Парни, выручайте срочно советом

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shmell, Заводские болты все сухие. Абсолютно, ни капли масла нигде. Только полоски фиксатора резьбы. В нашем климате и зимних реагентах совершенно неприемлемое решение. При покупке новой машины хоть все болты и гайки откручивай и смазывай))
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
titanik, а как совместить смазку и фикс резьбы?
на кончик фиксатор - а по телу - смазку?
да уж, помню я восьмерку из голландии - стояла на стоянке год - новая....- чтоб развал сделать болты у стоек высверливать пришлось.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
vanj, Не, там где на новых винтах фиксатор, то просто смазываю графиткой + все остальные вплоть до винтиков защитного кожуха) К ступичным, например, даются в комплекте новые болты.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сразу открутить центральный ступичный болт не смог даже двух метровым воротком. Залил всё обильно WD-40 положил тряпочку смоченной WD-40 и покатался дня три по городу. Сегодня разбирал отвернулся болт легко без особых усилий. Подшипник так же залил заранее смазкой WD в зазор за гранатой. Так же вышел без особых усилий.
 

Вложения

  • WP_20180320_14_02_47_Pro_LI.jpg
    WP_20180320_14_02_47_Pro_LI.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

pwnzize

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вопрос у меня при повороте руля в любую сторону слышен небольшой хруст. В салоне отчетливо слышно, на улицу выходишь не чего не слышно. Ступичные приехали ?
 

андрей2007

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
крым
Автомобиль
фольцваген тигуан
Подскажите плиз! из под педали тормоза стал выходить воздух. можно ли отремонтировать без полной замены усилителя ??
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
titanik, подскажи пожалуйста куда упирать съемник? в не до конца закрученный ступичный болт, или какую-то оправку нужно подбирать и упирать в грань наружного шруса?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, подскажи пожалуйста куда упирать съемник? в не до конца закрученный ступичный болт, или какую-то оправку нужно подбирать и упирать в грань наружного шруса?
перед меняешь или зад?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, оба передних собираюсь менять
Делается просто. Откручиваешь центральный болт, ослабляешь 3 гайки рычага на шаровую и выворачиваешь руль до упора наружу. Потом вкручиваешь не до конца ступичный болт и ебаш.....колотишь по нему кувалдой))) Чтобы полуось выпала из шлицов ступицы нужно отсоединить нижний рычаг из шаровой опоры. Потом снова наживляешь 3 гайки шаровой и так же молотком, лупя по выступающим ушам ступицы, выколачиваеншь её наружу. Т.е никаких съёмников. Съёмник нужен, если ты хочешь сохранить ступицу по каким то причинам.
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
titanik, с шаровой ничего не случится, если я буду выбивать полуось и ступицу при ослабленных гайках шаровой?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
шаровой ничего не случится, если я буду выбивать полуось и ступицу при ослабленных гайках шаровой?
у вас что граната по шлицам приржавела к ступице ? если да или съёмник для выдавливания или пневмозубило со специальной насадкой или мощный перфоратор . если не поможет то скидывать с кулаком и приводом и на пресс .
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
выдавливать гранату .
 

Вложения

  • f0afwbOxYoE.jpg
    f0afwbOxYoE.jpg
    157.3 KB · Просмотры: 19

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
britmila, я не знаю приржавела или нет. Только собираюсь менять первый раз за 170 т.км. Сначала буду пробовать по вышеописанному титаником методу, если там все будет намертво, это уже будет другая история
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
не знаю приржавела или нет
Лучше открутите кулак и выбивайте ступицу из кулака в тисках . Этим вы не разобьете резкими ударами шаровую и остальную подвеску . Далее вам удобней будет зачистить место посадочное под ступицу как положено . и после покрыть спец смазкой что бы не ржавела .
 
Сверху Снизу