Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
musicclop, А если посмотреть американский сайт VW, то у нас все не так грустно.

Vasia01, там люди очень сильно внимание этому уделяют + законы. А у нас АБС не так давно стала обязательной, а то и без нее продавали еще 4-5 лет назад, потому что так дешевле получалось. Гляньте вон штаты - климат только в топе (потому что там большинство предпочитает обычный кондей, а климат использует в режиме Hi/Low), фары светодиодные только в топе (потому что всех устраивает галоген) и так далее.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что-то вы меня расстраиваете, пойду смотреть если у меня камера, вроде комплектация Хай, и там опции стояли что DLA и Мультифункциональная камера присутствует, но у меня комплектация без Lane Assist и Side Assist.... И как дальний работает еще не успел попробовать, ночью по трассе не ездил...
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
drakosha, если машина собрана начиная с середины декабря 2018 и есть dla, все железо для lane assist есть и все можно сделать. Нужна помощь, вэлкам)
 

vitalik__petrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan2 2018 г.
Активация контроля полосы и распознавания дорожных знаков

Всем привет!!!
Есть такие кто активировал контроль полосы и распознавания дорожных знаков в Тигуане 2018 года и старше через Васю Диагноста, много находил статей что пишут про активацию, но не пишут как:):)
Может кто подскажет как делать
 

bulat80

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Sportline, 2.0 TSI, 220 hp
А есть кто в Самаре, кто сможет подключить Lane Assist, TJ assist и все сопутствующие, чтоб все по фен шую работало?! Авто конец декабря 2018г,SL 220
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
А есть кто в Самаре, кто сможет подключить Lane Assist, TJ assist и все сопутствующие, чтоб все по фен шую работало?! Авто конец декабря 2018г,SL 220
Если расстояние не проблема, то велком в Чебоксары) Многое смогу активировать, видео в движении, звуковой профиль и тд

Добавлено через 8 минут
Всем привет!!!
Есть такие кто активировал контроль полосы и распознавания дорожных знаков в Тигуане 2018 года и старше через Васю Диагноста, много находил статей что пишут про активацию, но не пишут как:):)
Может кто подскажет как делать

Lane Assist без проблем можно васьком активировать, а для знаков нужно параметрию заливать с TJA. Еще можешь активировать Emergency Assist. Для TJA и EA нужен адаптивный круиз
 
Последнее редактирование:

bulat80

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Sportline, 2.0 TSI, 220 hp
Если расстояние не проблема, то велком в Чебоксары) Многое смогу активировать, видео в движении, звуковой профиль и тд
Ок, возможно обращусь, в Казань собирались, а там недалеко доехать останется
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Ок, возможно обращусь, в Казань собирались, а там недалеко доехать останется

Я в Казань поеду 13 Июля, там можем и встретится. Кто из Казани, могут помочь с активацией всех 4 ассистентов, при наличии камеры на лобовом стекле(Для TJA и EA, нужен адаптивный круиз), так же могу активировать скрытые функции и разблокировать Видео в движении/МиррорЛинк в движении
 

Eduard1976

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Подскажите,асист света работает,можно ли активировать распознование знаков и лайн асист?комплектация комфорт 2017г
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Добрый день. Подскажите,асист света работает,можно ли активировать распознование знаков и лайн асист?комплектация комфорт 2017г

На 2017 г.-нет, нужна замена стекла и доустановка камеры А5
 

vitalik__petrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan2 2018 г.
На 2017 г.-нет, нужна замена стекла и доустановка камеры А5

День добрый! А есть фото какая камера должна стоять для всех 4-х ассистентов??
и тоже вопрос, асист света работает,можно ли активировать распознавание знаков и лайн асист на 2018 год компелектация city
 
Последнее редактирование:

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Вот до сих пор не уверен что там камера стоит.
a7cace932420b655facc7e08a7568564.jpg


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Вот такая

через Tapatalk
 

vitalik__petrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan2 2018 г.

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
vitalik__petrov, у вас fla, а не dla. Дальний переключает, а не вырезает свет.
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Есть City июнь 18 с Innovation. По каско будут менять лобовое с нитевым подогревом. Подскажите, что надо докупать, чтобы получился Line Assist и прочее?
Ставится ли безнитевое стекло на существующую камеру или надо сразу всё менять?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Есть City июнь 18 с Innovation. По каско будут менять лобовое с нитевым подогревом. Подскажите, что надо докупать, чтобы получился Line Assist и прочее?
Ставится ли безнитевое стекло на существующую камеру или надо сразу всё менять?
Нужно стекло, камеру А5, зеркало, пластик+проводка. Стекло может быть и нитевым (как на 2019 мг), так и пленочным.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
dimp, поставлю стекло, приеду к тебе за плюшками:)
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Нужно стекло, камеру А5, зеркало, пластик+проводка. Стекло может быть и нитевым (как на 2019 мг), так и пленочным.



Я видел в салоне Сити с пленочным стеклом, а говорили что только нитевое ставят? То есть заводское бывает у нас и таким? И я так и не понял, можно ли поменять стекло на пленочное, и собрать салон нормально в старой комплектации, а камеру поменять потом? Или старая камера не установится на пленочное стекло?

Номера запчастей для установки не подскажете?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Я видел в салоне Сити с пленочным стеклом, а говорили что только нитевое ставят? То есть заводское бывает у нас и таким?
Только нитевые на Тигуанах РФ. Не было других стекол на них.

И я так и не понял, можно ли поменять стекло на пленочное, и собрать салон нормально в старой комплектации, а камеру поменять потом? Или старая камера не установится на пленочное стекло?
Можно, в ножке зеркала автодальний (FLA)-ни разу не камера, салонное зеркало сразу менять придется. Стекло можно и пленочное поставить, и нитевое под камеру А5. Можно еще совсем жесткий колхоз сделать поставив объектив от камеры А5 вместо FLA, спрятав сам блок со шлейфом под очешник.

Номера легко гуглятся, вот к примеру https://www.drive2.ru/l/534552043050763186/
 
Сверху Снизу