Диски и шины на тигуан 2017

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
наверное липучка лучше

ну это скорее по местности, у нас зимой много гололеда поэтому шипы!

какой размер брать на эти диски R17?
ну если речь про штатные то тоже как и лето 215/65

какая лучше хака или Yokohama

для себя я склоняюсь к хакапелите 9
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем привет) подскажите плз новичку) купили нов тигуан 2017 штатные Pirelli Scorpion verde R17 215/65, скоро зима в планах покупка покрышек,наверное липучка лучше, какой размер брать на эти диски R17?! и какая лучше хака или Yokohama( почемуто везде производитель Россия)

С размерностью 215/65 R17 очень маленький выбор шин. Легче выбрать размерность 225/65 R17. При этом ещё и клиренс будет повыше на 5-6 мм.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
С размерностью 215/65 R17 очень маленький выбор шин. Легче выбрать размерность 225/65 R17. При этом ещё и клиренс будет повыше на 5-6 мм.
Да и дисков 7x17 ET40 единицы.
Похоже на сговор чтоб покупали нокию и оригинальные диски.
 

Maxkursk

Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 2
Добавлено через 1 минуту
Всем привет) подскажите плз новичку) купили нов тигуан 2017 штатные Pirelli Scorpion verde R17 215/65, скоро зима в планах покупка покрышек,наверное липучка лучше, какой размер брать на эти диски R17?! и какая лучше хака или Yokohama( почемуто везде производитель Россия)

Привет, я думал брать зимнюю резину на шипах Hankook W409 215/65 R17, но знакомый продавец автошин отговорил, цена завышена, шипы слабенькие, он мне посоветовал взять Dunlop Grandtrek Ice02. Жду доставки, думаю получше Hankook W409 будет. https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Dunlop/
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Да и дисков 7x17 ET40 единицы.
Берите ЕТ 38, их тысячи! К тому же ИМХО выглядеть будут поприятней.

Добавлено через 1 минуту
он мне посоветовал взять Dunlop Grandtrek Ice02
Шипованая шина из страны где запрещены шипы? Ну-ну...
 
Последнее редактирование:

Dantist86

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II, модельный ряд 2018г, Comfortline 1.4 TSI, 4Motion (4WD), CZDA(150hp)
Bridgestone Blizzak DM V2 225/65 R17 102S вроде неплохая, но вроде советуют на зиму ставить резину "поуже" , чем штатная 215/65 R17 ( А не 235/55 R17 - Зимний размер штатный?)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добавлено через 1 минуту


Привет, я думал брать зимнюю резину на шипах Hankook W409 215/65 R17, но знакомый продавец автошин отговорил, цена завышена, шипы слабенькие, он мне посоветовал взять Dunlop Grandtrek Ice02. Жду доставки, думаю получше Hankook W409 будет. https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Dunlop/

Грантрек айс два по шуму на асфальте и слабеньком торможении на мороженном ледяном асфальте затмят многих... Ханкук тоже не идеал...

Добавлено через 1 минуту
Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01 может посмотреть? Пользователи хвалят.

Добавлено через 5 минут
https://m.market.yandex.ru/product/10462194/reviews

Добавлено через 10 минут
вроде неплохая, но вроде советуют на зиму ставить резину "поуже"
Мне кажется это так эфимерно - разница в один см... Если сравнивать 195 и 255 то может тогда и стоит об этом говорить... А так ... Где эта грань между давлением и оптимальным пятном контакта и силой трения в нём?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
но вроде советуют на зиму ставить резину "поуже" , чем штатная 215/65 R17
Корректно рекомендация должна звучать просто: "поуже". Следует понимать, что вопреки потугам маркетологов, распинающихся о преимуществах широкой резины, следует хотя бы на зиму выбрать минимальную ширину колес. Из рекомендованного производителем диапазона, естественно. Для Тиги это 215-255.
 

Dantist86

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II, модельный ряд 2018г, Comfortline 1.4 TSI, 4Motion (4WD), CZDA(150hp)
Корректно рекомендация должна звучать просто: "поуже". Следует понимать, что вопреки потугам маркетологов, распинающихся о преимуществах широкой резины, следует хотя бы на зиму выбрать минимальную ширину колес. Из рекомендованного производителем диапазона, естественно. Для Тиги это 215-255.

Bridgestone Blizzak DM V2 225/65 R17 102S норм?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Bridgestone Blizzak DM V2 225/65 R17 102S норм?
225/65/17 норм, ибо распространен гораздо больше 215/65/17, а очень скромное увеличение размера только на пользу.
По резине не знаю, не пробовал, но Бридж= дубовый (или прочный, кому как нравится) и именитый (явных провалов быть не должно), так что какого либо негатива эта нешиповка не вызывает.
 

Dantist86

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II, модельный ряд 2018г, Comfortline 1.4 TSI, 4Motion (4WD), CZDA(150hp)
а какая резина зимняя нешиповка (липучка) хорошая и :)мягкая?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
а какая резина зимняя нешиповка (липучка) хорошая и :)мягкая?

От Континенталя - КонтиВикинг.

