А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

ZavLab

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
По программе 2 детей сколько дали? И ты же по моему ограничение по сумме идет? Если не ошибаюсь 1.4 млн
По программе идет скидка 10% от стоимости, максимальная стоимость 1.45млн, автомобиль оформляют разницу доплачиваю как допы. Остается вопрос по КАСКО (по стоимости автомобиля), но и он решаемый.
По этой госпрограмме главное, чтоб автомобиль был оформлен хотя-бы частично в кредит, при этом можно на следующий день этот кредит закрыть.
Будьте внимательны при оформлении кредита. Рекомендую сразу отказаться от страхования жизни и здоровья - 85тр, причем сумма невозвратная. Немного повышается процентная ставка в итоге, но даже при повышенной ставке экономия у меня составила 59,5тр. Если парится из-за страховки, то без проблем можно самостоятельно оформить страховку до 0,8-1,0млн за 8тр в год. Главное перед заключением сделки спокойно сесть и просчитать все убытки на бумаге, а лучше в EXCEL:cool:
 

Дима2017

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Солярис
Скажите возможно ли по трейдин комплектацию стоимостью на сайте 1726тр, купить по госпрограмме с размером кредита 1450тр, остальное в кассу внести?
(Интересует Tiguan Comfortline TSI 150 л.с. 6-АКП Полный привод 4Motion цвет Бежевый Титаниум). Может где то у дилера машина стоит и он готов ее отдать?!
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
По этой госпрограмме главное, чтоб автомобиль был оформлен хотя-бы частично в кредит, при этом можно на следующий день этот кредит закрыть.
Будьте внимательны при оформлении кредита. Рекомендую сразу отказаться от страхования жизни и здоровья - 85тр, причем сумма невозвратная

На "следующие день" возможно будет испорчена кредитная история.
Сумма возвратная, нужно в течение 5 дней после заключения договора написать заявление от отказе, сумма зачтется в кредит. Либо как правильно сказано сразу отказаться.
 

ZavLab

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
Ну почему нет! Есть, только торговаться непросто...

Торговаться нужно обязательно. Будет проще, если вы находите себе еще одного желающего из вашего или соседнего города (хотя это не важно, можно общаться удаленно). Вместе с ним (ней:)) начинаете по очереди приезжать в разные автосалоны, причем, это могут быть салоны одного диллера (в вашем случае Ключавто и Юг-авто, не поленитесь доехать в Ставрополь в Гедон-моторс). Создаете в гугле электронную таблицу, вносите в нее все важные для вас параметры по автомобилю и открываете доступ для внесения изменений (дополнений) своему партнеру по покупке. Если менеджер не хочет торговаться, то просите пригласить руководителя отдела продаж, сообщив, что если будет достойная скидка, то вы купите у них 2 или 3 авто разом.
Я со своей коллегой за 2 недели смогли выбить скидки в размере 280тр и 322тр соответственно, купив 2 авто в одном салоне. С трейд ин тоже мне удалось поднять цену с 750тр до 830тр, я сделал оценку еще в 2- салонах, получив на руки диагностический лист (1тр), но без цены, остальное - это уверенно сообщить, что у вас в другом салоне заберут дороже, лучше прибавить еще к оценочной стоимости (мне оценили в 820 + 10 я добавил в разговоре с оценщиком). Еще хороший вариант, если у вас уже есть в семье авто (любой!!!...москвич, например), вы приходите с супругой/братом/отцом и тд и переоформляете авто через салон (моржа салона от 10 до 40тр в Москве). По факту вы просто получаете скидку по трейдин (сейчас 100тр, у меня была 150тр). Получилось много букв:)
Кому нужен бесплатный совет, обращайтесь!
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Торговаться нужно обязательно. Будет проще, если вы находите себе еще одного желающего из вашего или соседнего города (хотя это не важно, можно общаться удаленно). Вместе с ним (ней:)) начинаете по очереди приезжать в разные автосалоны, причем, это могут быть салоны одного диллера (в вашем случае Ключавто и Юг-авто, не поленитесь доехать в Ставрополь в Гедон-моторс). Создаете в гугле электронную таблицу, вносите в нее все важные для вас параметры по автомобилю и открываете доступ для внесения изменений (дополнений) своему партнеру по покупке. Если менеджер не хочет торговаться, то просите пригласить руководителя отдела продаж, сообщив, что если будет достойная скидка, то вы купите у них 2 или 3 авто разом.
Я со своей коллегой за 2 недели смогли выбить скидки в размере 280тр и 322тр соответственно, купив 2 авто в одном салоне. С трейд ин тоже мне удалось поднять цену с 750тр до 830тр, я сделал оценку еще в 2- салонах, получив на руки диагностический лист (1тр), но без цены, остальное - это уверенно сообщить, что у вас в другом салоне заберут дороже, лучше прибавить еще к оценочной стоимости (мне оценили в 820 + 10 я добавил в разговоре с оценщиком). Еще хороший вариант, если у вас уже есть в семье авто (любой!!!...москвич, например), вы приходите с супругой/братом/отцом и тд и переоформляете авто через салон (моржа салона от 10 до 40тр в Москве). По факту вы просто получаете скидку по трейдин (сейчас 100тр, у меня была 150тр). Получилось много букв:)
Кому нужен бесплатный совет, обращайтесь!

