Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Immortal_spb, оставлю Тигуан первого поколения ещё на годик, все равно зимой на нем ездим
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Immortal_spb, оставлю Тигуан первого поколения ещё на годик, все равно зимой на нем ездим

Я вот Гольф 6 свой уже года на 4 так "наоставлял" ))) Планировал продать когда машине будет 3 года, по факту уже 7 лет на нем... В этом году решил точно поменять.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А City если из наличия брать, там вроде и так экономия приличная, так еще и поторговаться можно.
Не стоит рассчитывать на большие скидки на City. При прочих равных условиях (дилер, месяц (неделя)) на HL скидки достаются лучше и легче. Цена на City и так занижена по сравнению с другими комплектациями, и у дилеров мал запас по цене. Кроме того, до сих пор City очень хорошо брали, и, например, в апреле на них и премия за Trade-In существенно ниже, чем на другие комплектации. При оценке затрат учитывайте и это.
Хотя, какие условия будут в мае, июне и т.д. пока не известно.
Что касается опций, то их набор в City специфичен весьма неплох. На это есть целая тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37405 и в её первом сообщении есть ссылка на файл со сревнением состава City и HL .
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Immortal_spb, ..если так принципиально необходим оффроуд, то хай, или для сити бампер докупать, 18-у колеса оставьте на лето, на зиму возьмите 17-е - и дешевле и мягче, ( хотя у меня зима на 18, а лето на 19, и не жестко), гольфа по-любому продавайте сами, ибо тр-инн даст копейки. Ну и для разнообразия почитайте тему - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969, может насобирается и на "без авто кредита" ИМХО
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
В итоге заказ 1,4 4 motion High с допами. Жду в июле, ближе к концу сказали.

Хотел уточнить, в договоре должна быть полная спецификация оборудования? У меня как-то куцо: приложение на 1 стр, где указана комплектация, двигатель, цвет и коды пакетов. Т.е общего списка всех "плюшек" нет. Даже модели дисков. Просто не пойму, так должно быть или надо требовать с дилера подробную спецификацию?
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Immortal_spb, еще в этой теме можно пробить http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793

А Vin то еще нет ) Машина под заказ, вин будет позже. Меня больше сам договор интересовал - все ли там должно быть перечислено или краткий список по пакетам (без расшифровки) это норма.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Меня больше сам договор интересовал - все ли там должно быть перечислено или краткий список по пакетам (без расшифровки) это норма.
У меня тоже по-моему на листик описания было всего лишь
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
все ли там должно быть перечислено или краткий список по пакетам (без расшифровки) это норма.
Wagner в Пулково давал под подпись весь перечень опций стандартной комплектации + состав доп опций в предварительном договоре.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В итоге заказ 1,4 4 motion High с допами. Жду в июле, ближе к концу сказали.

У нас дома заказывал или через Всеволода, Романа в москве?

Добавлено через 7 минут
Жду в июле, ближе к концу сказали.

...как раз ко Дню Флота получите!!)
 
Последнее редактирование:

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Это предварительный договор. Как я понимаю, к основному можно попросить распечатку более полную. Страха, что обманут в чем-то нет, просто для надежности потом попрошу к основному договору добавить.
Wagner мне даже не перезвонил после тестдрайва и предоплату просили в 200 т.р. (единственный ОД с такими запросами попался), поэтому брал не у них.
Через Москву побоялся делать, отзывы читал, но схема для меня не очень понятная. Заказал просто у одного из дилеров питерских. Скидки тоже обещали на словах, т.к. "серьезный" разоговор будет по факту прибытия авто (когда будет ясна точная цена) как сказал менеджер, посмотрим, что будет по факту. Вторую машину у них беру, да и обслуживаюсь давно - надеюсь на лояльность :)

...как раз ко Дню Флота получите!!)

К своему ДР хотелось бы - к 18 числу:bp:
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Это предварительный договор. Как я понимаю, к основному можно попросить распечатку более полную. Страха, что обманут в чем-то нет, просто для надежности потом попрошу к основному договору добавить.
Wagner мне даже не перезвонил после тестдрайва и предоплату просили в 200 т.р. (единственный ОД с такими запросами попался), поэтому брал не у них.
Через Москву побоялся делать, отзывы читал, но схема для меня не очень понятная. Заказал просто у одного из дилеров питерских. Скидки тоже обещали на словах, т.к. "серьезный" разоговор будет по факту прибытия авто (когда будет ясна точная цена) как сказал менеджер, посмотрим, что будет по факту. Вторую машину у них беру, да и обслуживаюсь давно - надеюсь на лояльность :)



К своему ДР хотелось бы - к 18 числу:bp:
Ну не знаю.. я в феврале через ребят с москвы брал, все замечательно прошло.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
К своему ДР хотелось бы - к 18 числу
Сегодня заказывали? В принципе, если не заказана коже белого носорога или хрустальная крыша, то не исключено и к 18, хотя бы поступление в салон. Сейчас быстро собирают. Неделю производства Вам могут сказать примерно через неделю, ну а там дней десять и наверное увидите. Впрочем многое зависит от дилера. Вы где заказали?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сегодня заказывали? В принципе, если не заказана коже белого носорога или хрустальная крыша, то не исключено и к 18, хотя бы поступление в салон. Сейчас быстро собирают. Неделю производства Вам могут сказать примерно через неделю, ну а там дней десять и наверное увидите. Впрочем многое зависит от дилера. Вы где заказали?

завод вроде с 9 по 29 июля в отпуск уходят корпоративный, это по примеркам их профсоюза.
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Сегодня заказывали? В принципе, если не заказана коже белого носорога или хрустальная крыша, то не исключено и к 18, хотя бы поступление в салон. Сейчас быстро собирают. Неделю производства Вам могут сказать примерно через неделю, ну а там дней десять и наверное увидите. Впрочем многое зависит от дилера. Вы где заказали?

Ничего там особо вычурного нет. Заказал на прошлой неделе. Неделю производства обещали сообщить на следующей неделе. По срокам мне именно так все и объяснили. 7-10 дней от недели производства. Я почти все салоны обошел, искал более менее приятного менеджера (по общению). Где именно пока писать не хочу, наверное, я параноик :)
А спешки особой нет - неделей раньше/позже особо роли не играет. Сначала глаза горели - все салоны объездил, думал из наличия взять, но не нашел, и теперь подуспокоился, живу нормальной жизнью, ожидание не тяготит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
беларусь
Автомобиль
тигуан
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, кто обладает информацией, чем отличаются Тугуан американец от Тигуан европеец? Например американец идет с комплектацие SE.SEL и т.д. европеец trend-line и т.д. Речь идет о модели 2019года. Заранее спасибо
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, кто обладает информацией, чем отличаются Тугуан американец от Тигуан европеец? Например американец идет с комплектацие SE.SEL и т.д. европеец trend-line и т.д. Речь идет о модели 2019года. Заранее спасибо
Здесь в наших комплектациях не все могут разобраться, а ты хочешь чтобы тебе по американским подсказали, которые никто не видел.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
дмитрийбеларус, главное отличие автомат с 8 ступенями
 
Сверху Снизу