Но....
Учти, что есть нюанс в любой резине.
Как правило, при равных условиях:
- более мягкая резина - безопасней, тише и т.д. :ay: Но при этом быстро изнашивается. :mad:
- более жесткая резина - наоборот.....

Вот каждый из нас и выбирает для себя, что он хочет.
А кто-то не парится и выбирает "золотую середину". :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а какая резина зимняя нешиповка (липучка) хорошая и мягкая?
Предположу что вопрос не о твердости резины по Шору, а о гибкости боковин))) Я тоже предпочту помягче, а для сохранности накачаю чуть сильнее.
В основном это будут европейцы, хотя, например и Йокогама в одной из моделей отличалась такой нежностью, что комплект колес за год шишками покрылся (( Навскидку не угадаешь, можно щупать боковины в магазинах, но общие правила такие: минимальный индекс нагрузки (из допустимых), долой приставки СУВ и т.п. Общепризнанные лидеры комфорта Контик (он он грешит еще и быстрым износом) и Мишлен (у которого с износом как раз все в порядке). Нокия вроде тоже не из жестких, но раньше липучка изнашивалась просто бомбически, сейчас не знаю, давно не пользовал. Мой выбор из нешипов: Мишлен Хи - папа сейчас его и катает)))

Добавлено через 1 минуту
А кто-то не парится и выбирает летнюю.
Кстати да, темка то больше про геометрию, а провыбор резины можно общаться:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1711034&posted=1#post1711034
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
691
Благодарности
359
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Спасибо! Тоже понравились эти диски, но в наличии 17-х с 38мм вылетом нигде сейчас по-моему нет. Может быть можно как-то заказать их изготовление через официальный сайт? В общем, попробую списаться с ними. А болты у них есть в комплекте?
Да,есть. Один даже в запас бросили,но это видимо случайно. Наклейки на заглушки только пришлось заказать - диаметр 56 мм.
Когда машину только получил,29 июня такие диски были и с 40 вылетом. Но пока вопрос изучал, начали очень быстро исчезать.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Согласен, теперь жалею, что не установил датчики. Понадеялся, что система просто "заснет" и не будет зажигать предупреждение об ошибке. Как-то мы с вами ездили без этой опции раньше? Кроме того, есть возможность отслеживать аварийное падение давления на основе показаний датчиков ABS - более надежное и простое решение, не требующее менять датчики в колесах каждые 5 лет. Жду, когда на форуме появятся люди, умеющие включать эту функцию.

Коллега, мы раньше много без чего ездили и ничего... Но сейчас прогресс ушёл вперёд и нас за собой утащил, поэтому давайте не будем упираться, а двинем с ним хотя бы параллельными курсами. Что касается аварийного падения давления, то это последняя стадия, когда уже частенько покрышка на выброс. Надёжным это решение будет только при большой дыре и быстром покидании воздухом пространства шины, когда система АБС не даёт вам разгоняться и затармаживает машину. Датчики же сигнализируют вам заранее о падении давления в шине более чем на 0,3-0,4 атм. oтносительно других колёс, что даёт возможность либо доехать до шиномонтажа, либо до парковки, где вы будете ставить запаску. Поэтому советую поставить датчики сейчас - это никогда не поздно. :az:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Как правило, при равных условиях:
- более мягкая резина - безопасней, тише и т.д. Но при этом быстро изнашивается.
- более жесткая резина - наоборот.....

Как говорится "Где то убудет, где то прибудет"..

А кто-то не парится и выбирает "золотую середину".
Но аккуратное вождение никто не отменял!
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Dantist86, Хорошая!!! Лично мне понр, а за нее отзывы в основном оч. положительные.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Не сочтите за рекламу :eek::
На счет зимней резины: (ИМХО) у меня сомнений нет - только "шипы". На своих последних 4-х авто пользовал только шипованный "Гиславед" (начинал с NF-II). Поездки в основном по Мск и области.
Все поездки подтверждали, что: управляемость авто, мягкость резины, надежность шипов и низкий уровень шума - у этого бренда на высоте. Сейчас остановил свой выбор на: http://www.s-shina.ru/tyre/gislaved/nord-frost-200-suv-ship/item/130057/.
На счет дисков на зиму: после долгих сомнений и изучения всевозможных И-нет ресурсов - остановил свой выбор на дисках: http://www.s-shina.ru/disk/replica/concept-sk520/item/120398/.
Датчики давления, разумеется - от "партнера клуба" за 7000 руб.
Итого: За комплект из 4-х колес - 56800 руб. + услуги шиномонтажа.
PS: И еще - не забудьте. С апреля 2017 г. если ставите шипованную резину, то на заднем стекле обязательно нужно иметь наклейку "Ш". Правда пока не во всех магазинах автозапчастей она есть в продаже. Лично я уже приобрел такую - "клубную": http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8725&page=160
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
PS: И еще - не забудьте. С апреля 2017 г. если ставите шипованную резину, то на заднем стекле обязательно нужно иметь наклейку "Ш".
Вопрос конечно не по теме, но не понятно, в чем смысл знака "Ш"? В том, чтобы едущий сзади соблюдал увеличенную дистанцию, чтобы не поймать вылетевший шип?
 
Сверху Снизу