FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

dmitryvb

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Mogilev
Автомобиль
Touran
Странно. До сих пор , а это более 28 лет, и не один люк не поднял, хотя и езжу по 50 тысяч в год
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Странно. До сих пор , а это более 28 лет, и не один люк не поднял, хотя и езжу по 50 тысяч в год
Я до этой зимы тоже ни разу за 20 лет стажа лядышкой с крыши не получал...Все когда-то случается в первый раз, хотя машина стояла на проспекте :)...Тут простая арифметика - цена защиты 3-4 тыс, цена бака (тысяч 20 насколько я помню + вероятный вызов эвакуатора если серьезно пострадает + потерянное время и нервы). Так что для меня в свое время вопрос не стоял ставить или надеяться на авось
 

KruS

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
3
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sportage
Вопрос владельцам.
Обогрев сидений греет только подушку сиденья или спинку тоже греет? А на задних сиденьях как?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Вопрос владельцам.
Обогрев сидений греет только подушку сиденья или спинку тоже греет? А на задних сиденьях как?

Справа сидение тигуана. Задние тоже с обогревом спинки, вроде как..
progrev_seat_1new.png
 

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Вопрос владельцам, до оснастить адаптивном круизом самому можно, или это не реально? Опция хорошая, но не во всех фиксах она есть((
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Господа, ахтунг, я разобрался: ЭргоАктив - ЭТО РАЗВОД!
Точнее даже не просто развод, а КРАСИВЫЙ развод, с элементами социальной инженерии. Больше всего это напомнило сюжет "Зверь по имени кот" из старой книжки про Ходжу Насреддина :).
Значит, что это есть на самом деле: ОБЫЧНОЕ кресло с самыми простыми механическими ручными регулировками, а именно:
-вперед-назад (рычаг под сидушкой, как в жигулях);
-вверх-вниз (ручка сбоку);
-наклон спинки(вращать девой рукой неудобное колесо сбоку спинки);
-выдвижение - убирание вручную поддерживающего валика под колени (дико неудобная рукоятка под сиденьем - по центру между ног. Пока орудовал ноготь содрал :(. )
-наддув поясничного валика электроприводом, в одном направлении (надуть-сдуть, у меня на старой шкоде уже в двух регулируется), управляется кнопкой сбоку сидушки.
Кстати, - эта ж фичя называется ещё и "массажем". То есть не надо воображать, что там под поясницей начнутся действительно какие-то полезные ерзания, всё предельно цинично, так наз. "массаж" - это просто автоматическое неторопливое надувание и сдувание этого самого валика! Толку от него...
В общем, полный аут.
А звучит-то как гордо в рекламке: "с 14-позиционной регулировкой"! Всем сразу понятно, что это вам не какая-то там Vienna захудалая...
Менеджер говорит что народ массово заказывает не глядя, понадеявшись на здравый смысл и потом делает круглые глаза, офигевая от получившегося убожества.
Короче, мораль как всегда: Люди, будьте бдительны!
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Вопрос владельцам, до оснастить адаптивном круизом самому можно, или это не реально? Опция хорошая, но не во всех фиксах она есть((

Можно, но сложно и не бюджетно. Тем у кого стоит контроль дистанции проще чуток
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Alexey_N, по эрго активу: я беру пакет премиум и отказаться от эрго актива нельзя:confused:
что все так плохо?
может и от панорамы с люком отказаться, сомневаться начинаю после изучения отзывов туареговодов...
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Alexey_N, по эрго активу: я беру пакет премиум и отказаться от эрго актива нельзя:confused:
что все так плохо?..

Скорее всего подразумевалось, что все принимают эту 14 позиционную регулировку за электрическую, а не механическую.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Ну то что там не электромеханическое, а механическое управление это я знал здесь новости для меня нет

Добавлено через 44 секунды
А в чем конкретно претензии? Эрго актив хуже чем обычные кресла или вы сравниваете с электрическим ?
 
Последнее редактирование:

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Ну то что там не электромеханическое, а механическое управление это я знал здесь новости для меня нет

Добавлено через 44 секунды
А в чем конкретно претензии? Эрго актив хуже чем обычные кресла или вы сравниваете с электрическим ?
Нет, если для Вас ситуация ПОНЯТНА, то дальше - никаких вопросов, Вы сами уже решаете, нужна Вам электрорегулировка или обычные механические сиденья полностью устраивают. ЭрогоАктив, на мой взгляд ничем не хуже обычных механических сидений. (И ничем не лучше. Просто красивая замануха и трата денег непонятно на что.)
Премиум со стеклянной крышей, опять же на мой взгляд, - абсолютное зло. Не хотел бы себе этого даже бесплатно (а уж тем более за доплату).
Но если Вам нравится - тут уж каждый сам кузнец своего счастья ;)...
 

daleks

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
14
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Lanser-X
Разъясните:
-при заказе пакета "Навигация" в которой присутствует парковочный автопилот ParkAssist с датчиками автопарковки буддет ли наличиствовать камера заднего вида? Или её всё равно необходимо заказывать отдельно за 34.900??

- и чем отличается пакет "Навигация" от доп.опции - навигационная система "Discover Pro". Подключая данную опцию, я так понимаю, мы замещаем пакет "Навигация"? А остаются ли в таком случае парковочный автопилот и пр. входящие в систему пакета "Навигация"??

-ну и чем эта навиг.сист.-Pro лучше навиг.сист -Discover Media, которая идёт в пакете "Навигация"??

Если об этом уже где-то писалось ткните носом!
С уважением ко всем знатокам!
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Alexey_N, чем панорама то не нравится?

Добавлено через 1 минуту
daleks, камера будет с пакетом Навигация. А про Discover Pro самому интересно
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
а меня интересует адаптивный круиз контроль, моё передвижение сугубо городское, на трассу ооочень редко, в пробочном режиме будет ли помощь не сколько мне, а DSG, что бы не щелкала передачами и не включать ручной режим или всё баловство. Какие мысли, кто пользовался АСС объясните пжст + и - Спасибо
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
На текущий момент Дискавер Медиа от Дискавер Про отличается глобально только тем, что на последней можно видео смотреть и у неё есть встроенная память, где хранятся навигационные карты и пользовательские данные (видео, музыка). У Дискавер Медиа карты на SD-карте.

Но ближайшие месяцы (ориентировочно летом) будут устанавливаться следующее поколение этих система. И в них, помимо перечисленных выше отличий, будет так же отличие в диагонали экрана. Сейчас и Медиа и Про - 8", а на новом поколении Медиа останется 8", а Про получит экран в 9,2".
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
а меня интересует адаптивный круиз контроль, моё передвижение сугубо городское, на трассу ооочень редко, в пробочном режиме будет ли помощь не сколько мне, а DSG, что бы не щелкала передачами и не включать ручной режим или всё баловство. Какие мысли, кто пользовался АСС объясните пжст + и - Спасибо

Я АСС пользовался, но на БМВ. Вещь недооцененная у нас в стране и не заменимая особенной на трассе в дальней дороге. По городу тоже прекрасно себя с ней чувствуешь, в пробке правда до впереди едущего авто держит великоват дистанцию по сравнению с ручным управлением, но не критически большое. Сама останавливается, до полной остановки, при этом старт-стоп тоже работает, т.е. она может остановиться, заглушить двигатель, а когда впереди машина тронется заведет двигатель и предложит вам подтвердить свои намерения. Вообщем мне очень эта опция нравится, заказал Т2 тоже с АСС - жду!
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
На текущий момент Дискавер Медиа от Дискавер Про отличается глобально только тем, что на последней можно видео смотреть и у неё есть встроенная память, где хранятся навигационные карты и пользовательские данные (видео, музыка). У Дискавер Медиа карты на SD-карте.

Но ближайшие месяцы (ориентировочно летом) будут устанавливаться следующее поколение этих система. И в них, помимо перечисленных выше отличий, будет так же отличие в диагонали экрана. Сейчас и Медиа и Про - 8", а на новом поколении Медиа останется 8", а Про получит экран в 9,2".

Вот такие головы будут, но я Очень сомневаюсь что летом.
Дискавери
picture.php

Не дискавери
picture.php
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

Дискавери Медиа это может быть.
А может быть и Композишн Медиа. Они одинаково выглядят (надписями на кнопочках отличаются, но фотку не приблизить поэтому непонятно).
 

daleks

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
14
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Lanser-X
На текущий момент Дискавер Медиа от Дискавер Про отличается глобально только тем, что на последней можно видео смотреть и у неё есть встроенная память, где хранятся навигационные карты и пользовательские данные (видео, музыка). У Дискавер Медиа карты на SD-карте.

А эта SD карта с навиг. картами вставляется в CD проигрыватель в бардачке? Или куда? И я вроде слышал что навигационные карты идут на CD диске!??
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Разъясните:
-при заказе пакета "Навигация" в которой присутствует парковочный автопилот ParkAssist с датчиками автопарковки буддет ли наличиствовать камера заднего вида? Или её всё равно необходимо заказывать отдельно за 34.900??

- и чем отличается пакет "Навигация" от доп.опции - навигационная система "Discover Pro". Подключая данную опцию, я так понимаю, мы замещаем пакет "Навигация"? А остаются ли в таком случае парковочный автопилот и пр. входящие в систему пакета "Навигация"??

-ну и чем эта навиг.сист.-Pro лучше навиг.сист -Discover Media, которая идёт в пакете "Навигация"??

Если об этом уже где-то писалось ткните носом!
С уважением ко всем знатокам!

1. в пакете навигация есть круговой обзор (интересная игрушка). ничего дозаказывать не надо.
2. Да, придется выбирать либо дискавер либо навигация. с дискавер пока можно ДОПОЛНИТЕЛЬНО дозаказать заднюю камеру, по моему с пакетом автопарковки. Поэтому для себя я выбрал круговой обзор а кино я и дома посмотрю. :)
3. Про третье, ответили выше.
 
Сверху Снизу