Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Неплохой сайт и цены действительно ниже чем у остальных- вот это больше всего пугает. Приеду с моря закажу оригинальную электрику за 11500 и быстросъёмный вертикальный фаркоп. По результатам отпишусь, что за сайт. Если кто сталкивался напишите отзыв. 26500 и 21000 за фаркоп разница есть.


Я тут пробивал у своего продавца, 17000 руб, при этом что цены ниже рынка на остальное. Скорее всего цены не обновили, халатность, а может замануха. Если даже старая поставка, они по старой цене не продадут.
Хотя, попробуйте.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Фаркоп мой в наличии, цены сайта актуальны, единственное электрики 305408300107 нет, продавец объясняет это ее непопулярностью из-за цены и для обычного одноосного прицепа смысла в ней нет. Рекомендует взять дешёвый и не париться . Короче опять смуту навёл. Кто-то может все плюсы и минусы расписать. А то честно говоря кроме срабатывания парктроников при езде задним ходом минусов у дешевых я не увидел.
Тракторбек, скиньте своего продавца, тоже хочу фаркоп за 17000:)
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Фома Тигуанов, всё зависит от того, что вы собираетесь перевозить, на какое расстояние и с какой скоростью. Если это будет лодка или квадрик, которых нужно переместить недалеко, то вполне достаточно самого примитивного. Если это будет кемпер или что-то тяжёлое, плюс дальняя дорога и 70(+20)км\ч для Вас не предел, то есть смысл подумать о покупке полноценного блока. Машина видит присутствие прицепа и её системы начинают адаптироваться для буксировки. С Вестфалией всё это реально работает. Раскачка гасится точно.
 

Владимир_1821

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
VW TIGUAN 2018
Наконец то я собрал полную коллекцию оригинального фаркопа:
1) Сам фаркоп бу с Польши обошелся 11870 + 1200 доставка. правда ждал месяц
2) Комплект электрики 13pin и блок согласования заказал на VAG SERP 6000 + 5000
3) Кнопка + болты - 4000
ИТОГО: 28000
Теперь вопрос где и как это лучше установить? Мне в Москве в сервисе предлагают за 11000 с прописыванием. Это нормальная цена? Посоветуйте если кто ставил в мск
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Владимир_1821, для Москвы, нормальная цена, если опытные установщики. Кто предлагает дешевле, сорее всего, будут учиться ставить на вашей машине.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Фаркоп мой в наличии, цены сайта актуальны, единственное электрики 305408300107 нет, продавец объясняет это ее непопулярностью из-за цены и для обычного одноосного прицепа смысла в ней нет. Рекомендует взять дешёвый и не париться . Короче опять смуту навёл. Кто-то может все плюсы и минусы расписать. А то честно говоря кроме срабатывания парктроников при езде задним ходом минусов у дешевых я не увидел.
Тракторбек, скиньте своего продавца, тоже хочу фаркоп за 17000:)


Видимо ты неправильно понял, 17000 руб у него электрика 305408300107 стоит.
А я взял у azav за 9500 с доставкой с Волгограда.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Уважаемые Тигуановоды, подскажите кто в теме такой вопрос: мы тут долго обсуждали электрику Вестфалию оригинал различных модификаций, (требующих прошивки и не требующих), а кроме Вестфалии, что можете сказать хорошего или плохого про другие бренды.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-06-30-18-46-47-827_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2019-06-30-18-46-47-827_com.android.chrome.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 51

Владимир_1821

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
VW TIGUAN 2018
Установил у ребят из Vagoholic studio. Цена вопроса с прошивкой -10к. Установили за 3 часа. Все качественно, быстро. Кстати, моя проводка подошла идеально без каких либо переделок.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Товарищи Тигуановоды кто чем может помогите!!! Мои опасения были не напрасны. Сегодня устанавливал фаркоп у официалов. Сразу насторожило, то что работа по установке занимает 10 часов, ну черт с ней. Приехал через 10 часов сообщают лампы поворотника и тормоза горят,но прописать не можем нужны какие-то коды, и плюс к этому выдает ошибку -адаптивный круиз контроль, которая не сбрасывается. Машину забрал с неисправным круиз контролем, официалы тоже переживают обещали разобраться и устранить, но мне показалось, что они просто не понимают, что дальше делать.
Буду благодарен любому совету.
Может кто-то на пальцах сможет объяснить электрику куда нажать на компьютере или просто даст оценку серьезности данной неисправности и посоветует что мне дальше делать.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Фома Тигуанов, так какой блок в результате поставил?
Что горит ошибка это нормально, нужно прописать и она пропадет.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Выше 292 сообщение ссылка на мою электрику и причина ее покупки. Проблема, что для прописки официалы просят коды активации конкретно для этой электрики , а я уж точно не знаю где их взять и по всей видимости они тоже.
Я просто очень далек от этого и даже не понимаю что за код, сколько их нужно, и где их теоретически можно найти, подскажите кто в теме, хотя бы на примере своих Вестфалий.
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Сразу насторожило, то что работа по установке занимает 10 часов
Пост 53 должен немного снять настороженность.

прописать не можем нужны какие-то коды, и плюс к этому выдает ошибку -адаптивный круиз контроль, которая не сбрасывается. Машину забрал с неисправным круиз контролем
Пост 62. Чего паниковать? Разберутся.
 
Последнее редактирование:

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Я просто очень далек от этого и даже не понимаю что за код, сколько их нужно, и где их теоретически можно найти, подскажите кто в теме, хотя бы на примере своих Вестфалий.
Ни где коды активации сейчас не найти. Как я понял, они нужны для прописывания фаркопа официально, и занесении сведений о нем в базу данных VAG. А что бы просто работало, можно и Васей диагностом прописать. Просто тогда при обновлении официалами какого либо модуля во время ТО или при замене, прописывание пропадет.
Я не выкладываю то что я себе сам прописал через OBDeleven, потому что нет уверенности что там все правильно, а занятся этим некогда.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
А официалы что не пользуются Васей диагностом? Они ссылаются на то, что с таким комплектом электрики не сталкивались. Просто не понятно что для каждой электрики свой секретный код который нигде не найти?
В таком случае они сразу должны были отказаться от установки неизвестного оборудования, как они это раньше мне отказывали в установке сомнительного оборудования.
Замена электрики на другую даст результат или результат даст только замена мастера-установщика?
P.S.(Повторюсь проблема горит ошибка и не работает адаптивный круиз контроль после подключения электрики и соответственно электрику не могут прописать из-за отсутствия каких-то кодов активации)
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
А официалы что не пользуются Васей диагностом?
Нет, они пользуются ODIS'ом. Если официально, а неофициально чем угодно могут.
Замена электрики на другую даст результат или результат даст только замена мастера-установщика?
Результат даст только прописывание электрики все равно каким установщиком, лишь бы он знал что прописать.
Ошибка не от того что неправильная электира или неправильно установлено, а от того что не прописано.
Прописать можно без кодов активации.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Azav, спасибо за информацию, теперь я хоть немного вооружен знаниями, а то официалы пытаются отмазаться, что их вины, а я им и сказать толком ничего не могу. Основной мой аргумент был не умеете ставить нечего было лезть, а их ответ мы думали что умеем:rolleyes: Но обещали, что не бросят и в крайнем случае если ничего не смогут сделать все демонтируют назад и вернут деньги.

А вот так теперь это выглядит обе фотографии уже после установки, просто снял крюк и ничего не видно.
 

Вложения

  • IMG_20190707_160523.jpg
    IMG_20190707_160523.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 110
  • IMG_20190707_161237.jpg
    IMG_20190707_161237.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 98

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Фома Тигуанов, демонтировать то точно не надо. Сколько взяли за установку?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Я сам прописывал фаркоп на своём Тигуане, тупо заходил в блоки, в которых появилась ошибка, ставил галочку где написано фаркоп, с АСС пришлось повозиться мой Вася-Дигност просил код для входа в блок АСС, поискав в интернете и позвонив знающим людям навёл курсор в окно ввода пароля, Вася сам предложил свой пароль, его осталось вбить в окно пароля. Хотел для форума всё повторить но не помню как делал, как то так, большого ума не нужно.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Фома Тигуанов, демонтировать то точно не надо. Сколько взяли за установку?
12 000р
Сегодня позвонили официалы на завтра вызвали супер специалиста и приглашают меня устранять неисправность. Вообще очень нравится как они за репутацию борятся, чуствуется, что немцы на контроле держат. В России так не умеют. Я с Эльдорадо месяц со скандалами деньги выбивал за неисправный товар, твари никто даже не извинился за причиненные неудобства, а тут так ссука извиняются и стараются так, что всё на свете им простишь:)
 
Сверху Снизу