Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А я заметил странную пробуксовку гт... Было два раза. До чипа и после. Еду окола 100, жму газ, тахометр стрелка идет а спидометр даже не колыхнулась. Отпускаю газ и снова давлю уже в пол, та же картина.... И все это так быстро, что не успел сообразить, что к чему, как снова всё нормально стало. Притом не ясно сам мотор обороты повышал иль нет. Шумно было. Второй раз тоже не успел ничего заметить. От 2тыс до 3т стрелка тахометра ходила, но точно утверждать не могу, на дорогу же смотришь. Что это?! Пора ждать от коробки сюрпризов? Масло еще не менял, пробег 70тыс.
 
Последнее редактирование:

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
S-Chip,
Спасибо за акцию, все здорово и есть желание чипануть и отключить ЕГР.
Но меня очень волнует вопрос гарантии, машине год и еще впереди год гарантии.
Я уже похожий вопрос задал в теме про ЕГР, но что скажите вы.
Стоит рисковать гарантией? Ведь как назло (тифу три раза) по "закону бутерброда" может случиться неисправность где-то далеко от вас и перезалить прошивку на сток не получиться :(
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
вася_я_васечкин, только на холодную такая тема и в общем ? плохо это, надо соленоиды менять в гидроблоке ... удовольствие не дешевое, но если этого не сделать, то потом всю коробку капиталить, а соленоиды вроде без снятия коробки можно поменять.

Добавлено через 2 минуты
RomanSP, ну что я могу сказать ? если перед обращением к дилеру с гарантийным случаем или ТО возвращать сток, то с гарантии не слетишь. Если проблема случится где-то далеко, то все равно нужно везти блок или машину к сначала к нам. Ну а дальше решать вам.
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
andrey987...ставим заглушку на всякий случай...По тосолу не ясно - все говорят, но никто не видел :rolleyes:
Короче, полный демонтаж системы (механические работы) 5000 рублей. Программная часть по прайсу - 8000 рублей.

Спасибо! А стоимость установки второй толстой заглушки на выпуск? И сколько стоит отключить/закольцевать радиатор охлаждения EGR?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Eugen Hot, 5000 рублей включают в себя все работы по удалению всех частей системы.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Спасибо, спрашиваю про полное глушение без демонтажа.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Eugen Hot, не определились с ценой, так как нет в этом никакой нужды с двух сторон глушить ...
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
S-Chip, приветствую!
По какому графику планируете работать в ближайшие выходные? Есть мысль заехать к Вам на "огонёк". В общем планирую чипануть 2.0 ТСИ 14года выпуска. Нужно ли что-нибудь покупать самостоятельно(типа болты какие-нить волшебные и т.д.)? Ну и денег за Стейдж1 сколько возьмёте?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А я заметил странную пробуксовку гт... Было два раза. До чипа и после. Еду окола 100, жму газ, тахометр стрелка идет а спидометр даже не колыхнулась. Отпускаю газ и снова давлю уже в пол, та же картина.... И все это так быстро, что не успел сообразить, что к чему, как снова всё нормально стало. Притом не ясно сам мотор обороты повышал иль нет. Шумно было. Второй раз тоже не успел ничего заметить. От 2тыс до 3т стрелка тахометра ходила, но точно утверждать не могу, на дорогу же смотришь. Что это?! Пора ждать от коробки сюрпризов? Масло еще не менял, пробег 70тыс.

У меня похоже нечто подобное было вчера. Но я подумал что автомат тупит и ен обратил внимание на то росли или нет обороты. Отпишись если найдешь причину.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
AndrewK, чип любого тига до 9 мая - 8000 рублей, ваш не исключение. Работаем до 9го без выходных.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вася_я_васечкин, только на холодную такая тема и в общем ? плохо это, надо соленоиды менять в гидроблоке ... удовольствие не дешевое.
У меня подобное было дважды и после скоростных (длительно за 140кмч) прохватов по трассе. Начало болезни?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
-xxx-, сложно сказать, если проблема не постоянна. Начни с проверки охлаждения коробки так как похоже на перегрев по твоему описанию и если пробег в районе 60тык меняй масло.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня похоже нечто подобное было вчера. Но я подумал что автомат тупит и ен обратил внимание на то росли или нет обороты. Отпишись если найдешь причину.
У меня тоже наблюдалось подобное, отписывался ранее уже в этой теме, причем просто при ускорении в городе, с небольших оборотов, АКПП точно не перегрета была...пробуксовка ГТ присутствует, но не столь выражено...просто наблюдается несоответствие движения стрелки тахометра (оборотов движка) и ускорения авто.
Искал инфу про косяки соленоидов...инфа весьма печальна...
Вот здесь немного
и здесь
Симптомы правда другие...но х.з.
Вот и думаю - стоит ли глубже копать? Из-за чипа такой трабл? Или в АКПП проблемы?
Еще вот эту тему изучил...к сожалению тоже симптомы присутствуют:mad:
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Eugen Hot, не определились с ценой, так как нет в этом никакой нужды с двух сторон глушить ...

Заглушка перед впуском нужна для исключения попадания сажи с маслом в впускной коллектор. До полного демонтажа системы пока не дозрел, пробег небольшой. А вот поберечь сам клапан от копоти и подстраховаться от подтекания ОЖ в случае усталости радиатора кажется не лишним. Поэтому прикидываю затраты на поэтапное глушение и отключение радиатора. Буду признателен за ответ.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, у всех ассинов такие проблемы, чипы тут не при чем. у меня на вольве тоже ассин и теже проблемы :D буксует третья передача на холодную ... вот прикидываю затраты на ремонт.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, сложно сказать, если проблема не постоянна. Начни с проверки охлаждения коробки так как похоже на перегрев по твоему описанию и если пробег в районе 60тык меняй масло.

