Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нет,ну а что мне делать сейчас?Приехать с ссылками на форум?Сказать жалоб нет ,все гуд,но вот сделайте что нибудь...То что я попал я уже понял..

Брат 2 вспоминается:Молодой человек,мы рррусские никогда не обманываем друг-друга....)))

Пролема есть?
Если нет, то ничего.

Если есть:
Диагностика
С ссылками на СМИ и письмо росстандарта, тем более росстандарту уже дан хоть и расплывчатый но таки утвердительный ответ - брак есть
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Не могу понять , говорят что брак 400 автомобилей , а движки идут от 496... до 503..., получается намного больше.

Еще не понятно,что логики нет?Либо точечно...либо в попе все сидят...в той или иной степени...У меня вообще закралось сомненья что я слишком нежен с машиной,долгие прогревы ,особо не вжигал еще...оно вот и оукнется позже(вопрос только хорошо это или нет)...Ну со вчерашнего дня чуть насиловать начал.
Бенз опять же 50на50 95экто с 98спорт...теперь все щас выкатаю ,только 95...Думал машина надолго ,побалую во время обкатки...)))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Зеркало правое ,кстати не возвращается в то положение в котором было,вниз уходит,а потом как бы наполовину обратный путь и все,приходиться подстраивать.При движении задним ходом.



Оно не сразу поднимается
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
А какая вам инфа нужна? - замена рокеров GT согласно тпи. Оплаченную машину не отдали



Мало инфы у дилера от завода. Рокеры менять, что подорожником лечить. Может Диллер форум этот начитался и стали сами придумывать. Дуть на холодную воду. А дело в какой-нибудь сеточке на клапане забитой, головка без смазки по видимому может проехать примерно 500км.
Не, ну все гадают, я тоже предположил...
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Оно не сразу поднимается

То есть чуть подождать и оно до конца подыметься?Или поехать вперед уже когда?Вот это я тормознул...и главное помню как эту канитель вычитал и сделал все работало.Уже раза три весь алгоритм настройки прогонял..думал из -за мойки поломалос,.а оно вон чего...подождать нужно...)))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
То есть чуть подождать и оно до конца подыметься?Или поехать вперед уже когда?Вот это я тормознул...и главное помню как эту канитель вычитал и сделал все работало.Уже раза три весь алгоритм настройки прогонял..думал из -за мойки поломалос,.а оно вон чего...подождать нужно...)))



Едешь вперёд когда или зажигание выключи)) сразу увидишь ))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Разогнаться до 30, а не ждать
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
CCZ 498444, VIN GG110. Купил в июне, пробег 6100. Пока проблем не наблюдаю.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Мало инфы у дилера от завода. Рокеры менять, что подорожником лечить. Может Диллер форум этот начитался и стали сами придумывать. Дуть на холодную воду. А дело в какой-нибудь сеточке на клапане забитой, головка без смазки по видимому может проехать примерно 500км.
Не, ну все гадают, я тоже предположил...

Вот у меня типа таких же мыслей возникло,когда фотки разглядывал.Где выковыривается спец инструментом дилера ,пасатижами)),вот этот клапан с шариком ,сеточкой и пластика...
Опять по поводу коромысел .У меня GT,с ромбиком ,да и у большинства здесь такие...Чето не читал:Вау! у меня INT рокера,10 000 пробега и без проблем..
И как ?То есть в 498 001 -GT,а в 498 003 -INА...и в таком духе далее?
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Вот у меня типа таких же мыслей возникло,когда фотки разглядывал.Где выковыривается спец инструментом дилера ,пасатижами)),вот этот клапан с шариком ,сеточкой и пластика...

Опять по поводу коромысел .У меня GT,с ромбиком ,да и у большинства здесь такие...Чето не читал:Вау! у меня INT рокера,10 000 пробега и без проблем..

И как ?То есть в 498 001 -GT,а в 498 003 -INT...и в таком духе далее?



Прикол ещё, что в экзисте нет рокеров gt! Только ina.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
У меня дилер в аккурат на МКАДе внешняя сторона,пол пути с работы.Манагер все время во вторую смену ,до 21.00.Постоянно заезжаю в 20..30 минут девятого...вечно сонный-затраханный,но звонков уже нет особо и сидит в комп втыкает..Он все время забывает мое обстоятельство и спрашивает:Вам чего дома не сидиться?)))
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
CCZ 498444, VIN GG110. Купил в июне, пробег 6100. Пока проблем не наблюдаю.

498871... 3500.может тоже без проблем поезжу.

Добавлено через 7 минут
С вин GG по-моему тут один мотор всего косячный.
Ну тут они не ориентировались на подгонку ,мне кажется вообще дело случая логистики и.т.д.Чем они их сюда тралят?Ж/д или Дальнобоями через Белорусь.Вариант такой какую палету кар зацепил крайнюю ту и отправляют на Калугу,с той же таможни например.У меня вин уже HG ,а двигатель уже с разницей около 400....в отличии от человека чуть выше.
Ндааа. ..насколько они мизерную цифру в 400 штук назвали в масштабах всей России,сейчас это осознается очень сильно.Сколько там день -два работы конвеера.
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Позже...
 
Последнее редактирование модератором:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу