Выбор летней резины

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
меньше читайте советских газет:)

Так ведь других нет :)))

Если серьёзно, то и не стал читать, всё равно ещё нет толком тестов той, что взял на замену стоковой.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
206-й, полностью согласен. Поэтому и пишу "попробую") Поезжу, если уж совсем невмоготу будет, тогда - менять. Но соглашусь - все должно быть ок! Не китайщина же какая-то в конце-концов.


Хорошая шина, как раз под Ваши требования. Комфорт и шум в норме, основной минус в пробеге (заметно, если много трассы).
Тоже на это надеюсь. Трассы - да, много. примерно 60% пробега. Ну, ничего) Ничто не вечно под луной))
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

Airmax

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
г.Шахты (Ростовская обл.)
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Доброго дня, сегодня поставил tigar sammer suv 215/65 r16,шиномантажник сказал что амно и толком не отбалансировались посоветовал через пару недель езды перебалонсировать, диски в порядке проверил,покрышки 2018года.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
,шиномантажник сказал что амно
Говорить они мастера. А как не отбалансировались - грузов сколько выдает? А диски без шин сколько грамм выдали ? (раз проверили их, то знаете) Раз посоветовали подьехать попозже, то признают, что шины не полностью сели на диск и для этого нужно прокатиться на них. Думаю через недельку отбалансируются хорошо.
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline

Airmax

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
г.Шахты (Ростовская обл.)
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Говорить они мастера. А как не отбалансировались - грузов сколько выдает? А диски без шин сколько грамм выдали ? (раз проверили их, то знаете) Раз посоветовали подьехать попозже, то признают, что шины не полностью сели на диск и для этого нужно прокатиться на них. Думаю через недельку отбалансируются хорошо.
Грузы не считал,но много,надеюсь через недельку лучше отбалансируется
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Airmax, уверен, что недели хватит? У меня тоже похожая ситуация. Не устраивает кол-во грузиков.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Можно попросить передвинуть резину относительно диска, бывает помогает
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Грузы не считал,но много,надеюсь через недельку лучше отбалансируется

Терзают меня смутные сомнения, что время не поможет. Резина садится на диск за 200-300 км, потом советуют снова балансировать. И то это в большей степени от проскальзывания покрышки вокруг диска после шиномонтажа из=за смазки спасает
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Можно попросить передвинуть резину относительно диска, бывает помогает
так делают на правильном шиномонтаже. Я поехал на ближайший, не думал, что проблемы будут. На правильный теперь поеду уже после того как колеса поменяю.

Добавлено через 1 минуту
Сколько максимум допустимо на коле
Тут я точно не скажу но 300 гр на четыре колеса это точно много. Резя 18"
 
Последнее редактирование:

Грррр

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан CLJA
ГОЛОВОЛОМКА

Всем привет.
Уже больше недели гуглю и штудирую форум на тему катания шин такого размера: 235/60/17 вылет ЕТ43. Всю голову сломал. Однозначного ответа не нашел.
Может кто поможет с опытом?

если кто ответит - буду рад.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Наш народ не сломать...стереотипы наше всё!
прошу ваши аргументы в студию. Ну, что бы "ваш народ" стереотипы свои поменял. Я имею ввиду несомненные, с вашей точки зрения, плюсы резины Goodride, Firenza, GTRadial, Techking, DMACK, Infinity и т.д. для автомобиля Тигуан (!). в сравнении с Йокогамой, например, о которой шла речь. А так же, попрошу вас, раз вы уж позволяете себе такие выводы "свысока", поясните полное отсутствие популярности китайских дешевых брендов на рынке.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
прошу ваши аргументы в студию. Ну, что бы "ваш народ" стереотипы свои поменял. Я имею ввиду несомненные, с вашей точки зрения, плюсы резины Goodride, Firenza, GTRadial, Techking, DMACK, Infinity и т.д. для автомобиля Тигуан (!). в сравнении с Йокогамой, например, о которой шла речь. А так же, попрошу вас, раз вы уж позволяете себе такие выводы "свысока", поясните полное отсутствие популярности китайских дешевых брендов на рынке.
Об этом говорить бесполезно.Ни одного человека знаю,ни один форум прочитан.Все хотят перемен,и когда они приходят,люди не знают что с ними делать.Поэтому многие так и живут,стереотипно.
Китай большой.Эти ребята не сидят на месте.Он есть качественный и нет.Те фирмы что ты написал выше,их читаю в первый раз.Что-то слышал о паре из них,но даже не помню.Есть другие фирмы,которые хорошо показали себя и пользуются спросом,и не обязательно на Тигуане,на более дорогих машинах.Никаких выводов свысока,всё по факту.Кто это сказал про полное отсутствие популярности китая?!Откуда статистика?!Факты есть?!Я допустим много людей на китае знаю,со многими ездил,фирмы правда конечно не те,что написаны выше.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Об этом говорить бесполезно.Ни одного человека знаю,ни один форум прочитан.Все хотят перемен,и когда они приходят,люди не знают что с ними делать.Поэтому многие так и живут,стереотипно.
Китай большой.Эти ребята не сидят на месте.Он есть качественный и нет.Те фирмы что ты написал выше,их читаю в первый раз.Что-то слышал о паре из них,но даже не помню.Есть другие фирмы,которые хорошо показали себя и пользуются спросом,и не обязательно на Тигуане,на более дорогих машинах.Никаких выводов свысока,всё по факту.Кто это сказал про полное отсутствие популярности китая?!Откуда статистика?!Факты есть?!Я допустим много людей на китае знаю,со многими ездил,фирмы правда конечно не те,что написаны выше.

Ну, так просветите нас. Напишите Ваши фирмы, шины которых ставят "на более дорогие машины". И с тестами этих шин. Но, только не "зарублем", а немецкие, американские тесты.
 
Сверху Снизу