Масло менял тыщах на 80. Сейчас 130. Температуру масла в акпп смотрел вагкомом после многократных заездов с разгоном до сотни, температура была 98 град. Вроде бы не сильно большая?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Масло менял тыщах на 80. Сейчас 130. Температуру масла в акпп смотрел вагкомом после многократных заездов с разгоном до сотни, температура была 98 град. Вроде бы не сильно большая?

130тык - меняй масло. 98 градусов не очень много, но смотреть надо не после разгонов до 100, а после длительной езды на 140, когда начинается проблема - сколько градусов в этот момент ?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
S-Chip, а как же это:
А я заметил странную пробуксовку гт... Было два раза. До чипа и после. Еду окола 100, жму газ, тахометр стрелка идет а спидометр даже не колыхнулась. Отпускаю газ и снова давлю уже в пол, та же картина.... И все это так быстро, что не успел сообразить, что к чему, как снова всё нормально стало. Притом не ясно сам мотор обороты повышал иль нет. Шумно было. Второй раз тоже не успел ничего заметить. От 2тыс до 3т стрелка тахометра ходила, но точно утверждать не могу, на дорогу же смотришь. Что это?! Пора ждать от коробки сюрпризов? Масло еще не менял, пробег 70тыс.

и это:

Цитата:
Сообщение от вася_я_васечкин
А я заметил странную пробуксовку гт... Было два раза. До чипа и после. Еду окола 100, жму газ, тахометр стрелка идет а спидометр даже не колыхнулась. Отпускаю газ и снова давлю уже в пол, та же картина.... И все это так быстро, что не успел сообразить, что к чему, как снова всё нормально стало. Притом не ясно сам мотор обороты повышал иль нет. Шумно было. Второй раз тоже не успел ничего заметить. От 2тыс до 3т стрелка тахометра ходила, но точно утверждать не могу, на дорогу же смотришь. Что это?! Пора ждать от коробки сюрпризов? Масло еще не менял, пробег 70тыс.
У меня похоже нечто подобное было вчера. Но я подумал что автомат тупит и ен обратил внимание на то росли или нет обороты. Отпишись если найдешь причину.

Или это другая проблема? Я как-то связываю свою проблемы именно с этой?

И ты сам же писал:
вася_я_васечкин, только на холодную такая тема и в общем ? плохо это, надо соленоиды менять в гидроблоке ... удовольствие не дешевое, но если этого не сделать, то потом всю коробку капиталить, а соленоиды вроде без снятия коробки можно поменять.
:confused:

Просто хочу убедиться, что все норм....подскажи тогда, как тогда проверить коробас, чтоб окончательно убедиться, что дело не в чипе? И как грамотно сделать адаптацию АКПП после чипа...может после этого все пройдет...

И еще к тебе 2 вопроса:

вот прикидываю затраты на ремонт.
Что значит эта твоя фраза??? Ремонт чего? Что неисправно???

А также ты наверное в курсе, есть такая тема. Что скажешь?...просто тоже замечаю иногда у себя такого же рода вибрацию...
 
Последнее редактирование:

Zloy

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
135
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигиуан
AndrewK, чип любого тига до 9 мая - 8000 рублей, ваш не исключение. Работаем до 9го без выходных.
А по времени сколько я завтра хочу блок отправить с человеком в Москву а то ехать 2000тыс км как то далековато )
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
А по времени сколько я завтра хочу блок отправить с человеком в Москву а то ехать 2000тыс км как то далековато )

час - полтора на работу с блоком.

Добавлено через 9 минут
Dr.FIRE, не совсем понял твой вопрос :confused: вася_я_васечкин написал, что у него это было и до чипа. У коробок ассин проблема одна - соленоиды. Они китайские и со временем выходят из строя. И чип на работу соленоидов не влияет. Если ездить с буксующими передачами (это когда обороты растут, а скорость не меняется), то горит коробка и в дальнейшем ждет её капитальный ремонт. Замена соленоидов и мойка гидроблока делается не снимая коробку с машины (на тиге точно не знаю, но на 99% так), соответственно это не так затратно, как её капитальный ремонт.
-xxx- писал:
Сегодня сравнительно долго ехал со скоростью от 160. Километров через 40 заметил что машина странно тупит. Скидываю скорость до 110, тапка в пол, а в ответ вяяялый разгон... В Спорте дела получше но тоже не супер. Проехал немного на скоростях около 100 с периодическими обгонами и динамика вернулась. Историю с чипом не связываю, так как замечал подобное года три назад после аналогичных скоростных пробегов в краснодарском крае.
Это говорит о вероятном перегреве коробки. Следовательно проверять охлаждение, по пробегу менять масло.
Тема с вибрациями - это вообще другая тема, вибрации к коробке отношения не имеют, это не она вибрирует и не ГТ ... природа вибраций фактически установлена, но пока озвучивать не буду, нужно еще на паре машин проверить.

Добавлено через 5 минут
Просто хочу убедиться, что все норм....подскажи тогда, как тогда проверить коробас, чтоб окончательно убедиться, что дело не в чипе? И как грамотно сделать адаптацию АКПП после чипа...может после этого все пройдет...

А в чем убедиться "что все норм" ? У тебя что-то не норм ? Я не совсем понимаю, что надо проверять.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу