Поломки и неисправности

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Это только при опускании заднего стекла. Достаточно приоткрыть еще и переднее и все проходит. Так было на всех моих машах.
У меня при приоткрытом переднем, особенно ощущается с противоположной стороны. Т.е. если приопустить переднее левое, то спереди справа сильнее всего ощущается, и наоборот. Впрочем, пробовал приоткрывать и по диагонали (ПЛ и ЗП), и как-то ещё, оптимального варианта не нашёл.
 

_Илья_

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Машина июнь 2017, пробег 8500 . Зацвёл хром на значке.. Рычажок дефлектора воздуховода просто остался в руках у тещи, когда хотела его отрегулировать, без усилия.. Обратная часть рычажка провалилась в воздуховод..
 
Последнее редактирование:

Илья_Naum

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 1,4 4wd city
Вывалились пружинки из передних ручек над головой, загорелась лампа давления в колесах — нет сигнала с переднего левого колеса, отвалился рычажок заднего левого дефлектора, замялись подпружиненные держатели фальшпола в багажнике (выправил), время от времени загорается ошибка активного круиза, руль стоит чуть влево при прямолинейном движении. Вроде хороший автомобиль, но... Это первый из салона у меня, решил взять новый ниже классом, но чтобы не заморачиваться ремонтом, чтобы все работало, а в итоге копятся такие досадные мелочи.
 

zsn

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
На 13000 лопнула матрица на Дисковери Про "без ручек", заменили по гарантии.
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Замена радара Front Assist по гарантии. Глючил практически прямо из салона. Пробег 6 тыс.
 

Bat31

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если не трудно, пожалуйста, расшифруйе "Глючить". У меня непроизвольные отключения в отличную погоду. В режиме АСС пишет "тормозите" (может так и надо?) Дистанция "средняя", режим АСС "комфорт". Спасибо
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Если не трудно, пожалуйста, расшифруйе "Глючить".
На первых 400 км эпизодически появлялось сообщение "Датчик перекрыт" на 5-10 минут, только на трассе, в процессе движения. Затем, к 2 тыс. стало появляться чаще, почти каждый выезд. При этом Assist в городе иногда работал, один раз буквально спас при резком торможении машины впереди. К 5 тыс. стало появляться и пропадать "Контроль дистанции спереди недоступен" как на трассе, так и в городе. К 6 тыс. "недоступен" стало гореть постоянно.

Да, на 2 тыс. возил к ОД. Сказали что рамка номера установлена высоко и поэтому попадает в поле зрения радара. Типа исправили. И действительно потом некоторое время ездил без ошибок.
 

Bat31

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Большое спасибо
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
Наблюдаю второй день, на пересечении МКАД и Волгоградского пр-та, вырубается датчик контроль дистанции спереди. Аномалия?
f7cb173c6f835d6b0a3fea61a849580f.jpg


Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Сетку в бампер ставили?
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
Сетку в бампер ставили?
Никаких вмешательств

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Добавлено через 56 секунд
Завтра продолжу наблюдения

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Для меня этот Франт Асист сущее зло. Пару раз чуть не дошло до аварии. Само произвольно резко тормозит, когда до впереди едущего авто ещё расстояния до фига. А по тестам, на скорости выше 60, эта хрень совсем слепнет и препятствия не видит. На фига она тогда нужна? У ОДа спрашивал можно ли её отключить на всегда. Сказали, что никогда не делали, надо пробовать. Пока отключаю вручную при каждом запуске через кнопки на руле.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А по тестам, на скорости выше 60, эта хрень совсем слепнет и препятствия не видит. На фига она тогда нужна?
У меня на всех скоростях работает. Если на трассе подъехал слишком близко к другой машине, то вместо пробега начинает предупреждение рисовать. Все очень корректно и всегда только по делу. Несколько раз сильно помогло. Вам наверно на калибровку надо съездить.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Буду стараться совсем отключить эту фишку.
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
У меня на всех скоростях работает. Если на трассе подъехал слишком близко к другой машине, то вместо пробега начинает предупреждение рисовать. Все очень корректно и всегда только по делу. Несколько раз сильно помогло. Вам наверно на калибровку надо съездить.
+1 удобная опция
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Само произвольно резко тормозит, когда до впереди едущего авто ещё расстояния до фига.

У вас явно что-то не так. Ни разу не срабатывало ложно. Пару раз было просто предупреждение без торможения, пару раз срабатывало почти одновременно с моим нажатием на тормоз. Ни единого минуса у системы не вижу, разве что в дождь датчик глючит (отключая систему), но это у всех так, вроде.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
но это у всех так, вроде.

У меня не отключается. Возможно, было разок, да и то точно не помню. А так - в любой даже самый страшный и сильный ливень ошибок нет. Возможно, система не сработает, не знаю, но никаких предупреждений нет.

А вообще ФронтАссист - просто невероятно крутая штука, без которой я себе машину теперь не представляю. Это реально повышает безопасность в разы.

Если есть ложные срабатывания - к дилеру. Тут либо какой-то брак (были случаи замены радаров), либо сбита калибровка (тоже делается), либо это результат какого-либо вмешательства, вроде плёнок, сеток и т.п. хрени. Это исключительные случаи. Повторюсь, у меня глюков и сбоев нет, при том, что я кодировал, свапал, перепрошивал радар и сдёргивал решётку радиатора с отключением и допиновкой разъёма.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
С начала эксплуатации (а это с мая 2017 года) машина затормозила сама один раз, когда наперерез вблизи от Тигуана пронесся рейсовый автобус. Ощущение не из приятных, особенно в первый раз.
Ложных срабатываний нет. Информативно и удобно.
 

neytrony

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
volkswagen
у меня пробег 13 тыс, а что то такие штуки неприятные появились... скрип подлокотника водительской двери (прям рота сверчков в голос орут), стук рулевой рейки, криво стоит руль (после 2 сход-развалов у диллера так и не устранили), дребезг в районе двс при холостых оборотах не на передаче), захрустел правый шрус. бррр страшно чего дальше ждать..
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
neytrony,
На днях был у диллера менял уплотнитель релинга по гарантии, он у меня с новья как-то торчал их под релинга. А на подъёмниках рядом тоже тигуаны были, у одного левый передний ступичный подшипник шумит, а правый начал посвистывать, меняли по гарантии, а у другого задняя левая пружина переломилась и громыхала, тоже по гарантии меняли.
 
Сверху Снизу