Диски и шины на тигуан 2017

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
henk11, мы с планеты Земля,а вот вы с какой Планеты?:)
Мы в этой ветке Форума обсуждаем "Диски и шины..." и все что с этим связано:eek:

пользую Тиг 2, пытался проскочить на желток сфетофор, Тиг без моего участия вкл ТОРМОЗ
Ну если пытались проскочить на желток то либо впереди препятствие было, либо сильно близко от слева-справа стоящих машин проехали и поэтому чуть не уперлись в лобовое стекло. Но по моему ( сам не проверял специально, а когда такое происходило не помню как я давил или нет на газ), при нажатой педали газа только предупреждение во весь экран, но машина едет. Тогда вы проскакивали желток не принажатой педали газа. Аккуратней надо быть!
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ребя, вы чото с другой Планеты или с другой ветки Форума
пользую Тиг 2, пытался проскочить на желток сфетофор,
Тиг без моего участия вкл ТОРМОЗ!!!!

Посмеялся, спасибо! Отличный троллинг всех тех, кто ушел от обсуждения темы шин и дисков для нового Тигуана к теме наклеек! :bp:
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
И это главный вопрос! Я со времён когда заставляли клеить наклейки на лобовое стекло о прохождении ТО терпеть наклейки не могу! Клеить не буду, т.к. наклейка будет мешать заднему обзору и создавать угрозу безопасности дорожного движения.

А вот я, например, обращаю внимание на все наклейки, что облегчает жизнь мне и, думаю, владельцам авто с наклейками. Учеников и начинающих водителей пропускаю и объезжаю аккуратно, чтобы не усложнять жизнь всем, с детьми не обгоняю близко, держу расстояние безопасное, с шипами - оттягиваюсь на доп. расстояние, и т.п. Мне комфортней, когда человек предупредил меня, а я увидел и принял к сведению, чего и всем желаю!
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ребята, да вы что?!?!?!?!

Это же аксиома!!!
Шипы, липучка, наклейки, лёд, асфальт, погода и т.д. - это все должно быть в ПЕРВУЮ(!) очередь в голове водителя, т.к. сказать в прокладке между рулем и сиденьем. Т.е. ОЦЕНКА ТЕКУЩЕЙ ОБСТАНОВКИ и соизмерение её с возможностями СВОЕГО автомобиля на текущий момент.
Все остальное - это банальные отговорки и попытка переложить свою ответственность на кого-то другого.
 

henk11

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI Highline 2.0/180
henk11, мы с планеты Земля,а вот вы с какой Планеты?:)
Мы в этой ветке Форума обсуждаем "Диски и шины..." и все что с этим связано:eek:


Ну если пытались проскочить на желток то либо впереди препятствие было, либо сильно близко от слева-справа стоящих машин проехали и поэтому чуть не уперлись в лобовое стекло. Но по моему ( сам не проверял специально, а когда такое происходило не помню как я давил или нет на газ), при нажатой педали газа только предупреждение во весь экран, но машина едет. Тогда вы проскакивали желток не принажатой педали газа. Аккуратней надо быть!
..я держу машину в гараже и неоднократно при заднем ходе, начинается писк и при расстоянии 20-30 см до стенки или ещё чего, Тиг сам ВКЛ!!! тормоз!!
меня это уже неоднократно выручало..
попробуйте сами, хотя может это только у Volkswagen Tiguan TSI Highline 2.0 180 л.с. ????:eek::ba:
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
..я держу машину в гараже и неоднократно при заднем ходе, начинается писк и при расстоянии 20-30 см до стенки или ещё чего, Тиг сам ВКЛ!!! тормоз!!
меня это уже неоднократно выручало..
попробуйте сами, хотя может это только у Volkswagen Tiguan TSI Highline 2.0 180 л.с. ????:eek::ba:

Сам всё хочу попробовать, но боязно, а вдруг не сработает.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ребята, да вы что?!?!?!?!

Это же аксиома!!!
Шипы, липучка, наклейки, лёд, асфальт, погода и т.д. - это все должно быть в ПЕРВУЮ(!) очередь в голове водителя, т.к. сказать в прокладке между рулем и сиденьем. Т.е. ОЦЕНКА ТЕКУЩЕЙ ОБСТАНОВКИ и соизмерение её с возможностями СВОЕГО автомобиля на текущий момент.
Все остальное - это банальные отговорки и попытка переложить свою ответственность на кого-то другого.
К чему столько "красивых" слов? Вопрос о другом. Клеить или не клеить "Ш" на свой Тигуан и почему?
Вот есть одно мнение:
Я со времён когда заставляли клеить наклейки на лобовое стекло о прохождении ТО терпеть наклейки не могу! Клеить не буду, т.к. наклейка будет мешать заднему обзору и создавать угрозу безопасности дорожного движения.
Но оно мне не показалось убедительным.
 

henk11

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI Highline 2.0/180
Сам всё хочу попробовать, но боязно, а вдруг не сработает.

Ещё раз повторяю, неоднократно испробовано и не очкуй главное, когда сдаёшь назад, газку прибавь!!!
после чего раздаётся Жуткий скрежет, будто тебе по жопе бензопилой, затем Тиг встает как вкопаный и на панели приборофф возникает леденящая кровавая надпись: СТОЯТЬ!!!!!
после чего ты выходишь, так как думаешь что разнёс весь зад не только Тигу, но и заднюю стенку гаража и испытываешь облегчение когда видишь что там ещё ПОЛМЕТРА можно двигаться..:D
 
Последнее редактирование модератором:

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
..я держу машину в гараже и неоднократно при заднем ходе, начинается писк и при расстоянии 20-30 см до стенки или ещё чего, Тиг сам ВКЛ!!! тормоз!!
меня это уже неоднократно выручало..
попробуйте сами, хотя может это только у Volkswagen Tiguan TSI Highline 2.0 180 л.с. ????:eek::ba:

круиз контроль адаптивный стоит? а то очковато пробывать.. моя вроде и хайлайн и 180 лс.. а в траве едет не тормозит по пояс но орёт... об стену как-то страшно пробывать..
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Можно жену поставить, но лучше тещу :D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я так и не понял, как система автоторможения при парковке работает и работает ли вообще.

Но был у меня такой случай. Парковался задом - места мало, нужно было глубоко заехать, в упор к бордюру. Задняя на ДСГ почему-то вообще плавно не работает. Если с первой тронуться плавно реально, то задняя почему-то очень резко всегда срабатывает. Так и тут. Я давлю - не едет, давлю, а машина возьми и сорвись с места. Вот со всего размаха в бордюр и прилетел. Хорошо, что сзади не другая машина была или стена гаража...

Короче, непонятно, где эта мудрёная электроника помогает, а где мешает. Непонятно, почему машина не едет - то ли ДСГ глючит, то ли в бордюр уже упёрся, то ли парктроник кустов испугался.
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Всем привет! Пересел весной с любимого Пассатика на теперь ещё более любимый Тиг. Не за горами зима, присматриваю сезонную "обувь" На предыдущем авто стояла Хака и в целом устраивала, теперь вот думаю либо опять купить Нокиан либо немного с экономить и взять что нить другое.. например :
Pirelli Winter Ice Zero 215/65 R17
Колеса сток на 17. Езжу в основном на дачу на выходные и не много по городу. Т.е в основном не город, поэтому только шипы. Если есть советы в выборе, за ранее сенкс.
 

henk11

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI Highline 2.0/180
Я так и не понял, как система автоторможения при парковке работает и работает ли вообще.

Но был у меня такой случай. Парковался задом - места мало, нужно было глубоко заехать, в упор к бордюру. Задняя на ДСГ почему-то вообще плавно не работает. Если с первой тронуться плавно реально, то задняя почему-то очень резко всегда срабатывает. Так и тут. Я давлю - не едет, давлю, а машина возьми и сорвись с места. Вот со всего размаха в бордюр и прилетел. Хорошо, что сзади не другая машина была или стена гаража...

Короче, непонятно, где эта мудрёная электроника помогает, а где мешает. Непонятно, почему машина не едет - то ли ДСГ глючит, то ли в бордюр уже упёрся, то ли парктроник кустов испугался.

а я вот не понял работает там система автопарковки!!???
сколько раз пытался вкл, каждый раз на Табло
-автопарковщик выкл...:D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
например :
Pirelli Winter Ice Zero 215/65 R17

На прошлой машине стояли Пирелли шипованный Айс зиро. Всё полностью устраивало. Две зимы ездил фактически как на летних, на третью, конечно, подустали, но ни один шип за это время не вывалился, несмотря на обильные пробуксовки. Сейчас на Тиг тоже из этой серии взял. В общем, я Пирелли вполне доволен. За шумность не скажу, я не очень к этому чувствителен. Делают в т.ч. в России - претензий никаких.
 

Андрей61

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
коломна
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017 1.4TSi 150 л.с.
Напишите кто какие диски покупал на новый Тигуан 17х7 ет40
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Я пристрастился к корейцам. На прошлых двух машинах были kumho и hankook. На тигуан сегодня взял hankook размеры 225/65r17. Цена фантастическая 5600 руб. Резина Корея.
 

henk11

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI Highline 2.0/180
Я пристрастился к корейцам. На прошлых двух машинах были kumho и hankook. На тигуан сегодня взял hankook размеры 225/65r17. Цена фантастическая 5600 руб. Резина Корея.


сто раз грил:
всем советую
резина:
Michelin Latitude Tour HP 235/65 R17 108V 4 шт Франция
диски :
Диски 7x17 PCD 5x112 DIA 57.1 ET43 Yаmato
фото прикладываю


Добавлено через 13 минут
во первых:
понизился шум
во вторых:
глотаются кочки
в третьих:
самое главное настроение ХАРОШЕЕ..
в четвёртых:
рядом проезжающие с завистью смотрят на моё настроение Харошее
в пятых:
я с удовольствием смотрю на то, что у них портится настроение, когда они смотрят на моё отличное настроение
в шестыххххххх:
я с огромным удовольствием смотрю, как они смотря на меня, въезжают в жопу ещё не увидевших меня,
довольного, как сзади едущие, въезжают в жопу им, ещё не увидевших тех, что им въезжают в жопу...:)
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Слово ж.па что то слишком часто :)
Может не стоит её мучить?
 
Сверху Снизу