Проблема в том , что в наличии более менее нормальных комплектаций нет. Заказывать и ждать - долго...
Ваш совет верный и выгодный. Только выбирать особо не из чего...
 

ZavLab

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
Проблема в том , что в наличии более менее нормальных комплектаций нет. Заказывать и ждать - долго...
Ваш совет верный и выгодный. Только выбирать особо не из чего...
Если прижать свои "хотелки" на 1-2 мес, то можно получить приличную скидку. При этом мы рассматривали авто как в наличии так и в перспективе на ближайшие 3-5 недель!
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Если прижать свои "хотелки" на 1-2 мес, то можно получить приличную скидку. При этом мы рассматривали авто как в наличии так и в перспективе на ближайшие 3-5 недель!

И я также... только вижу, что менеджеры не сильно склонны давать всю информацию о том какие машины приидут. Им выгоднее продавать машины из наличия...
 

ZavLab

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
И я также... только вижу, что менеджеры не сильно склонны давать всю информацию о том какие машины приидут. Им выгоднее продавать машины из наличия...

Хреновые значит менеджеры:confused:
Мне все разворачивали свои мониторы и мы вместе фильтровали нужные комплектации:)
 

Kiba

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2018
Но всё это работает только если брать уже готовые фиксированные комплектации.
Думаю, если заказывать машину под себя, то особо не побегаешь.
Ещё ни разу не встречал из готовых машин подходящую мне комплектацию... :(
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Но всё это работает только если брать уже готовые фиксированные комплектации.
Думаю, если заказывать машину под себя, то особо не побегаешь.
Ещё ни разу не встречал из готовых машин подходящую мне комплектацию... :(

+100500... из наличия по любому будет какой-то компромисс...вот например у меня есть машинка которая мне почти подходит, но там не хватает некоторых опций которые я хотел бы иметь... в другом варианте все есть, а чего нет то можно без проблем доставить... но это не светлый салон и тд и тп...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сегодня гонял своего Тига на ТО к оф дилеру, и грех было не взять на тест-драйв новинку. Заодно поинтересовался скидками. Что-то в последнее время меня сильно интересуют новые машины.
По тест-драйву: интересовал прежде всего дизель на автомате, или бензин 1,4 150 лс с полным приводом и автомат. К величайшему сожалению дизеля для тест драйва нет, а 150 лс только отъехал и его надо ждать минут тридцать.
Согласился на 2 л 180 лс в полном фарше. По салону ожидаемо и оправдано прогресс со старым налицо, свистоперделок тоже море. Короче понравилось.
На ходу не все так однозначно. Подвеска стала жестче, причем неприятно жестче. Тестили на асфальте среднего качества, и немного проселочной дороги (без песка и грязи), "укатанный грейдер".
На асфальте все замечательно, если не обращать внимание на дубовость. На "внедорожном участке" проверилась в основном геометрия, без диагоналки и букса. Тоже приемлемо, на своем тракторе я бы там проехал и быстрее и спокойнее.
По коробке ДСГ: все ОК, переключается незаметно, неслышно. Разгон с ходу быстрый. При имитации движения в пробке никаких дерганий (новая ведь).
Смутила некоторая заторможенность на малом газу и на асфальте, и на грунте.
Если газ нажимаешь чуть-чуть, машина думает: а вдруг передумаешь, а потом резко рвет вперед. На старом у меня машина следует за педалью газ, как пес за куском колбасы. А здесь получается как кошка - посмотреть куда положил, а потом рвануть.
Не знаю, может на дизеле будет все по другому, у меня нынешний дизель.
Вердикт со сменой подождать рестайлинг, может поможет.
По скидкам.
На машину из наличия реальна скидка в 220 тр. Под заказ 150 тр.
В кредит комплектацию Комфортлайн можно подтянуть под госпрограмм и 6,9%, только к КАСКО будет нужно страхование жизни и здоровья.
Как-то так.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
А правда, что можно предоплату 15 тр оставить и заказать машину, а когда она приедет и ты вдруг передумал, то просто забрать свои 15 тр и к тебе ноль вопросов?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А правда, что можно предоплату 15 тр оставить и заказать машину, а когда она приедет и ты вдруг передумал, то просто забрать свои 15 тр и к тебе ноль вопросов?

А почему нет?
Правда деньги ты не заберешь, а тебе их перечислят (вернут) после твоего заявления об отказе от покупки
.В нормальных салонах без проблем.
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Все зависит от дилера. У кого-то 10 тыс а у кого-то и 50 тыс.
Для сотрудников организаций-партнеров ФВ дают до 6% скидку.
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Вот это да, 9% это вообще супер. А где надо работать, чтобы 9 % получить?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вот это да, 9% это вообще супер. А где надо работать, чтобы 9 % получить?

Как я понял не сильно это важно.
100 тр трейд ин
60тр постоянный клиент (предыдущая машина куплена у них и обслуживание тоже).
Комплект зимней резины или 50 тр, реально, но надо пободаться. Привези более выгодное предложение от конкурентов, можно не только ВАГ, а например Мазду или Тойоту.
 
Сверху Снизу