Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Либо вот еще в теме тут на форуме есть сообщение, что можно попробовать установить приложение https://play.google.com/store/apps/d...mirrorlink.poi
поставил я его у себя...что-то не понял, как это приложение может зеркалить все установленные на телефоне программы( ну типа того же Яндекса)?

и еще вопросик. приходит сообщение во ВатсАп, на экране ГУ отображается и звуковое уведомление...если я его не просмотрел, то звук так и остается, звенит, с...ка...как его потом выключить?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,736
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
поставил я его у себя...что-то не понял, как это приложение может зеркалить все установленные на телефоне программы( ну типа того же Яндекса)?
Ну я просто в другом посте вычитал. Сам это не ставил, потому что не нужно это мне.
звуковое уведомление...если я его не просмотрел, то звук так и остается, звенит, с...ка...как его потом выключить?
у меня такого нет
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
sony xperia z2,без симки,сразу и без всяких вопросов соединился , Навител на автомобильном дисплее
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
А не стремно оставлять телефон в тачке? Батарейки нет нет да горят...
Литиевые аккумуляторы еще и безвозвратно умирают, если замерзнут.
Поэтому никак не могу понять разговоров типа "подключил и оставил в машине навсегда". Он же сдохнет после первой минусовой ночи. Или все хранят свои машинки в теплых гаражах?
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
На сони Z5 compact MirrorLink работает ужасно... тормозит нереально. При включенном Bluetooth пользоваться невозможно. при выключенном получше но все равно затупления по несколько секунд, управление со смартфона нормально работает, но отображение на ГУ с тормозами. С ГУ управлять практически нереально. Кабели разные пробовал.
Android Auto при этом отлично работает. Я так понимаю после анонса Яндекс Авто (аналог Android Auto) яндекс не будет в навигатор прикручивать поддержку андроид авто?
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Литиевые аккумуляторы еще и безвозвратно умирают, если замерзнут.
Поэтому никак не могу понять разговоров типа "подключил и оставил в машине навсегда". Он же сдохнет после первой минусовой ночи. Или все хранят свои машинки в теплых гаражах?
У меня Сони Z2 провалялся почти 2 года бардачке Тигуана валялся(как резервный вариант),пару раз пользовался меньше недели,вроде ничего, достаешь включаешь и чуть дольше заряжаешь,чем обычно.До этого какой-то Флай был ,этот медленно умер за одну зиму.

Добавлено через 4 минуты
На сони Z5 compact MirrorLink работает ужасно... тормозит нереально. При включенном Bluetooth пользоваться невозможно. при выключенном получше но все равно затупления по несколько секунд, управление со смартфона нормально работает, но отображение на ГУ с тормозами. С ГУ управлять практически нереально. Кабели разные пробовал.
Android Auto при этом отлично работает. Я так понимаю после анонса Яндекс Авто (аналог Android Auto) яндекс не будет в навигатор прикручивать поддержку андроид авто?
У меня вроде нет тормозов,Bluetooth на другом телефоне работает,после того как удалил Android Auto с него.
 
Последнее редактирование:

Alv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Моковская область
Автомобиль
Tiguan II, 2.0, 180 л.с. Highline
Литиевые аккумуляторы еще и безвозвратно умирают, если замерзнут.
Поэтому никак не могу понять разговоров типа "подключил и оставил в машине навсегда". Он же сдохнет после первой минусовой ночи. Или все хранят свои машинки в теплых гаражах?

Литий-ионные аккумуляторы нельзя заряжать при отрицательных температурах. У серьезных производителей электроника такой заряд не допускает. В остальном хранение и эксплуатация до минус 30 проблем не вызывает. Естественно, емкость при минусе заметно снижается.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Я об этом и говорю: телефон лежит в машине, за ночь вымерз до Т окр.среды, а утром машина заводится, через шнурок на него начинает подаваться питание и?...
Что касается "до -30 эксплуатация не вызывает проблем", то это спорный вопрос, зависит от типа акк и пр.условий, у меня большие сомнения, что на это рассчитан простой бытовой (не военный и не промышленный) аккумулятор в смартфоне.
 

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
А если подойти к проблеме глобально? Почему голова зеркалит Sony, а Samsung не видит?
И на одном, и на другом стоят свои оболочки. Если РУТануть самсунг, поможет? или взять телефон на "чистом" андроиде?
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Maron,
Samsung прекрасно зеркалит. До версии 6 включительно. На 7-ке облом. Об этом писалось неоднократно разными людьми и не только в этой теме.
Перед тем, как взять аппарат на голом андроиде - задайтесь вопросом протокола связи аппарата с головой, которая поддерживает всего три варианта связи. Получите андроидавто в голом виде без зеркалирования. Это на 7 и 8 достигается без усилий. И дело не в оболочках, а в поддержке mirrorlink.
Откат с 7 на 6 поможет, но можно получить кирпич от неправильных действий.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Друзья, у меня Sony Z5, с андройд авто работает идеально даже совтина "строелка" выводит предупреждения через динамики не мешая звуковому потоку.
А вот с Мирором есть проблема, а имено зависание видео. Может кто знает как это решить.
P.S. У меня DM.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
начитавшись всего, понял, что без проблем, без танцев с бубнами, без замены телефона работает АндроидАвто, работает прекрасно, кстати говоря (уж функционал, конечно, урезанный, но вот так...). поэтому удалю я н... все мутные приложения с телефона. подожду, когда либо Самсунг сделает что-то , либо WV , для нормального функционирования МиррорЛинк со всеми мобильными устройствами, без кривоты....
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
А может на WV в суд подать?Идею предложили,а реализовывать не хотят.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Ну в суд это наверное как-то круто, а вот может коллективную маляву запустить, как в свое время с ДСГ сделали, может поможет. Очевидно же, что это какая-то кривая реализация мирорлинка именно в авто, и вероятнее всего программная, если зависит от версии ОС на смарте .
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Ну в суд это наверное как-то круто, а вот может коллективную маляву запустить, как в свое время с ДСГ сделали, может поможет. Очевидно же, что это какая-то кривая реализация мирорлинка именно в авто, и вероятнее всего программная, если зависит от версии ОС на смарте .

Если зависимость есть от софта в смартфоне, то, может быть, проблема всё-таки в смартфоне?
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Друзья, но в суд- это уже наверно перебор. Есть модели телефонов которые ,в принципе, неплохо ладят с миррор линком в Тигуане. Но если не хотят работать те модели ,которые представлены на сайте ФГ, то конечно вопросы к Вагу есть
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Но если не хотят работать те модели ,которые представлены на сайте ФГ, то конечно вопросы к Вагу есть
Простите, а что конкретно не работает? Зеркало? А кто обещал?
На 7-ом андроиде миррорлинк работает, проги, совместимые с миррорлинк, работают. Если какая-то прога не совместима с миррорлинком, то с таким же успехом можно подать в суд на разработчика этой проги.
К слову, великий яндекс не работает, а убогий Here, такой же бесплатный, работает.
И с зеркалом недовольных будет не меньше, особенно из числа любителей яндекса.
Уж не говорю про необходимость разблокировки VIM (в соседней теме обсуждается). Тоже повод в суд обратиться?
 
Сверху Снизу