может пенить?
Исправная не может. Но если специально сделать подсос воздуха на входе в насос, то будет, но это криминал. Чтобы это отслеживать ставится прозрачное стекло в потоке бензина на выходе из колонки.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Повторим. Для тех кто не видел.

Вот моя заправка дома))) с проливами и прочей хренью. Всё как есть .Давно уже обещал.https://www.youtube.com/watch?v=ahLIfJXwvBQ&feature=youtu.be
Добавлено через 9 минут
Бонусные литры тоже залезли, под горло. Батарея на телефоне села))).[/QUOTE] Вот так бывает.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
S05C, Хрен его знает, я после заправки до отсечки подъехал домой (300метров) и долился из баклажек. Влезло около 6-7 литров (одна полная, а вторая едва треть), причем как топливо дошло до горловины (именно топливо, не пена) оно уже никуда не уходило как минимум 2 минуты (пока я вытирал облитую машину), так и стояло у края.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я когда так заливаю, у меня клапан сброса воздуха 2 раза срабатывает , на видео слышно если смотреть в наушниках.
Для особо скептических, осталось только ведро от тарировать. Надо заняться.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Shmell, разговор о дизеле, нет?:eek:
Просветите: в самой колонке, значить, пена невозможна?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заправлялся всего один раз без пены. Из пистолета шла прозрачная струя дизеля. А вообще регулируя рычагом подачи на пистолета, иногда получается настроит прозрачную струю.
 

marino

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На всех заправках разрешают наливать в канистры, но только в металлические. В пластик никакой не льют (официально). Но чтоб в ведро наливали.... Я такого ещё не видел и не слышал)))

Как это не льют? Сейчас во всех автомобильных магазинах продаются именно пластиковые канистры специально для бензина, красного цвета такие. И на заправках никогда не было проблем при заливании бензина в них.

Добавлено через 5 минут
Вчера на сервисе был тиг: со слов чел заправил 40л, стрелка не дошла даже до середины индикатора. Сервис поставил диагноз - заправка с не выключенным двигателем, датчик уровня топлива из-за этого слегка сошел с ума. Достали датчик, сделали ему типа полный бак, может еще чего шаманили не знаю, в итоге все пришло в норму. Мораль - при заправке глушить двигатель.

Вообще-то в целях безопасности на заправках всегда положено глушить двигатель. Не знаю где это написано, но у меня в голове это с детства сидит.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
на заправках всегда положено глушить двигатель
Особенно это правило надо соблюдать владельцам больших американских автомобилей с многолитровым бензиновым двигателем и наклейкой F*ck The Fuel Economy.:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
пластиковые канистры специально для бензина, красного цвета
У меня желтого цвета, но сути это не меняет. Иногда несведущие бабульки, увидя из окошка во что наливаешь бенз, начинают высказывать претензии. Но после демонстрации выштампованной на корпусе канистры надписи, что это спешиал фор газолин и т.д. и т.п., соглашаются и производят отпуск нефтепродуктов в указанную тару.
 
Последнее редактирование:

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Рекорд залива был 66.1 литра. На заправку приехал на нуле, копм показывал осталось 0км, после этого проехал еще около 2км.
 

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
37
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
70 литров солярки запихал, последние 3 литра очень долго и нудно. Из горловины прет пена. Как пиво в барах наливают с отстоем. ))))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Поднимем темку: А кто нибудь пробовал на проверенной заправке заправиться наехав задним правым колесом на кирпич (брусок или т.п.)? Интересно, будет ли глобальная разница?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Поднимем темку: А кто нибудь пробовал на проверенной заправке заправиться наехав задним правым колесом на кирпич (брусок или т.п.)? Интересно, будет ли глобальная разница?

Попробуй на вот этой заправится,http://www.lukoil.ru/new/azslocator/station/4067 Тут кирпич не нужен, здесь уклон побольше чем с кирпичом:)
 
Сверху Снизу