Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я советовал вообще отказаться от покупки - у людей другие мысли...
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
В общем написал отказ, тихо мирно. Мне сказали что перед выдачей машины будут проверять и делать если необходимо.
 

алекс-73

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
53
Благодарности
36
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan;;))
В общем написал отказ, тихо мирно. Мне сказали что перед выдачей машины будут проверять и делать если необходимо.

Гаус? И,сорри,не следил,отказ от покупки или возврат?
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
Автомир, предварительный договор.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это уже считается ремонтом в 14 дневный срок? Или вообще не считается? )))

чтож вы его не уберегли??? Мне кажется очень просто сразу отказаться и вернуть деньги
 

Pysha

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Уважаемые, всех приветствую.

Кропотливая работа по выбору авто привела меня к Тигуану. Разумеется привлекателен полный привод и объем 2.0. После близкого знакомства с данной веткой волосы дыбом.
Есть пара вопросов. На сегодняшний день есть ли информация о том, какое кол-во проблемных двигателей? Это оказалась партия двигателей такая или на заводе дефект в расчетах, в котором VW ещё даже не разобрался? И продолжают штамповать косячные моторы. Есть ли вероятность приобретения сейчас Тигуана с нормальным двигателем или потенциально ВСЕ авто в зоне риска? Официалам не верю - им лишь бы продать. Говорят, что сняли блокировку и открыли продажи..
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Аналогичная ситуация и так же задавала вопрос сервису. Ответили так наверное и надо поскольку если бы это было неправильно то машина выдала б ошибку. Диагностика Васей показала отсутствие ошибок в системе. Вчера поставила заглушку которую мне выдали в комплект к авто. Могу констатировать только одно, машина чуть быстрее прогревается и сегодня при -4 я вместо 20 минут слушала надрывную работу двигателя всего минут 10.

А что у Вас надрывно работает?Это как? Ну у меня звенит конечно,но не навязчиво прям( причем сегодня прислушивался ,так и не понял :толи от турбины толи от распредвала)конечно пока не прогреется,но это нормально ,на всех машинах последних так было и на атмосферниках тоже.Но работа ровная ,прибавляя убавляя обороты когда нужно.Сегодня присмотрелся даже не до 1000 четко поднимает,а скорее до 900.Когда заводишь 1400 но непонимаю алгоритм:когда быстра сбрасывает до холостого ,когда нет.
Заглушку поставил пару недель назад.Наверно влияет.Но от нее еще плюс:не проходит всякое говно ,нахлестывающее и не забивается нижний радиатор.На том же МКАДЕ вот недавно когда колапс был.
 
Последнее редактирование:

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Уважаемые, всех приветствую.

Есть пара вопросов. На сегодняшний день есть ли информация о том, какое кол-во проблемных двигателей? Это оказалась партия двигателей такая или на заводе дефект в расчетах, в котором VW ещё даже не разобрался?
Говорят, что сняли блокировку и открыли продажи..

Решение в условиях производства
Введение усовершенствованных деталей клапанного механизма:
• Начиная с номера двигателя: CCZ* 502383
• Начиная с номера двигателя: CCT* 620680
 

Pysha

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Решение в условиях производства
Введение усовершенствованных деталей клапанного механизма:
• Начиная с номера двигателя: CCZ* 502383
• Начиная с номера двигателя: CCT* 620680

Правильно я понимаю, что потенциально все двигатели после данных номеров в зоне риска?
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Правильно я понимаю, что потенциально все двигатели после данных номеров в зоне риска?
наоборот, начиная с этих номеров, ВАГ внес изменения в двигатели, и должно быть все ок.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
А вот это кстати и я не понял....ДО или ПОСЛЕ и вообще откуда это фото взялось .В том то и измена.Пробегитесь всю ветку залет идет и до 500 и после 503...
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
А вот это кстати и я не понял....ДО или ПОСЛЕ и вообще откуда это фото взялось .В том то и измена.Пробегитесь всю ветку залет идет и до 500 и после 503...
Отсюда
https://www.drive2.ru/b/458733569490051075/

там по тексту понятно что после все "ок"

Добавлено через 44 секунды
Брак начался не так давно
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Я это понимаю еще ...)))Чуть соображаю...))Кто его сделал ,у кого сделал ,и с чего взято что это какая то официальная информация???
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
А где машины до мая-июня?Почему молчат?Значит все тип-топ.

а с какой даты начали ставить 180 л.с.? в прошлом году, если я не ошибаюсь, были еще 170 лошадей. Даже когда я заказывал машину в марте, в прайсе были все еще 170 написано, хотя менеджер сказал, что сейчас уже поставляют доработанные, на 180 л.с.
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
На самом деле лично у меня вопросов больше чем ответов. Даже текущая статистика говорит о неравномерном распростарнении проблемы с двигателями, и либо у тех кого проблема на данный момент не коснулась, еще все впереди, либо бракованные детали ставили рандомно. Вот у меня уже 2600 пробег, а проблема не вышла, а я получается в зоне риска. И вот как ОД сейчас определяет, есть в двигателе дефект или нет, по рокерам смотрит? Ну тогда получается у всех у кого GT, дефект есть, где тогда отзывная компания? Ничего не понятно...
 

Закк

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
За Уралом
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с
Случайно, не решили Фрицы на нашем тигуане обкатать двигатель Тигуана нового,ведь движок тот же.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Правильно я понимаю, что потенциально все двигатели после данных номеров в зоне риска?

На двигатели, начиная с данных номеров, и далее внесены конструктивные изменения в заводских условиях, т.е. указанный дефект отсутствует.
 

Pysha

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Понял, спасибо.

А тревожных звоночков от владельцев "новых" усовершенствованных двигателей с пофиксенным багом не поступало?
 
Сверху Снизу