Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Нет, проверочной не было, хотя вроде с сентября на некоторых товарах должна быть

Наверное наклейку уже в России клеют отдельные продавцы. Потому как ваш бэтч код не похож на подделку. У меня
DE01 0000952481 11/09/18 001964 оригинал и наклейка была.
У вас дата чуть позже и номер партии чуть больше, похоже на оригинал.
Эксперт Кастрол не прокомментирует, что это за проверочная наклейка, кто её клеит и насколько ей можно доверять?
 
Последнее редактирование:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Здравствуйте, Эксперт Castrol!
Проверьте, пожалуйста, выпускалось ли заводом масло Special C:
1. G055167M4, DE01 0000882229 29/03/18 003663.
2. G055167M2, DE01 0000895118 27/04/18 012542.

Добрый день, АВМ

Завод-изготовитель подтвердил факт выпуска указанной партии продукта.

Добавлено через 6 минут
Вопрос Эксперту Castrol, располагаете ли достоверной информацией о кодах направления в Автодок или других агрегаторов оригинальных продуктов Castrol. Например , к-л центральный склад Castrol? Для тинуана 2,0 бенз 0w-30 слава Богу можно найти в федеральном сетевом ритейле , где подделка исключена , но на другую машину ( фф3 5w-20 или 5w-30 titanium с дрпусками) найти не возможно. В остальных точках продаж ( даже с оф сайта ) наткнуться на подделку очень высока вероятность.

Добавлено через 8 минут
И ещё о том, что порадовало. Не кастрол, тк в ритейле федеральном сетевом с нужным допуском форд 913 С-D 5w-30 Титаниум нет.
Пример : как конкурент заботится о потребителе, стараясь исключить подделку:
1. Даже литрушка оснащена кодом ( у кастрол только большие канистры )
2. Помимо кода система предлагает сравнить расположение отверстий на проверочной этикетке ( они индивидуальны , и хаотичны )
3. Предлагает тактильно проверить выпуклость этих отверстий.

Почему у кастрол нет ничего из этого на литрушках ? А на больших канистрах только код

Добавлено через 34 секунды


Добрый день, Solodov

Насколько мне известно, мы не работаем напрямую с указанной компанией, продукция может поставляться, как нашими дистрибьюторами, например BOC1, AVE, так и иными поставщиками, т.о. гарантировать что-либо в этой ситуации мы не можем. При приобретении продукта рекомендуем обращать внимание на степени защиты товара перечисленные на нашем сайте

Кроме того, вы всегда можете приобрести оригинальную продукцию Castrol/BP в официальном интернет-магазине Castrol, и у наших дистрибьюторов

Что касается литровых упаковок, то, действительно, в данный момент литровые канистры не снабжаются защитным кодом. Это решение было принято на основании анализа портфеля наиболее востребованной продукции для розничного потребителя, которой на данный момент является продукт в 4 и 5 литровых упаковках, а также на основании возможных рисков появления контрафактной продукции на российском рынке в различных упаковках. Таким образом прежде всего мы преследуем целью обезопасить потребителя от приобретения некачественной продукции.
Хотим также обратить внимание на уникальность нашей защиты подлинности, так как наш код и обратное сообщение привязаны к номеру партии нанесенному на тыльной стороне канистры. Таким образом исключается переклейка или копирование этикетки на другие канистры, в отличие от конкурентов.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемый представитель Castrol, согласно подбора на сайте для моего двигателя 1.4 czca рекомендовано масло edge 0w30 a3b4. Могу ли я данное масло применять круглогодично или только зимой? Регион Курск. Спасибо.

Добрый день, Vetal 46

Все современные моторные масла являются всесезонными, поэтому вы можете применять моторное масло Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 круглогодично.

Добавлено через 2 минуты
Наверное наклейку уже в России клеют отдельные продавцы. Потому как ваш бэтч код не похож на подделку. У меня
DE01 0000952481 11/09/18 001964 оригинал и наклейка была.
У вас дата чуть позже и номер партии чуть больше, похоже на оригинал.
Эксперт Кастрол не прокомментирует, что это за проверочная наклейка, кто её клеит и насколько ей можно доверять?

Добрый день, dmabr

Официальная коммуникация по этому вопросу ожидается несколько позже. На текущий момент, это вся информация, которую могу огласить.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Эксперт Castrol, кастрол не планирует выпускать масло в канистрах по 5 литров?
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Эксперт Castrol, кастрол не планирует выпускать масло в канистрах по 5 литров?

Добрый день, dmabr

5-ти литровая упаковка широко применяется Castrol, однако на рынок РФ мы исторически поставляем 4 литра (есть два исключения - продукты Magnatec Stop-Start 5W-30 C3 и Magnatec Stop-Start 5W-20 E, а также масла Ford-Castrol).

Это связано с тем, что для западной части РФ, где выше доля автомобилей европейского производства, действительно актуален объем 4+, а вот для восточной, где доминируют азиатские бренды с меньшим средним заправочным объемом - 3+, т.о. упаковка 4л более универсальна в привязке ко всей стране.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,221
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Наверное наклейку уже в России клеют отдельные продавцы. Потому как ваш бэтч код не похож на подделку. У меня
DE01 0000952481 11/09/18 001964 оригинал и наклейка была.
У вас дата чуть позже и номер партии чуть больше, похоже на оригинал.
Эксперт Кастрол не прокомментирует, что это за проверочная наклейка, кто её клеит и насколько ей можно доверять?
Вот здесь более подробно про защитную маркировку:
http://vwts.ru/articles/info/zashchitnaya-markirovka-zapasnyh-chastey-vag.html
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Добрый вечер уважаемый Эксперт! Подскажите пожалуйста в чем разница между Castrol Edge Titanium FST 0W30 А3/В4 и VAG Special C 0W30, кроме объёма канистр 4 и 5 соответственно? Просто есть в запасе 1 литр и брать 5 это и переплачивать и возить остаток в пустой канистре. Если это абсолютно идентичные масла только в разных упаковках, имеет смысл взять 4 и сэкономить 1000 р. Заранее спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 час 13 минут
Добрый вечер уважаемый Эксперт! Подскажите пожалуйста в чем разница между Castrol Edge Titanium FST 0W30 А3/В4 и VAG Special C 0W30, кроме объёма канистр 4 и 5 соответственно? Просто есть в запасе 1 литр и брать 5 это и переплачивать и возить остаток в пустой канистре. Если это абсолютно идентичные масла только в разных упаковках, имеет смысл взять 4 и сэкономить 1000 р. Заранее спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ах да, как я понял с тем же допуском 502/505 (A3) есть ещё и Castrol Edge Professional 0W30. И как его тоже соотнести с вышеуказанными Titanium FST и Special C?
Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Александр0176

Новичок
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Поло
Подлинность моторного масла

Добрый день! Приобрел моторное масло Special G G 052 502 партия A TOI W000267658 от15/10/18 00493, помогите пожайлуста подтвердить производство данной партии на заводе изготовителе, заранее спасибо!
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Добрый вечер уважаемый Эксперт! Подскажите пожалуйста в чем разница между Castrol Edge Titanium FST 0W30 А3/В4 и VAG Special C 0W30, кроме объёма канистр 4 и 5 соответственно? Просто есть в запасе 1 литр и брать 5 это и переплачивать и возить остаток в пустой канистре. Если это абсолютно идентичные масла только в разных упаковках, имеет смысл взять 4 и сэкономить 1000 р. Заранее спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 час 13 минут



Ах да, как я понял с тем же допуском 502/505 (A3) есть ещё и Castrol Edge Professional 0W30. И как его тоже соотнести с вышеуказанными Titanium FST и Special C?
Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alekhandro, добрый день.

Перечисленные вами продукты не являются "абсолютно идентичными" - все 3 различаются рецептурами. Однако, все они совместимы друг с другом.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день! Приобрел моторное масло Special G G 052 502 партия A TOI W000267658 от15/10/18 00493, помогите пожайлуста подтвердить производство данной партии на заводе изготовителе, заранее спасибо!

Александр0176, добрый день.

Завод-изготовитель подтвердил производство рассматриваемой партии.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, добрый день.

Перечисленные вами продукты не являются "абсолютно идентичными" - все 3 различаются рецептурами. Однако, все они совместимы друг с другом.

Спасибо конечно большое, но в чем их отличие (не по хим составу конечно прошу). Допуск один, вязкость одна. Professional как я понял это тоже, что и FST только в больших бочках для сервиса. Так чем тогда VAG отличается от просто Edge FST?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Alekhandro, добрый день.

Перечисленные вами продукты не являются "абсолютно идентичными" - все 3 различаются рецептурами. Однако, все они совместимы друг с другом.

Спасибо конечно большое, но в чем их отличие (не по хим составу конечно прошу). Допуск один, вязкость одна. Professional как я понял это тоже, что и FST только в больших бочках для сервиса. Так чем тогда VAG отличается от просто Edge FST?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alekhandro, добрый день.

Если вкратце, то:
- технология Titanium FST применяется только при производстве моторных масел Castrol EDGE.

- моторные масла линейки EDGE Professional предназначены для использования на авторизованных сервисных станциях техобслуживания автодилеров, эти продукты проходят дополнительный процесс микрофильтрации, а также подвергаются постоянному контролю размера частиц заданным параметрам с помощью оптических датчиков.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, добрый день.



Если вкратце, то:

- технология Titanium FST применяется только при производстве моторных масел Castrol EDGE.



- моторные масла линейки EDGE Professional предназначены для использования на авторизованных сервисных станциях техобслуживания автодилеров, эти продукты проходят дополнительный процесс микрофильтрации, а также подвергаются постоянному контролю размера частиц заданным параметрам с помощью оптических датчиков.



Спасибо большое. А так же вкратце чем тогда отличается технология Titanium FST от Special C, которая в Castrol VAG? Вроде все одинаковое. Так какое из них лучше или подходит для двигателя 1,4 150 в Тигуан 2? И можно ли их смешивать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Спасибо большое. А так же вкратце чем тогда отличается технология Titanium FST от Special C, которая в Castrol VAG? Вроде все одинаковое. Так какое из них лучше или подходит для двигателя 1,4 150 в Тигуан 2? И можно ли их смешивать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В первую очередь, технология Titanium FST способствует существенному снижению износа деталей ДВС в сравнении с маслами без данной технологии. Стоит отметить, что Special C это не технология, а часть товарного названия оригинального продукта.

Для использования в моторе вашего автомобиля подходят все рассматриваемые продукты - в данном случае выбор за вами, однозначного ответа лучше/хуже просто нет.

При необходимости, вы можете смешать рассматриваемые продукты.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
В первую очередь, технология Titanium FST способствует существенному снижению износа деталей ДВС в сравнении с маслами без данной технологии. Стоит отметить, что Special C это не технология, а часть товарного названия оригинального продукта.



Для использования в моторе вашего автомобиля подходят все рассматриваемые продукты - в данном случае выбор за вами, однозначного ответа лучше/хуже просто нет.



При необходимости, вы можете смешать рассматриваемые продукты.



Спасибо большое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,221
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Стоит отметить, что Special C это не технология, а часть товарного названия оригинального продукта.
Вы как то мудрено объясняете форумчанам, что оригинальные масла VW это не Кастрол.
Скажите уж раз и навсегда: Кастрол не имеет никакого отношения к оригинальным маслам VW. Общее, что их связывает, это то, что они входят в компанию ВР.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
стоп. special c это не castrol? а что это и чье это?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion


VAG масла, как и прочие зч не делает. Только клеймо. Внутри в канистре VAG масло Castrol. Поэтому и вопрос был, в чем отличие масел по составу или чему ещё. Потому как сейчас дилеры льют Special C 0W30 502 допуска, а я хотел не брать 5 литров, а взять 4, что есть только Castrol Edge Titanium FST с теми же характеристиками.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
ваг делает масло? или то, что special c это и есть тот же castrol, все это время было ложным и ошибочным?
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Уважаемый Эксперт Castrol, спасибо, что Вы так подробно написали про неполную идентичность, но совместимость (и возможность смешивания) масел [FONT=&quot][FONT=&quot]VAG[/FONT][FONT=&quot]Special[/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot] 0[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]-30 и [/FONT]Castrol[/FONT][FONT=&quot]EDGE[/FONT][FONT=&quot]Titanium[/FONT][FONT=&quot]FST[/FONT][FONT=&quot] 0[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]30 А3/В4.
[/FONT]
Напишите, пожалуйста, об аналогичном сравнении масла [FONT=&quot][FONT=&quot]VAG[/FONT][FONT=&quot] Special[/FONT][FONT=&quot] Plus[/FONT][FONT=&quot] 5[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]-40 с наиболее идентичным маслом Castrol. С каким?[/FONT][/FONT]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу