Поломки и неисправности

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На счёт скрипов, когда садишься в машину раздаётся скрип не смазанной телеги из под задней подвески. Для нового Авто это не айс.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Работает климат, дует прохладный воздух из воздуховодов, выключаю климат, вентиляцию и через некоторое время из воздуховодов начинает гнать горячий воздух. Такое впечатление что заслонки при отключении климата и вентиляции не закрываются как можно это дело исправить - может адаптация климата не произведена и поэтому заслонки не закрываются и горячий воздух гонит в салон?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,057
Благодарности
4,812
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Работает климат, дует прохладный воздух из воздуховодов, выключаю климат, вентиляцию и через некоторое время из воздуховодов начинает гнать горячий воздух.
У меня было подобное недавно. Ехал утром на работу, климат вообще был выключен. И тут чую, что в лицо прям почти горячим воздухом лупит, поднес руку к центральному воздуховоду, а оттуда дует от души... Вот сам не знаю, что за фигня
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
gowolf,
labdubdreg, Аналогичное было пару раз после вЫключения климата - начинает дуть горячий воздух, решалось включением/выключением климата повторно...
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
gowolf,
labdubdreg, Аналогичное было пару раз после вЫключения климата - начинает дуть горячий воздух, решалось включением/выключением климата повторно...

Ну это же не есть хорошо. Должно быть выключил - всё закрылось и ничего ниоткуда не дует. Как это побороть чтобы раз и навсегда.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Ну это же не есть хорошо. Должно быть выключил - всё закрылось и ничего ниоткуда не дует. Как это побороть чтобы раз и навсегда.
Естественно не должно, думаю поможет адаптация климата - не помню как делается, сходу не смог найти. Может кто подскажет?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,057
Благодарности
4,812
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Вопрос - зачем выключать климат?!?


Если вдруг исполнятся ваши хотелки, и при выключенном климате перестанет дуть теплым воздухом, то что вы скажете зимой? "Хочу, чтобы дуло теплом"?!? Или пойдут негодования, что в закрытой машине очень душно без климата - ведь притока воздуха нет совсем?
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Rom972, приток воздуха остаётся при выключенном климате, только заслонка горячего воздуха иногда не перекрывается.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Max_636, странно, раньше рециркуляция включалась на большинстве машин. Может, теперь только в неподвижном состоянии. Можно исправить кодировкой, наверняка. Заслонки температуры просто остаются там же, где и были при включенном, тут ничего удивительного.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Вопрос - зачем выключать климат?!?


Если вдруг исполнятся ваши хотелки, и при выключенном климате перестанет дуть теплым воздухом, то что вы скажете зимой? "Хочу, чтобы дуло теплом"?!? Или пойдут негодования, что в закрытой машине очень душно без климата - ведь притока воздуха нет совсем?

Выключил климат приоткрыл окошки и свежий ветерок задувает через окошки. Не всегда люблю ездить со включенным климатом летом.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Это пока у Вас такое не произошло, а как произойдёт, поймёте, что удивительно
Не произойдёт — с выключенным климатом и открытым люком, как на прошлой машине — на тигуане ездить не получается: люка нет, а при приоткрытом боковом стекле очень бьет по ушам :(
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Не произойдёт — с выключенным климатом и открытым люком, как на прошлой машине — на тигуане ездить не получается: люка нет, а при приоткрытом боковом стекле очень бьет по ушам :(
Ну шум будет присутствовать, от этого никуда ниденешся.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Ну шум будет присутствовать, от этого никуда ниденешся.
Я не про шум. Давящие на слух пульсации давления в салоне, причём достаточно немного приопустить стекло, возникают уже на скорости 50-60 км/ч. Не я один на форуме их отмечал, эффект крайне неприятный.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Ну я на большой скорости с открытыми окнами тоже не езжу, закрываю и включаю климат, а на небольшой скорости в основном в городе езжу с приоткрытыми окнами и дискомфорта не чувствую. Провёл адаптацию климата, посмотрим если будет такая же
ерунда то будем дилера теребить.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,057
Благодарности
4,812
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Провёл адаптацию климата, посмотрим если будет такая же
ерунда то будем дилера теребить.
Тоже самое сделал. Попробую завтра проверить

Вот и у меня возникла печалька, про которую уже писали: выскочила пружинка в ручке пассажира :eek: Блин, это просто бред...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я не про шум. Давящие на слух пульсации давления в салоне, причём достаточно немного приопустить стекло, возникают уже на скорости 50-60 км/ч. Не я один на форуме их отмечал, эффект крайне неприятный.

Это только при опускании заднего стекла. Достаточно приоткрыть еще и переднее и все проходит. Так было на всех моих машах.
 
Сверху Снизу